Новости мира

Американцы взорвали мощную бомбу рядом со своим кораблём. Видео

Пользователи Сети переживают за морских обитателей, которые могли оказаться рядом.

В США военные подорвали бомбу рядом со своим авианосцем.

Как пишет РИА Новости, взрывное устройство имело мощность 18 тонн в тротиловом эквиваленте. Его взорвали под водой рядом с авианосцем Gerald R. Ford для того, чтобы проверить прочность корпуса судна, а также устойчивость систем и способность корабля продолжать бой в условиях интенсивного обстрела.

Кроме того, подобные испытания помогают в поиске слабых мест, чтобы устранять их при строительстве будущих кораблей. Взрыв сняли на видео, и на кадрах видно, насколько мощным он был: разорвавшаяся бомба вызвала землетрясение, которое оценили в 3,9 балла.

ВМС США заявили, что ударные испытания авианосца проходили с учётом миграции морской флоры и фауны в данном районе. Сообщается, что в программе испытаний авианосца запланированы ещё два подобных взрыва: один на поверхности воды, второй — в воздухе.

Читатели издания Mirror прокомментировали увиденные кадры.

«Теперь проверьте прямое попадание», — написал один из пользователей.

«Крылатая ракета потопила бы авианосец одним ударом», — поделился мнением читатель под ником commen.

«Надеюсь, в то время там не было никаких китов, дельфинов и т. д.», — прокомментировал Four Tissue Fantasies.

«Проверим, насколько прочен корабль». Так что, если военный корабль стоимостью в тысячу миллионов долларов будет повреждён взрывом, по-видимому, они просто выбросят его и повторно закажут другой!» — пошутил BrianBurden.

Читайте по теме: Китай пугает Третьей мировой войной, послав истребители на Тайвань

788
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Serggio
26309
Serggio

«Крылатая ракета потопила бы авианосец одним ударом», — поделился мнением читатель под ником commen.

Наивный... Авианосец "Саратога" не затонул даже после первого ядерного взрыва у атолла Бикини, хотя находился в 700-х метрах от эпицентра... Да и авианосцы вообще топить не надо - достаточно повредить полётную палубу, и свои функции он уже не выполнит. 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

ВМС США заявили, что ударные испытания авианосца проходили с учётом миграции морской флоры и фауны.

 

Всю морскую флору и фауну мигрировали из зоны учений за две недели до испытаний?

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Дебилы.Лучше бы они себя по башке долбанули.У кашалотов и прочих на много, и много миль вокруг контузия на всю оставшуюся и уже недолгую жизнь.Теперь можно считать стада дельфинов выбросившихя на берег.Когда-то хватило двух сомалийцев,резиновой лодки, и одной тонны тротилового эквивалента,чтобы вывести подобную посудину из строя.Просто их мотивировать некому.И в Севастополь на подготовку пригласить.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Камикадзе закон не писан.

Profile picture for user Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

Им ещё очень далеко,до флагмана ЧФ "Москва",он 90-е прошёл.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
679

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2337

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1367

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2670

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4494

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2760

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2292

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1216

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16621

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11285

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096