20.12.2012 г. Апелляционный административный суд г. Севастополя удовлетворил апелляционную жалобу Ленинской районной государственной администрации на Определение судьи Окружного административного суда Гурина Д.Н. от 11.12.2012 г. по обеспечению административного иска.
Таким образом, запрет Ленинской РГА осуществлять действия, направленные на демонтаж торгового павильона на пл. Ушакова отменен коллегией судей, посчитавших доводы Ленинской РГА убедительными, а действия законными.
На данный момент справедливость восторжествовала.
Напомним, что 7 декабря 2012 года решением Ленинской райгосадминистрации павильон был демонтирован.





эт хорошо!
еще бы выяснить какой чиновник(и) разрешили строить, да привлечь к ответу
Ура! Мы ломим, гнутся шведы! Не придётся летом дежурить около этого загораживающего Матросский клуб "красавца".
То, что снесли - отлично, то как принято решение - произвол. И вот как на это реагировать?:)
судья Гурина Д.Н безнаказано оставили!?
такие не должны там работать некомпетентные.
судья против государственной администрации ,а значит народа.
"Вершину успеха" по Ерошенко, 9 пора сносить и другие МОНСТРЫ по центру города тоже. Саратов за откаты землю раздал и поскорее из города слинял, Яцуба всё строительство прикрывает, тёмные замыслы против белокаменного города осуществляет в угоду коммерческого -спекулятивного жилья. Пора этот беспредел остановить.
to -vlad- (Sevastopol)
Судья не против государственной администрации, судья по закону вынес решение.
Некомпетентен Вы в данном вопросе, раз пишете подобное.
А в чем справедливость?
Слишком много новостей по этой теме.
to axioma (Севастополь)
Что-то мне подсказывает, что желающих купить квартиру в доме по Ерошенко 9, найдется не больше 10-13 чел.,
да и те в конечном итоге окажутся "типа дольщиками"...
прям пинг-понг какой-то... Сносить- не сносить - сносить - не сносить..
to Иван Комелов (Севастополь) То, что снесли - отлично, то как принято решение - произвол. И вот как на это реагировать?:)
Вы опять возвращаете форум к дискуссии Как Матросский клуб от "прилепыша" освобождали
Высказалась тогда и сейчас повторюсь: "Не надо мудрствовать лукаво..." Не туда направляем дискуссию. Ни вы, Иван, ни подавляющее большинство из нас - не юристы. Поэтому, наше глубокомыслие о юридических формальностях - где-то даже глуповато, и уж точно заводит форумный народец в юр.тупик. Полезность подобных дискуссий вижу в открытых высказываниях как можно большего числа горожан по проблеме. Так выкристаллизовывается то, что именуется - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.
И это не "суд Линча". Скорее, здесь, "суд присяжных".
Решение на мой взгляд справедливое и отвечает чаяниям нас, горожан.
Даже удивлена....
Молодому судье Гурину - моя поддержка. Обеспечением иска от выполнил задачу на "своём" этапе.
Всё ж на белое очень трудно сказать прилюдно - чёрное.
"Курятнику" на смотровой площадке было не место: вот это и отвечает законности требования жителей Севастополя.
Иван, неужели становитесь на платформу мэра Яцубы, который громогласно заявил, что все противозаконные постройки в Севастополе законны и он будет до последнего биться за такую законность?
Некогда Россия уже переживала "революционную законность", "р/целесообразность" и прочие "законы". Похоже, что администрация, испытывая терпение севастопольцев, дожидается именно такой "законности", когда нарушение Закона объявляется Законом. Ведь все мэры признавали, что госакты выданы незаконно, валя друг на друга ответственность. Прям анекдот про три пакета (пакет первый)! Но мы-то живём не в анекдоте!
to SG Высказалась тогда и сейчас повторюсь: "Не надо мудрствовать лукаво..." Не туда направляем дискуссию.Полность с Вами согласен!
А, ну да, что "абсчественности" не понравится - будут сносить.
Дмитрию Посохову стоит обратиться в Европейский суд. Или написать на имя Баррозу в свете саммита Украина-ЕЭС.
to Кондишн (Севастополь) to SG Высказалась тогда и сейчас повторюсь: Не надо мудрствовать лукаво... Не туда направляем дискуссию. Полностью с Вами согласен!
Ну, вот, нас уже ДВОЕ ...



to Rudoy (Sevastopol)
Как всегда - коротко и четко!:)
Уверенна, существует и та часть "абсчественности", которая была бы только рада росту и развитию города.
Отвечу сразу... имею ввиду "рост и развитие" не только в данном, конкретном случае.
to SG Ну, вот, нас уже ДВОЕ Да нас не двое,а большинство!
Как у наших общественников всё просто,только не всегда последовательно. То призывы отстоять придомовую территорию,пляжи и т.д.,то надо законными методами(делов то на две недели документальной работы)!? "
Вершина Успеха" уже больше двух недель стоит и ...незаконно! Сегодня видел-стоит!
Здесь у любого черепушка кругом пойдёт: когда верить и ..кому? 
to Елена Д. (Севастополь) Вы абсолютно правы. И эта часть "абсчественности" не финансируется заказчиками, поэтому и ее голос не слышен.
to SG
Ну почему же двое? Нас очень много. Законность и справедливость - это две большие разницы, если кто не в курсе.
http://nr2.ru/sevas/416525.html
Может, эта статья внесет небольшую ясность в обсуждение.
Нада сносить всё , что выше 5 этажей.....
to SG Ни вы, Иван, ни подавляющее большинство из нас - не юристы. Поэтому, наше глубокомыслие о юридических формальностях - где-то даже глуповато, и уж точно заводит форумный народец в юр.тупик. Полезность подобных дискуссий вижу в открытых высказываниях как можно большего числа горожан по проблеме. Так выкристаллизовывается то, что именуется - СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.
Вы правы Ирина, я не юрист, но долго занимаюсь консалтингом и что такое право собственности знаю очень хорошо, также как и что такое строительство и реконструкция. Но это все в принципе вторично
два основных момента которые реально меня в этой ситуации бесят это:
1. Добрые цари на ура решили мелкую проблему по беспределу и народ радуется и ликует, не потому по закону, а потому что ЗРЕЛИЩНО.
2. Кто из чиновников побежал сносить 10 этажки в центре или запрещать строительство на Солнечном? может Вершину успеха ломают? Диалог? ах да, сарайку рядом завалили, герои.
А по поводу радости произволу чиновников приведу банальный простой пример, завтра прибегут такие себе гаврики из администрации и поломают забор вокруг вашего дома, что вы на это скажете? так вот тож....
И такая фигня может продолжатся сколь угодно долго, пока смотровая площадка будет частной собственностью ООО. А теперь в связи с отсутствием раздражителя про этот вопрос забудут опять и вспомнят о нем тогда, когда вырастет очередной курятник. Вот только это может быть уже курятник более аФФторитетного чела....
to Иван Комелов (Севастополь) ... Вот только это может быть уже курятник более аФФторитетного чела....
Тут уж точно соглашусь: возразить нечем ...
Господин Комелов напоминает мне тарелку-репродуктор 30-х годов: говорит громко, много, но сам плоский, бумажный и только воспроизводит.
to Иван Комелов (Севастополь)
Знаете о чем говорите!
Лучше и не скажешь!
К сказанному Иваном добавлю - восьмиэтажка (?) на Владимирской горке уже достраивается. Не знаю, правда, как там со сдачей дела обстоят.
Дмитрию Посохову стоит обратиться в Европейский суд. Или написать на имя Баррозу в свете саммита Украина-ЕЭС.
А лучше к Обаме. Может на защиту курятника в Южную бухту введут 6 флот.
to SG
Надеюсь, до Нового года уберут остатки курятника. Хотелось бы, чтобы вместе с трубами "крематория".
Дмитрию Посохову стоит обратиться в Европейский суд. Или написать на имя Баррозу в свете саммита Украина-ЕЭС. А лучше к Обаме. Может на защиту курятника в Южную бухту введут 6 флот.
Митт Ромни бы ввел. Факт
