Новости Севастополя

Автомобильный мост через железную дорогу построят в Севастополе к Новому году

Служба новостей ForPost

Председатель СГГА Владимир Яцуба на аппаратном совещании заявил о том, что реконструкция автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала будет выполнена до нового года.

- Установлен срок окончания реконструкции моста – новый 2013 год, - заявил Яцуба.

По словам градоначальника, «в четверг начальник Приднепровской железной дороги Александр Иванович Момот получил команду все работы выполнить до нового года».

Специалистам предстоит провести сложную инженерную работу, увеличивая в два раза ширину ныне действующего моста. К тому же придется заниматься реконструкцией, не останавливая автомобильное движение через мост.

В ходе строительства помимо моста будет построена линия электропередач, проложен канализационный коллектор, снесено здание трансформаторной подстанции.

Что касается финансирования проекта, то 40 млн. гривен выделяет Приднепровская железная дорога и 8 млн. гривен - Севастополь.

5268
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (32)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

А обещали раньше.

сева
5515
сева

Хоть бы кто-нибудь выложил фото проекта... Интересно все-таки: что и как там будет...

Galaxe
9691
Galaxe

Хоть бы кто-нибудь выложил фото проекта... Интересно все-таки: что и как там будет...А этого еще никто не знает. Как сляпают, так и получится.

просто севастополец
281
просто севастополец

Тяжело,наверное, для города производить одновременно несколько больших проектов....

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

Как бы там не было, но пока Яцуба хоть что-то делает для города. За что ему респект.

С уважением, Владимир

просто севастополец
281
просто севастополец

Как бы там не было, но пока Яцуба хоть что-то делает для города. За что ему респект. С уважением, Владимир
Поддерживаю

сева
5515
сева

to Савилов В.Н. (Севастополь) Как бы там не было, но пока Яцуба хоть что-то делает для города. За что ему респект. С уважением, Владимир

Вова! Ты не представляешь, как я рад, что ты есть! Если б тебя не было, кто б еще похвалил Яцубу?
За ХОТЬ ЧТО-ТО!
За то, что он ИМЕЕТ с этого, можно было бы и РАБОТАТЬ с отдачей, а не так: хоть что-то...!

Спасибо тебе, Вова! За комплимент Яцубе и уважение!
Не много таких найдется...

VicMich
3058
VicMich

Хотел вставить фото проекта, да не понятно, как это сделать? Предусморено добавить картинку из Интернета, а вот загрузить файл с компа - нету...

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

to сева (севастополь) Вова! Ты не представляешь, как я рад, что ты есть! Если б тебя не было, кто б еще похвалил Яцубу?
За ХОТЬ ЧТО-ТО!
За то, что он ИМЕЕТ с этого, можно было бы и РАБОТАТЬ с отдачей, а не так: хоть что-то...!

Спасибо тебе, Вова! За комплимент Яцубе и уважение!

Яцуба - не самый худший вариант. Новейшая история города знала и куда худших "правителей".

Строительство нового корпуса в 1-й горбольнице - уже это дорого стоит. Плюс худо-бедно, но делаются дороги. Пусть кому-то и не нравится, но решили проблему с паромами.

Так что лично мне есть за что сказать "спасибо" Яцубе.

С уважением, Владимир

zhnat
5364
zhnat

мост РАСШИРЯТ или ПОСТРОЯТ?
Пока что было понятно, что расширят.

VicMich
3058
VicMich

мост РАСШИРЯТ или ПОСТРОЯТ? Пока что было понятно, что расширят.
Построят параллельно существующему такой же и объединят.

zhnat
5364
zhnat

to VicMich (Севастополь)

Спасибо!

Galaxe
9691
Galaxe

to VicMich (Севастополь)

Хотел вставить фото проекта, да не понятно, как это сделать? Предусморено добавить картинку из Интернета, а вот загрузить файл с компа - нету...А в чем проблема? Забросьте фото в интернет, хотя бы на тот же "radikal.ru", а оттуда ссылку сюда.

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

to Ursus (Севастополь)

А Вы архивы СевИнфо поднимите и поглядите. За все что делается для города - "спасибо" мне не западло сказать.

С уважением, Владимир

Sheldon Cooper
219
Sheldon Cooper

новый автомобильный мост городу однозначно нужен, там постоянные пробки, будем надеяться, что к новому году это проблема будет решена

ANMA
1821
ANMA

to Савилов В.Н. (Севастополь) комплимент Яцубе и уважение! Не много таких найдется...
Вот и я нашлась-спасибо Яцубе - а уж с Полтинником никакого сравнения вообще никак ,ни нибудь...

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

А обещали в присутствии вице-премьера Колесникова первую очередь моста (правда не ясно, что это такое) сдать ко дню нэзалэжности. Опять сбрехали

Homa sapiens
378
Homa sapiens

to Савилов В.Н. (Севастополь)

Безусловно, Яцуба с командой очень много делает для города, просто не ценят этого и всё охаить норовят. А предыдущим правителям, действитиельно и не вспомнить, за что спасибо сказать, все только обещали.

Не ханжа
212
Не ханжа

Прежний городничий усердно и коряво устилал город плиткой.Этот-в асфальт закатывает.Надо полагать,что никакой корысти и личной заинтересованности.

карабас
1348
карабас

Вы сейчас посмотрите на эту плитку на пл. П.С.Нахимова! Хочу конкретику по откатам, а так триндеть-не мешки ворочать! Молодец Яцуба, делами своими поддерживает и развивает Севастополь! Дороги - не в пример некоторым регионам в России! А всем, кто"... мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - хорош зубоскалить, все дела на виду, а не языке!

ANMA
1821
ANMA

По мосту работы очень много- надо убрать трансформаторную с дороги и построить новую- надо все кабели с вокзала на нее завести- это очень трудно под ж/д нырять кабелями, надо перенести все троллейбуснЫе опоры и подвески , надо Севэнерговские кабели и провода убрать с места работ и от мест новых устоев моста,надо насыпать земли в район сквера надо перенести железнодорожные электросети от мест расширения, а асфальт - самое простое

тостующий
403
тостующий

Неужели с нового года буду ездить с корабелки на работу без пробок? Бальзам!

Некоторый Акатош
44
Некоторый Акатош

Я сам живу на корабельной - каждое утро и каждый вечер - пробки...

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Неужели с нового года буду ездить с корабелки на работу без пробок?
Пока на улице Портовой остаётся светофор, то будут пробки. Не мост расширять надо было, а строить кольцевую развязку, как предусматривалось первоначальным проектом.

mamyl9
333
mamyl9

Срок сдачи моста Новый 2013 г. ( А месяц...?)

Не ханжа
212
Не ханжа

Молодец Яцуба, делами своими поддерживает и развивает Севастополь! Дороги - не в пример некоторым регионам в России! Интересно,а где у нас нормальные дороги,кроме центрального кольца,и причём тут Яцуба?? А ремонт-расковыряют,и так оставляют на пол-года,как на Истомина,к примеру.А на Кадыковке долбали,помимо ям и абсолютно нормальную проезжую часть-сам видел.Уже месяц назад,замучаешься лавировать там.

карабас
1348
карабас

На центральном кольце, вернее чуть левее от него, в сторону Чайки сделали прекрасную дорогу, сейчас сделают на Пожарова... да собственно, что я здесь агитирую? И так факт " на лице" города! А то, что кретины из водоканала и теплоэнерго не заделывают за собой раскопы... к ногтю их на уровне районных администраций! Ановая развязка на 5-м км... сюжет нормальный или как?

VicMich
3058
VicMich

Уговорили. Как-то вот так будет выглядеть обновленный мост.

Зельц
176
Зельц

На центральном кольце, вернее чуть левее от него, в сторону Чайки сделали прекрасную дорогу, сейчас сделают на Пожарова... да собственно, что я здесь агитирую? И так факт на лице города! А то, что кретины из водоканала и теплоэнерго не заделывают за собой раскопы... к ногтю их на уровне районных администраций! Ановая развязка на 5-м км... сюжет нормальный или как?Мужик(или баба), сколько тебе лет?
Если меньше 20, то можно списать твое скудоумие на возраст. Но если больше, тогда ты точно на пайке у Савы, которого не зря животным кличут. Был ты на той развязке, о которой здесь так поешь?
Яцубу назначили 7 июня. Развязку сдавали в августе. Яцуба ее сделал? Если ты так считаешь, то зря тебя из желтого домика Кадомцева на выходные выпустилию

Lyotya
695
Lyotya

а пробки все равно будут ...

Не ханжа
212
Не ханжа

Дороги - не в пример некоторым регионам в России! С каких это пор дороги "некоторых регионов России" стали эталоном? Там издавна,вообще-то,две проблемы-такие,как автор этого поста и дороги.

Мельник
392
Мельник

Говоря, что расширения моста не решит проблем пробок у вокзала, Вы во-многом правы, но одновременно строится объездная дорога которая соединит районы Горпищенко и проспекта Победы с 5 км.
Когда эта дорога будет введена, то реально сократиться поток машин через ж.д вокзал - многие кому необходимо попасть из этих районов на Остряки и в Камыши или наоборот будут пользоваться этой дорогой - тогда реально решится проблема пробок у вокзала.
Работы там ведутся довольно активно - построено кольцо у границы СТ "Сапун-гора", ведется отсыпка дороги через Максимку.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
316

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5025

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2236

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1063

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4209
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7692

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4771

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2393