Новости Крыма

Апрель в Крыму начнётся с дождей

С осадками на полуострове будет хозяйничать и сильный ветер.

Апрель в Крыму начнётся с дождей
Дожди будут напоминать о себе всю неделю.
Фото:
Мария Холодюк|ForPost

В Крыму второй месяц весны начнётся с дождей. О том, какой погоды ожидать крымчанам, ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, в республике характер погоды в первые числа месяца будет достаточно неустойчивым. Дожди начнутся в Крыму уже с 1 апреля.

«Фронтальный раздел южных циклонов в выходные дни и на предстоящей рабочей неделе будет определять погоду на полуострове», — отметила Татьяна Любецкая.

В субботу основные осадки пройдут ночью, днём же они будут несущественными. Температура воздуха ночью составит +3…+8 градусов, днём от 11 до 16 градусов тепла. Также синоптик отметила, что стоит ожидать сильного ветра — его скорость составит 12-17 м/с, порывы местами будут достигать 22 м/с.

Читайте по теме: Севастопольцев ждут новые погодные кульбиты

В воскресенье, 2 апреля, дожди усилятся. Такой же умеренный ветер, как и в субботу, продолжит господствовать в республике. Температурный фон днём составит 12-17 градусов тепла, ночью — от +4 до +9 градусов.

С осадков начнётся и новая рабочая неделя для крымчан. 3 апреля ветер станет чуть слабее, порывы будут достигать уже 10-15 метров в секунду. Ночные температуры составят +5…+10 градусов, днём воздух прогреется до 13-18 градусов.

4 и 5 апреля местами в республике пройдут дожди. Юго-восточный ветер может сменить своё направление на западное, с порывами до 15 м/с. Днём 4 апреля температура воздуха составит от 15 до 20 градусов тепла. Этот день станет самым тёплым за неделю, ночью температура будет колебаться от 7 до 12 градусов со знаком «плюс».

5 апреля температурный фон снизится: днём столбики термометров покажут  +10…+15 градусов. С этого дня до конца недели в Крыму будет незначительное похолодание.

Мария Холодюк

1917
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1038

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
853

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1161

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1154

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2788
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2310

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1015

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1458

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
744

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2150

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1482