Лента новостей

Россия

1591
9

Автолюбителям назвали стоимость упрощенной Lada Granta

Новая версия Lada Granta в скором времени появится в автосалонах под названием Classic.
ForPost - Новости : Автолюбителям назвали стоимость упрощенной Lada Granta
Фото: wikipedia.org / RG72 / CC BY-SA 4.0

По данным Telegram-канала «Русский автомобиль» упрощенный вариант обойдется россиянам в 675 900 рублей. На текущий момент у компании «АвтоВАЗ» нет подобных предложений. Самый доступный автомобиль из семейства Granta стоит 727 900 рублей.

От каких конкретно опций рассчитывает отказаться завод-изготовитель, пока неизвестно. Вероятно, новая версия лишится блока ABS или подушек безопасности. 

Ранее стало известно, что «УАЗ-Патриот» больше не будут укомплектовывать автоматической коробкой передач. От этой опции пришлось отказаться на фоне санкций.

Источник: ФАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 11/06/2022 в 19:17

"Самый доступный автомобиль из семейства Granta стоит 727 900 рублей".

Это за стакан или за кучку!?

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 11/06/2022 в 20:04

От каких конкретно опций рассчитывает отказаться завод-изготовитель, пока неизвестно. Вероятно, новая версия лишится блока ABS или подушек безопасности. 

кажется уже сообщали что они уже собираются. и от чего отказались тоже уже озвучивали: абс, подушки, стеклоподъемники, гур (эур), эра глонас. и наверняка еще что-то. 
при чем машина со всем этим добром по РРЦ стоит от 720к. а без всего это нижнюю границу опустили на 50к? да там один АБС столько стоит. а эру глонас лет 5 назад обязали устанавливать и помнится тогда это стоило 25к, сейчас цены выросли раза в 2. т.е еще 50к. 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 11/06/2022 в 20:06

Не так. Лишится и АБС и всех подушек безопасности.

А еще не будет установленной аварийной ГЛОНАСС.

И ограничения по ЕВРО-* снимут до нуля.

hysterical

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 11/06/2022 в 20:42

Ранее стало известно, что «УАЗ-Патриот» больше не будут укомплектовывать автоматической коробкой передач

Россия может все!
Россия может создать и запустить космический корабль или космическую станцию.
Россия первой продемонстрировала всему миру свой грозный гиперзвук.
Но создать свою автоматическую коробку передач в России пока никак неможнА.
И создавать она ее не будет.
Это издержки западных технологий, а у России свой путь!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 12/06/2022 в 0:19

Какой позор!!!! Коробку автомат, сделать не  могут!  Восемь лет топтались на месте, уроды!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 12/06/2022 в 5:01

LADA "GOLODRANETS", скоро во всех автосалонах страны! 

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4818
A.gerbrandt@mail (Симферополь)
- 12/06/2022 в 8:12

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 12/06/2022 в 23:08

to A.gerbrandt@mail:  
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения

...разве телегу нельзя назвать "средством передвижения"!?

И правда в том, что не каждую "телегу" можно назвать автомобилем!

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 13/06/2022 в 0:58

а почему этот "мотоблок" с кабиной так дорого стоит?