Новости мира

Американцы взорвали мощную бомбу рядом со своим кораблём. Видео

Пользователи Сети переживают за морских обитателей, которые могли оказаться рядом.

Служба новостей ForPost

В США военные подорвали бомбу рядом со своим авианосцем.

Как пишет РИА Новости, взрывное устройство имело мощность 18 тонн в тротиловом эквиваленте. Его взорвали под водой рядом с авианосцем Gerald R. Ford для того, чтобы проверить прочность корпуса судна, а также устойчивость систем и способность корабля продолжать бой в условиях интенсивного обстрела.

Кроме того, подобные испытания помогают в поиске слабых мест, чтобы устранять их при строительстве будущих кораблей. Взрыв сняли на видео, и на кадрах видно, насколько мощным он был: разорвавшаяся бомба вызвала землетрясение, которое оценили в 3,9 балла.

ВМС США заявили, что ударные испытания авианосца проходили с учётом миграции морской флоры и фауны в данном районе. Сообщается, что в программе испытаний авианосца запланированы ещё два подобных взрыва: один на поверхности воды, второй — в воздухе.

Читатели издания Mirror прокомментировали увиденные кадры.

«Теперь проверьте прямое попадание», — написал один из пользователей.

«Крылатая ракета потопила бы авианосец одним ударом», — поделился мнением читатель под ником commen.

«Надеюсь, в то время там не было никаких китов, дельфинов и т. д.», — прокомментировал Four Tissue Fantasies.

«Проверим, насколько прочен корабль». Так что, если военный корабль стоимостью в тысячу миллионов долларов будет повреждён взрывом, по-видимому, они просто выбросят его и повторно закажут другой!» — пошутил BrianBurden.

Читайте по теме: Китай пугает Третьей мировой войной, послав истребители на Тайвань

791
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Serggio
26780
Serggio

«Крылатая ракета потопила бы авианосец одним ударом», — поделился мнением читатель под ником commen.

Наивный... Авианосец "Саратога" не затонул даже после первого ядерного взрыва у атолла Бикини, хотя находился в 700-х метрах от эпицентра... Да и авианосцы вообще топить не надо - достаточно повредить полётную палубу, и свои функции он уже не выполнит. 

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

ВМС США заявили, что ударные испытания авианосца проходили с учётом миграции морской флоры и фауны.

 

Всю морскую флору и фауну мигрировали из зоны учений за две недели до испытаний?

мерцание
5113
мерцание

Дебилы.Лучше бы они себя по башке долбанули.У кашалотов и прочих на много, и много миль вокруг контузия на всю оставшуюся и уже недолгую жизнь.Теперь можно считать стада дельфинов выбросившихя на берег.Когда-то хватило двух сомалийцев,резиновой лодки, и одной тонны тротилового эквивалента,чтобы вывести подобную посудину из строя.Просто их мотивировать некому.И в Севастополь на подготовку пригласить.

Линьков
32362
Линьков

Камикадзе закон не писан.

Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

Им ещё очень далеко,до флагмана ЧФ "Москва",он 90-е прошёл.

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
380

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
493

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
618

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
826

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2092
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
4
1061

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
438

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3785

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2397

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
679