Новости мира

Американцам, бегущим от режима Трампа, предлагают дом за один доллар

Они могут приобрести жильё в «потрясающем раю».

Служба новостей ForPost

Администрация одной итальянской деревни решила необычным образом привлечь в свои заброшенные дома новых жителей. Как пишет New York Post, на официальном сайте коммуны Оллолаи, регион Сардиния, появилось предложение купить виллу всего за 1,06 доллара.

«Устали от глобальной политики? Желаете начать вести более сбалансированный образ жизни и получить новые возможности? Пришло время начать строить свой европейский отдых в потрясающем раю в Сардинии», — гласит сообщение на сайте.

При этом, как объяснил мэр коммуны Франческо Колумбу, сообщение было в первую очередь направлено на американцев, которых крайне расстроили результаты президентских выборов в стране.

«Мы действительно в первую очередь отдаём приоритет американцам, — рассказал Колумбу. — Мы не можем запретить гражданам других стран подавать заявки, но для американцев будет действовать ускоренная процедура. Мы надеемся, что они помогут нам возродить деревню».

Такой подход оправдан тем, в последнее время администрация Оллолаи получила более 38 тысяч запросов на информацию о домах в коммуне, большинство из которых поступили именно из США. Мэр Франческо даже создал специальную команду, которая занимается тем, что проводит иностранцев через каждый этап покупки недвижимости в коммуне.

Оллолаи является одним из первых городов в Европе, который начал предлагать дома за один доллар. С тех пор в Италии это распространённая практика. Однако такие дома требуют капитального ремонта — цена на дома, готовые к заселению, составляет около 100 тысяч долларов (около 10 миллионов рублей).

Богатым американцам, которых сильно пугает перспектива ещё четырёх лет президентства Трампа, также предлагают уникальный четырёхлетний круиз.

522
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (4)
Шо, опять?
2221
Шо, опять?

Адрес в студию....пожалуйста.

Алексей Баскаков
1509
Алексей Баскаков

Нам нужны итальянские деревни? Только подозреваю, что наши люди нигде не нужны. 

Даже в заброшенной итальянской деревне! 

Но почему наши-то деревни никому не нужны?

Справедливый_кот
4562
Справедливый_кот

Алексей Баскаков,

А наши заброшенные деревни только  по сельской ипотеке(закон о брошенном имуществе) от государства

Алексей Баскаков
1509
Алексей Баскаков

Справедливый_кот,

Эз, дяди Фёдора на них нет!

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
513

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
384

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
883
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
546

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
885

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2168

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4941

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1752