Севастополь

Балаклава получит своего представителя в парламенте Севастополя

Кто это будет и сколько у него криптовалюты — определится 11 сентября.

Балаклава получит своего представителя в парламенте Севастополя
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

В Севастополе официально объявлены дополнительные выборы в законодательное собрание, они состоятся 11 сентября, в единый день голосования. Соответствующее решение приняла городская избирательная комиссия, сообщает портал Политика.ForPost.

Выбирать будут депутата от одномандатного избирательного округа № 1 в Балаклаве, где на 33 избирательных участках зарегистрированы 47,3 тысячи избирателей. Кресло балаклавского депутата в заксобрании стало вакантным после того, как Татьяна Лобач победила на выборах в Государственную Думу.

На процедуру определения замены из бюджета Севастополя выделили 14,4 млн рублей. Желающие стать депутатом закса могут подавать документы с 10 июня по 10 июля, а с 13 августа — начинать агитацию в СМИ.

Кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду», «Новые люди», «Партия пенсионеров» и «Коммунисты России» могут обойтись без сбора подписей в свою поддержку — всем прочим, включая самовыдвиженцев, нужно собрать не менее 1292 достоверных и правильно оформленных подписей избирателей.

Не исключено, что в этом году балаклавцы смогут приобщиться к процедуре удалённого — электронного голосования. Это, по словам представителей городского избиркома, будет ясно уже в ближайшие дни.

Кроме того, остаётся открытым вопрос о продолжительности голосования — будет ли это один день, три или два.

Многим избирателям удобней, когда голосование длится более одного дня, считают в избиркоме.

Из удобств, которые будут предоставлены желающим голосовать гражданам, можно упомянуть сервис «Мобильный избиратель», благодаря которому можно проголосовать по месту фактического проживания, а не прописки. Также сохраняется возможность проголосовать на дому — в Балаклаве на прошлых выборах процент таких голосовавших оказался настолько высок, что вызвал критику сразу нескольких партий.

Из нововведений этих выборов можно отметить, что кандидаты впервые обязаны указывать цифровые валюты в своих декларациях об имуществе.

Николай Сведски

1072
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Справедливый_кот
4401
Справедливый_кот

Кто это будет и сколько у него криптовалюты — определится 11 сентября.

А причем здесь криптовалюта?

Profile picture for user zitramon
5723
zitramon

to Справедливый_кот:  

А до конца прочитать текст?

Profile picture for user Рекрут
853
Рекрут

Этим персонажем станет Харламов, его подобрали по внешним данным. Делайте ваши ставки, господа.

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

Нужно и губернатору новую вакансию зама открыть, а то нынешние 7 не могут справится с тем объемом работ который ранее 3-4 зама выполняли. Даёшь больше руководителей!

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

Парламент. Здесь, что гнездо англосаксов и их буржуазные представители?

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

На процедуру определения замены из бюджета Севастополя выделили 14,4 млн рублей. А не проще выбрать того, кто занял на выборах 2 место, или вообще никого не выбирать и так справятся. Слишком дорого обходятся нам чиновники, а так деньги сэкономим, на полезные дела можно потратить.

Profile picture for user Помор
1257
Помор

Он чьих будет? Лебедевский или кабановский? А может бери выше - яхтено-маринский?

Главное за день

Как севастопольцам защититься от теплового удара

Гипертермия гораздо опасней солнечного удара.
18:00
3
1558

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
11:05
23
4905

Почему дату празднования Дня ВМФ переносили четыре раза

От абордажного боя шаутбенахта Петра Михайлова до дня рождения адмирала Кузнецова.
11:16
4
1687

Когда в Крыму закончится аномальный зной?

Новый месяц принесёт дожди.
09:26
11
10526

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
13662

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3254

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
53
11104

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3102