Новости мира

Американцы ушли в загул из-за Джо Байдена

Граждане США отреагировали на сообщения о его победе на выборах.

Служба новостей ForPost

Сторонники демократа Джо Байдена организовали массовые праздничные гуляния в честь его победы на выборах. Представители кандидата в то же время просят Управление общих служб США признать его избранным президентом страны, передаёт ОТР.

В частности, поклонники демократа организовали праздничные гуляния у стен Белого дома в Вашингтоне, мигранты из Латинской Америки провели митинг в столице штата Аризона.

Уточняется, что одна из благотворительных организаций помогла им оформить документы, необходимые для голосования, поэтому они в подавляющем большинстве проголосовали за Байдена.

Вместе с тем в трёх спорных штатах — Пенсильвании, Неваде и Аризоне — до сих пор не завершён подсчёт голосов. Оба соперника там идут практически вровень в симпатиях избирателей.

Сообщается, что одновременно с этими событиями представители штаба Джо Байдена просят Управление общих служб США признать его избранным президентом страны, передаёт телеканал «Фокс Ньюс».

Однако государственное ведомство возглавляет назначенец Дональда Трампа Эмили Мерфи. Она отказывается отдавать команде Байдена деньги на формирование администрации нового главы США до официального оглашения итогов выборов.

Читайте об этом: В США сказали, когда Байден станет президентом

Кроме того, оба конкурента по президентской гонке продолжают появляться на публике. Байден побывал на воскресной службе и посетил могилу сына. Проход Байдена по аллее кладбища породил новую серию злых шуток в социальных сетях (сторонники Трампа обвиняют демократов в использовании фамилий умерших людей при голосовании по почте).

Трамп вернулся из гольф-клуба в Вирджинии в Белый дом. Президент приветствовал поклонников из-за бронированного стекла лимузина.

Читайте также: Трамп зовёт Америку на митинги

820
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Serggio
27912
Serggio

Теперь мародёрством и разбоем, по логике, должны заняться сторонники Трампа?...smile

мерцание
5113
мерцание

Теперь нашим педикам,либералам и мигрантам нужно выйти с плакатами-"Байден мы всегда были с тобой".Грин-карты им обеспеченнны-Шенген умрёт от зависти.

Главное за день

Экологичный транспорт стал грузом: как севастопольские велосипедисты столкнулись с запретами

Переправа через бухту для отдельной категории горожан внезапно подорожала на 40%.
04/09/2026 08:00
1624

Генераторы и операторы: готова ли система отопления Севастополя к возможным отключениям света?

ForPost попытался заглянуть за закрытые двери Севтеплоэнерго.
03/09/2026 20:00
2885

О ситуации с бензином в Севастополе и России с ключевых ракурсов — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

С 1 сентября на АЗС разрешена розничная продажа бензина экокласса «Евро-2».
03/09/2026 18:02
3558

Как отбили атаку украинских БПЛА на газовозы с топливом для Севастополя

О противостоянии ударным дронам на трассе «Новороссия» рассказал Дмитрий Рогозин.
03/09/2026 16:30
8936

Как севастопольцам компенсируют жильё, уничтоженное украинскими БПЛА

Денег от государства на новый дом или квартиру абсолютно не хватает, признаются те, кто в одночасье потерял всё.
03/09/2026 10:01
6657
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
1748

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7121

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
20809

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1875

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20566

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33448