В мире

Американцы ушли в загул из-за Джо Байдена

Граждане США отреагировали на сообщения о его победе на выборах.

Американцы ушли в загул из-за Джо Байдена
Фото:
pixabay.com

Сторонники демократа Джо Байдена организовали массовые праздничные гуляния в честь его победы на выборах. Представители кандидата в то же время просят Управление общих служб США признать его избранным президентом страны, передаёт ОТР.

В частности, поклонники демократа организовали праздничные гуляния у стен Белого дома в Вашингтоне, мигранты из Латинской Америки провели митинг в столице штата Аризона.

Уточняется, что одна из благотворительных организаций помогла им оформить документы, необходимые для голосования, поэтому они в подавляющем большинстве проголосовали за Байдена.

Вместе с тем в трёх спорных штатах — Пенсильвании, Неваде и Аризоне — до сих пор не завершён подсчёт голосов. Оба соперника там идут практически вровень в симпатиях избирателей.

Сообщается, что одновременно с этими событиями представители штаба Джо Байдена просят Управление общих служб США признать его избранным президентом страны, передаёт телеканал «Фокс Ньюс».

Однако государственное ведомство возглавляет назначенец Дональда Трампа Эмили Мерфи. Она отказывается отдавать команде Байдена деньги на формирование администрации нового главы США до официального оглашения итогов выборов.

Читайте об этом: В США сказали, когда Байден станет президентом

Кроме того, оба конкурента по президентской гонке продолжают появляться на публике. Байден побывал на воскресной службе и посетил могилу сына. Проход Байдена по аллее кладбища породил новую серию злых шуток в социальных сетях (сторонники Трампа обвиняют демократов в использовании фамилий умерших людей при голосовании по почте).

Трамп вернулся из гольф-клуба в Вирджинии в Белый дом. Президент приветствовал поклонников из-за бронированного стекла лимузина.

Читайте также: Трамп зовёт Америку на митинги

811
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
21617

Теперь мародёрством и разбоем, по логике, должны заняться сторонники Трампа?...smile

Profile picture for user мерцание
5113

Теперь нашим педикам,либералам и мигрантам нужно выйти с плакатами-"Байден мы всегда были с тобой".Грин-карты им обеспеченнны-Шенген умрёт от зависти.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1438

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518