Новости мира

Арестович* нашел юридические основания не признавать государственность Украины

Арестович* сделал неожиданное заявление о границах Украины.

Служба новостей ForPost

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) нашел юридические основания не признавать государственность и границы Украины.

Политик напомнил, в 1991 году мировое сообщество признало Украину на условиях нейтралитета, закрепленного в Декларации о независимости.

Но, по словам Арестовича*, внесение Киевом в конституцию курса на вступление в НАТО нарушило этот фундамент. И это создало международные юридические основания для непризнания границ и самой Украины как государства, объяснил экс-советник ОП.

По его мнению, этим легко может воспользоваться президент России Владимир Путин как юрист.

Также Арестович* обвинил экс-президента Украины Петра Порошенко* (внесен в РФ в список террористов и экстремистов), который в погоне за электоральными баллами подорвал основы украинской государственности. Когда Порошенко* вписал НАТО — он подорвал все, добавил политик.

По словам Арестовича*, теперь любая страна, признавшая Украину, может отозвать признание статуса и границ Украины, а также двусторонних отношений.

Ранее сообщалось, что в украинской армии может возникнуть бунт офицеров из-за нелюбви военных к главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому. И этого опасаются в офисе президента Украины.

1163
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
153

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
831

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
962

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2294

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
646

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156