Экс-ведущая программы про секс Анфиса Чехова, недавно вступившая в партию «Новые люди» и возглавившая демографический проект, озвучила свои первые идеи.
Хорошее дело браком не назовут
Для начала телеведущая предложила изменить название самого термина «брак», потому что оно «очень странно звучит».
По словам Чеховой, «когда люди вступают в брак, само уже это название говорит о том, что они занимаются чем-то сомнительным».
«Хочется, чтобы россияне не вступали в брак, а совершали что-то действительно прекрасное, от чего и рождаются дети», — пояснила она.
Чехова от лица «Новых людей» объявила конкурс на новое название брака, ведь «как вы яхту назовете, так она и поплывёт». Заявки будут принимать на сайте партии.
Студенческая любовь
Также Чехова предложила ввести моду на студенческую любовь для повышения демографии:
«Потому что раньше, мы все помним, люди влюблялись в студенческие годы, создавали семьи, вместе строили карьеру, вместе всего добивались».
Беременных студенток телеведущая предлагает переводить на бюджет, а при устройстве на работу отдавать приоритет людям, у которых больше детей.
Мужчины в декрете
Анфиса Чехова призвала мужчин уходить в декрет. Это, мол, поможет изменить отношение женщин к родам — они перестанут бояться рожать.
«Брутальность заключается в ответственности. <…> А просто, как это говорится, небритый, волосатый, вонючий — это не брутальность», — цитирует артистку SHOT.
Блёстки от изменников
Чтобы выявлять изменников, которые разрушают семьи, Чехова посоветовала женщинам мазаться блёстками. Тогда после интимной близости мужчина придёт домой «помеченным» и обман раскроется.
Видео: Лента новостей Твери Z Новости Твери / VK Видео
Реакция на предложения
Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина пристыдила Чехову за «незнание истории и культуры».
«Я могу сказать, что демографическая политика — это не секс. <...> Так что если ты берёшься говорить об улучшении демографии, то подходить к этому надо профессионально», — цитирует Останину NEWS.RU.
Она также добавила, что никакой законодательной инициативы на этот счёт от партии «Новые люди» в комитет не поступало.
Оценил инициативы Чеховой и зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов:
«Очень часто в русском языке одно и то же фонетически одинаковое слово имеет абсолютно разные смыслы. Ну и «брак» тоже тут попался. Естественно, все мы закончили школу и прекрасно понимаем этимологию словосочетания «брачный союз» — «брать», то есть брать замуж, жениться. А слово «брак» в плане дефектной работы, это пришло из Европы, от древнегерманского языка: «брак», то есть ломаное. В английском языке, кстати, так это и сохранилось – break. Анфиса Чехова — не первая, кто задаётся таким вопросом, поэтому можно сказать «пожениться», «создать семью». Вот «семья» точно ни у кого не вызывает никаких противоречий. А слово «брак» в русском языке, в России, имеет более формальное значение и не используется, как правило, в части обозначения прекрасной семьи, а именно в плане некой регистрации», — цитирует Милонова «Газета.ру».
Ранее общественники предложили Останиной создать реестр женатых мужчин, чтобы создать трудности изменщикам и минимизировать случаи обмана матерей-одиночек при знакомстве.
Фото: скрин видео / Лента новостей Твери Z Новости Твери / VK Видео
Обсуждение (13)
предлагаю уменьшить смертность, и инвалидность сограждан.
факты и аргументы,
А зачем нам старые и больные?
val.prasolov,
я сейчас о молодых и здоровых
факты и аргументы,
Желаете закончить СВО?
Но в этом много разных возрастов участвует.
val.prasolov,
А отдельно отправить домой только молодых не получится.
У Чеховой узкий кругозор?
Похоже хана проекту. Популизм.
Но «Новые люди» могут на нём что-то заработать, демографию можно вечно поднимать, как и бороться коррупцией(вспомнился ФБК).
Нужны меры по принципу "кнута и пряника". Не хотят рожать за "пряники", придётся как-то заставлять при помощи "кнута". Увы, но таков у нас менталитет ещё со времён Рюриковичей. Только перед этим стратегически необходимо поставить обратно "железный занавес" чтобы люди потом не начали массово убегать из страны.
Этой фифе лишь бы пиариться на любую тему, с кем угодно и демонстрировать свои мощи.
Наталья Ивановна,
Может у неё мощи святые :)
Из вики:
Идеи о семье и браке толкает человек 1977 г.р., которая и два года официально в нём не осилила.
Росс,
Интересно сколько у нее детей,или из противоположных агитаторов?
"...Беременных студенток телеведущая предлагает переводить на бюджет, а при устройстве на работу отдавать приоритет людям, у которых больше детей...".
Вот с себя и своих детей пускай и начнет: уступит свое место многодетнной матери, а бюджетное место ребенка - беременной студентке из платной группы.