Новости мира

Американцы "становятся жирнее и глупее"

Служба новостей ForPost

Кандидат в президенты США, бывший сенатор-демократ Майкл Грэвел заявил в четверг на предвыборных дебатах, что американцы "становятся жирнее и глупее", передает телекомпания Си-эн-эн.

 

"Я готов сказать вам, что американцы становятся жирнее и глупее, и у меня нет проблем в том, чтобы это сказать", - заявил кандидат в президенты США.

 

Грэвел ответил, таким образом на вопрос ведущего теледебатов, попросившего экс-сенатора прокомментировать тот факт, что "с 80-х годов процент страдающих ожирением американцев неуклонно растет и сейчас достиг рекордного уровня".

 

Ведущий также привел данные статистики, согласно которым в США "снижаются результаты школьных тестов, и 38% четвероклассников не могут читать на самом базовом уровне".

 

"Готовы ли Вы сообщить американцам, что они становятся жирнее и глупее?", - задал свой вопрос ведущий дебатов, в которых вместе с Грэвелом приняли участие восемь демократических кандидатов в президенты США, включая сенаторов Хиллари Клинтон, Джозефа Байдена и Барака Обаму.

Дебаты прошли в четверг в режиме видеоконференции в интернете, во время которой кандидаты отвечали на вопросы двух ведущих, известных телевизионных комментаторов Чарли Роуза и Билла Маера.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения США, за последние четверть века число страдающих ожирением американцев действительно "резко увеличилось" как среди взрослых, так и среди детей. Если в 80-е годы это число для взрослых граждан США в возрасте от 20 до 74 лет составляло 15%, то к 2004 году число страдающих лишним весом и ожирением американцев выросло до 32,9%.

 

При этом для детей в возрасте с двух до пяти лет этот показатель вырос с 5% до 13,9%, а для детей в возрасте с 6 до 11 лет он увеличился с 6,5% до 18,8%.

 

За этот же период в возрастной группе с 12 до 19 лет число страдающих ожирением подростков увеличилось с 5% до 17,4%, сообщает пресс-служба минздрава США.

 

Замерами динамики развития умственных способностей американцев правительство США не занимается.

2527
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4341

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9068

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2714

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1809

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7540

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4709
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1264

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9884

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8658

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2856

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221