Новости мира

Американцы считают Обаму лжецом

Служба новостей ForPost

Около 60% американцев считают, что президент США Барак Обама обманывает их в важных для страны вопросах. Полностью доверяют американскому лидеру всего около 15% жителей США.

Как свидетельствуют обнародованные результаты опроса общественного мнения, проведенного телеканалом Fox News, 37% респондентов полагают, что глава Белого Дома лжет "большую часть времени". 24% опрошенных уверены, что Обама говорит неправду "иногда". 20% американцев считают, что он врет лишь "изредка".

Отметим, рейтинг Обамы в последнее время опустился до рекордно низких значений. По данным опроса общественного мнения, проведенного в марте, он составлял всего лишь 39%. Именно столько американцев одобряют деятельность своего президента, тогда как 59% не согласны с его политикой.

Наибольшую критику вызывает международная политика Белого Дома. Так, оппоненты Обамы называли провалом внешней политики США события вокруг Сирии и разоблачения экс-сотрудникам США Эдварда Сноудена.

Политические оппоненты не раз обвиняли американского лидера в искажении фактов. Одним из самых часто упоминаемых являются его заявления по поводу атаки на консульство США в Бенгази в сентябре 2012 года, жертвами которого стали посол США и еще трое сотрудников. Критики Обамы утверждают, что власти давали ложную информацию о произошедшем, и упрекают его в том, что он не сразу признал произошедшее терактом, заявляя о спонтанном нападении. Обама же настаивал, что уже на следующий день после атаки признал случившееся терактом.

5782
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Voron
1628
Voron

Ну... что сказать? Какие штаты, такой и президент!

Парус
14303
Парус

Американские овощи считают своего презика овощем.
Логично.
А что такое американский овощь ?
Американский овощь любит посмотреть по ТВ бейсбольный матч, съесть при этом 10 гамбургеров, выпить 10 банок пива.

Lady in red
8308
Lady in red

Отметим, рейтинг Обамы в последнее время опустился до рекордно низких значений.Приятно осознавать, что причиной падения рейтинга являются действия Президента России и аппарата МИД

Тимур
12439
Тимур

37% респондентов полагают, что глава Белого Дома лжет "большую часть времени".

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Lady in red ( Севастополь-Россия)

А ще более приятно, что рейтинг ВВП ПОДНЯЛСЯ до рекордных значений!!!

Линьков
32362
Линьков

К сожалению, результаты опроса общественного мнения американцев не влияют на внешнюю политику США. Местные жители, а это, в основном,- жители штатов, зациклины на своих, внутренних проблемах, чем международных. Как говорят, "по барабану", что происходит, даже у соседа. Это к тому, что для Белого Дома- это, даже не комариный укус.

Дримарондо
2874
Дримарондо

Кадровая близорукость тоже присутствует. Две тупые стервы Нуланд и Псаки, часто подставляют Обаму. Он уже
политический труп, а Нобелевская премия мира - позор Запада

Tomich
140
Tomich

Там всегда такие были...а этот чебурашка так вообще :-/

Татьяна Шабанова
205
Татьяна Шабанова

Обаму слить в унитаз!

Айями
163
Айями

Только лжецом? Думаю надо еще добавить пару десятков других нелицеприятных отзывов об их типо президенте.

кипер
3292
кипер

Пол Робертс: США развязывают войну на Украине намеренно.

Действия США могут привести к перерастанию кризиса на Украине в войну, заявил бывший помощник министра финансов США Пол Робертс в статье, написанной для газеты Times of Oman.

"Если бывшие российские территории вернутся в состав России, Вашингтон будет раздосадован таким результатом организованного им переворота в Киеве. Чтобы избежать такой неприятности, Вашингтон подталкивает кризис к войне", - отмечает Робертс (перевод статьи в версии "Интерфакса").

Побывавший в Киеве директор ЦРУ Джон Бреннан "проинструктировал состоящее из ставленников Вашингтона правительство", посоветовав ему, в частности, "обратиться к ООН за помощью в борьбе с "террористами", которые якобы с российской помощью якобы угрожают Украине".

"На языке Вашингтона самоопределение - это знак российского вмешательства", - поясняет Робертс.

"Вашингтонский план захвата Украины не учел, что российские и русскоязычные части Украины не собирались безропотно дать себя втянуть в ЕС и НАТО и смириться с преследованием русскоговорящих", - отмечено в статье.

"Вашингтон знает, что руководство России не может стоять в стороне, когда одно из вашингтонских марионеточных государств нападает на россиян. И, тем не менее, Вашингтон подталкивает кризис к войне", - подчеркивает Робертс.

По его мнению, расчет России на добрую волю Вашингтона оказался бы "роковой ошибкой". "У Вашингтона нет доброй воли, одно лукавство. Промедление России дает Вашингтону время на наращивание сил у границ России и в Черном море, на демонизацию России с помощью пропаганды, а также на то, чтобы подхлестнуть военную истерию среди населения США. Последнее уже происходит", - заявляет Робертс.

"(Госсекретарь США Джон - ред.) Керри ясно дал понять (главе МИД России Сергею - ред.) Лаврову, что Вашингтон не прислушивается к России. Поскольку Вашингтон хорошо платит, вашингтонские европейские марионетки тоже не прислушиваются к России. Для европейских политиков деньги важнее выживания человечества", - поясняет Робертс.

Вашингтон "не хочет урегулирования проблемы Украины дипломатическими и разумным путем". Именно поэтому "лучшее решение для России - без промедления оккупировать российские территории Украины". На взгляд Робертса, "Вашингтону будет труднее начать войну, если ее цели уже будут потеряны".

"Если Россия позволит Вашингтону подмять под себя эти территории, престиж и авторитет российского руководства рухнут. Может быть, Вашингтон на это и рассчитывает", - полагает Робертс.

Россия и Китай "совершили серьезную стратегическую ошибку, оставшись в международной платежной системе, базирующейся на долларе США". Странам БРИК и другим здравомыслящим странам "следовало бы уйти из долларовой системы, которая является механизмом американского империализма, и немедленно создать свои собственные отдельные платежные системы и свою собственную эксклюзивную систему коммуникаций в интернете".

Бывший помощник министра финансов отмечает, что Россия, Китай и Иран мешают всемирной гегемонии Вашингтона и поэтому являются целями для атаки. "Атака на Россию набирает обороты", - заключает Робертс

Tiger28
658
Tiger28

Неоднозначная статья. Вроде бы адекватный комментарий к происходящему. Но, и провокативный фактор присутствует.

wolf
989
wolf

так поржать

aleksander
34
aleksander

Но почему же сразу лжец.
Да он готов сказать и правду,
Что выделяет, наконец,
Один миллиард на укр. раду.

На выбор укр. президента,
На очень честного и опытного.
На супер укр. резидента,
Майданом лишь слегка потрёпанного.

Скажу тебе по правде, Коломойский.
Не за доллары, просто так, по свойски.
Ты верь всему тому, что он метёт.
Высоцкий как-то пел: "Такой не подведёт".

Зачем Америка тебе майданы,
Ешь лучше африканские бананы.

кипер
3292
кипер

КУДА ВТОРГАЛАСЬ ИМПЕРИЯ ЗЛА "США" в 20 ВЕКЕ.

1901 — ввод войск в Колумбию.
1902 — вторжение в Панаму.
1904 — ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.
1905 — американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 — ввод войск в Мексику (помогали диктатору Porfirio DМaz подавлять восстание).
1905 — ввод войск в Корею.
1906 — вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.
1906 — 1909 — американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 — американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.
1907 — американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 — американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1910 — Никарагуа. США направили вооружённые силы в Никарагуа и организовали антиправительственный заговор.
В 1910 была сформирована хунта из проамерикански настроенных генералов.
В том же году президентом стал Эстрада, но уже на следующий год его сменил А. Диас, поддержанный американскими войсками.
1911 — американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.
1911 — подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 — введение войск в Китай.
1912 — американские войска входят в Гавану (Куба).
1912 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1912 — вторжение американских войск в Гондурас.
1912-1933 — оккупация Никарагуа. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани" и др. американских компаний.
В 1914 в Вашингтоне был подписан договор, по которому США предоставлялось право на постройку межокеанского канала на территории Никарагуа. В 1917 президентом стал Э. Чаморро, заключивший с США несколько новых соглашений, которые привели к ещё большему закабалению страны.
1914 — американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.
1914-1918 — серия вторжений в Мексику.
1914-1934 — Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916-1924 — 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917-1933 — военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1917-1918 — участие в 1-й Мировой.
1918-1922 — интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям — Колчакии и Дальневосточной республике.
1918-1920 — Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 — КОСТА-РИКА. … Высадка войск США для "защиты американских интересов".
1919 — американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 — американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 — Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 — американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 — интервенция в Турции.
1922-1927 — американские войска в Китае во время народного восстания.
1924-1925 — Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 — Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 — Никарагуа. Вторжение.
1927-1934 — по всему Китаю стационированы американские войска.
1932 — вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
1937 — Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
1939 — введение войск в Китай.
1947-1949 — Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
1948-1953 — военные действия на Филиппинах.
1950 — восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками. …
1950-1953 — вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат.
1958 — Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1958 — конфронтация с Панамой.
1959 — Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 — Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 — после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 — американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
1965-1973 — военная агрессия против Вьетнама.
1966 — Гватемала. …Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1966 — военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. … (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам).
1971-1973 — бомбардировки Лаоса.
1972 — Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 — вторжение американских войск в Гондурас
1988 — военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 — американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 — оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 — игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
2011 — Ливия.
2011-2012 Сирия,Египет,Тунис (гос.перевороты)

2013 — наёмники на территории Украины

anatoliy
3067
anatoliy

ПУСТЫШКА, А НЕ ЛЖЕЦ...

Turn
36298
Turn

Американцы считают Обаму лжецом

а я его считаю пиде*асом и черным вонючим нигером Тьфу ублюдок Его ККК отдать для опытов

Turn
36298
Turn

to кипер

знал что список велик но такой не представлял Спасибо

казачка
472
казачка

марионетка

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
5
1114

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
181

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3134

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1424

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
2017

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2548
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
21
2102

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1364

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
339

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6086

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382