Новости России

Авиабум в Геленджике: спрос на рейсы взлетел в 40 раз после открытия аэропорта

Служба новостей ForPost

На фоне возобновления регулярных рейсов активизировались мошенники.

Авиабум в Геленджике: спрос на рейсы взлетел в 40 раз после открытия аэропорта
Фото:
Минтранс России / пресс-служба аэропорта Геленджик

Спрос на авиабилеты увеличился в 40 раз за первые дни после объявления о возобновлении полётов в Геленджик. Интерес к отдыху на черноморском курорте вырос вдвое, передают «Известия».

«Аэрофлот» первым возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик начиная с 18 июля. Пока полёты будут выполняться только в дневное время.

Планируется, что с 25 июля рейсы станут ежедневными, а с 6 августа будет добавлен второй ежедневный рейс. Время в полёте составит около четырёх часов.

Первые билеты были раскуплены практически мгновенно, несмотря на цены, которые начинались от 21 000 рублей в Геленджик, а обратно — от 8500 рублей.

Добраться до Сочи значительно дешевле — эксперты объясняют разницу в цене конкуренцией, поскольку там аэропорт не закрывали.

Уже ведутся переговоры с другими авиакомпаниями.

S7 Airlines планирует возобновить полёты в Геленджик из Новосибирска и Москвы с 7 и 8 августа. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолётах Boeing 737–800 и Airbus A320neo.

Ассоциация туроператоров России обещает скорое расширение географии полётов в Геленджик, что сделает курорт ещё более доступным для туристов со всей страны.

Тем временем мошенники успели подделать веб-страницу одного из популярных онлайн-агрегаторов авиабилетов. На фейке предлагают билеты в Геленджик из Москвы за 30–40 тыс. рублей.

При оплате несуществующих билетов злоумышленники похищают данные карты и списывают все деньги, предупредили эксперты в интернет-безопасности.

Ранее в Минтрансе анонсировали возобновление работы аэропорта Геленджика «в ближайшее время». Сообщалось, что авиагавань откроется впервые с февраля 2022 года и будет выполнять внутренние рейсы ежедневно.

685
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
||
Обсуждение (2)
Справедливый_кот
5024
Справедливый_кот

Авиабум в Геленджике: спрос на рейсы взлетел в 40 раз после открытия аэропорта

Не уверен что железная дорога вздохнет от "напряжения "?

Рыбак7
639
Рыбак7

Элиста и Геленджик открылись!
Отличные новости!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1779

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2205

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8658

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7862

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5876
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8636

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5676

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5876

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1162

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350