Новости Севастополя

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Служба новостей ForPost

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту
Маршрут запускают 13 октября.

В Севастополе запускают новый автобусный маршрут между городом-героем и столицей Республики Крым – через село Терновка. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Автобусы по маршруту № 5-С, который свяжет Севастополь с Симферополем через ряд сёл, начнут ходить с 13 октября.

Отправляться они будут с центрального автовокзала «Севастополь». Конечная остановка — автовокзал Симферополя АС-2 (улица Гагарина, 8).

Автобусы будут проходить через следующие населённые пункты: Родное, Терновка, Залесное, Красный Мак, Танковое (поворот), Сирень, Железнодорожное и Бахчисарай.

Самый ранний рейс из Севастополя – в 6:25. В Симферополе автобус будет в 8:40.

Последующие рейсы из города – в 8.40, 13:40 и 15:25. Время прибытия в крымскую столицу — 10:40, 15:25 и 17:15.

Обратно из Симферополя автобусы отправляются в 10:50, 13:35, 15:30 и 18:25, прибывая в Севастополь в 13:35, 15:15, 18:25 и 20:10.

По информации дептранса, билеты на автобусы по новому маршруту начнут продавать с 13 октября. Приобрести их можно на сайте https://biletik.online/.

Напомним, что сейчас на территории севастопольского автовокзала ведутся ремонтные работы. Здесь должны обновить покрытие, создать безбарьерную среду и усовершенствовать систему ливневой канализации.

Майя Минаева

4997
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (8)
Рыбак7
593
Рыбак7

Отличное решение!

ЕленаСергеева
116
ЕленаСергеева

Неужели прямо в само Родное междугородний автобус крюк будет делать?

Или всё же у поворота на Родное остановка?

Наоми Сев
146
Наоми Сев

ЕленаСергеева,

Всегда так шёл, а теперь что не так?

ЕленаСергеева
116
ЕленаСергеева

Наоми Сев,

Межгород?! ВСЕГДА?!!! 🤔

Дмитрий_Кузнецов
599
Дмитрий_Кузнецов

Лучше бы с 5-го км шел

Расенов
922
Расенов

Дмитрий_Кузнецов,

На Терновку с 5-го ходит, за 35 рублей налом))

Turbos
3308
Turbos

Там другие цены и тарифы услуга будет слабо востребована льготы на проезд  мимо.

ИринаМинакова
1
ИринаМинакова

Звонила 13 октября, затем 17 числа, по вышедшим рейсам новым на Симферольский вокзал на Гагарина и мне ответили следующее: мы ничего не знаем ни о каких новых рейсах через какое-то Танковое, Терновку, Родное  и т.д., может что-то и ходит, но из Симфера рейсы на Севастополь ходят только через Инкерман и никак по другому!!! Возможно из Севастополя какие-то ходят через Танковое, но надо это спрашивать у водителей автобуса🤔🫣, и вообще Севастополь город отдельного Федерал.значения и доступ к просмотру рейсов их у нас закрыт!!! Может эти новые рейсы ходят с какого-то другого вокзала/ станции Симферополя, но точно не с нашего🤔🫣

Далее звонила на а/с Западная а/с Бахчисарай и там ответили следующее: когда-то такой рейс ходил, но не ходит уже около 3-х лет, что-то вроде о каком-то новом рейсе слышали, но точно не от нас; не слышали, не знаем, не ходит...

От Севастопольского вокзала ответили: запустили такой рейс действительно, ходит в 8:40 и 13:40 с заходом в Родное через Танковое, но тарифов при промежуточных посадках между населенными пунктами не знают, время прибытия в точки от автовокзала Севастополя знают только в Родное и Терновку, а дальше тоже закрыт доступ к просмотрам, т.к. другая зона АР Крым. Приходит ли точно на станцию Курортная также не знают, т.к  доступ к просмотрам по Симферу у них закрыт.И отправляется ли этот маршрут со станции Курортная и следует по по новому маршруту через Танковое тоже не могу ответить точно!!!

Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО И КОГО ЭТОТ ВЫПУСТИЛИ РЕЙС??? И ЧТО ЭТОТ РЕЙС СОЕДИНЯЕТ??? ЕЗДИТЬ ПО ЭТОМУ РЕЙСУ НЕВОЗМОЖНО!!!!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
820

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2792

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4288

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1867
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
525

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1785

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1332

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1114

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2227