Открытие Аляски произошло благодаря этническим украинцам, заявил брат Президента Украины Петр Ющенко, который работает над проектом картинной галереи «Украинцы в мире».
«Аляску-то открыли украинцы, которые одними из первых исследовали Алеутские острова: остров Полтава - одно из подтверждений этому», - сказал Петр Ющенко. Он, кроме того, уверен, что украинцы сыграли особую роль в развитии мировой цивилизации.
«Вообще-то, присутствие украинской крови есть практически во всех королевских династиях Европы, хотели бы они это признавать в настоящий момент или нет... Известно ли вам, что первая грузинская царица Тамара была замужем за одним из украинских князей?..
Принимали участие украинцы и в создании первого венгерского государства: женой первого венгерского князя Януша была тоже дочь украинского князя... Не перестаю удивляться тому Божьему промыслу, по которому, на мой взгляд, на украинство возложена особая роль в развитии мировой цивилизации. Я назвал бы ее донорской», - подчеркнул Ющенко, которого цитирует «ТСН».
«Кстати, у одного из известных японских борцов сумо мама - украинка. Украинский корень и у французского маршала Сене; когда тот погиб, Людовик XV написал о нем, что он потерял верноподданного, а Франция - большого военачальника. Кстати, есть французская картина, изображающая известного нам д\'Артаньяна рядом с нашим Иваном Сирком во время штурма Ля Рошели. Подчеркиваю, французская», - добавил брат Президента.
На вопрос журналиста, «не обижается ли заграница» за то, что «везде двигаете украинцев», Ющенко ответил: «Обижается, но с доказанными фактами не поспоришь. Неужели в России, несмотря на тот пресловутый «шовинизм великоросса», историки будут отрицать украинское происхождение Розумовских?
Два брата, Алексей и Кирилл: первый был гражданским тайным мужем Елизаветы, а второй стал президентом Петербургской академии наук. Стоит ли говорить о роде Родзянко? И несмотря на противоречивость вопроса о Мазепе, никто не будет опровергать тот факт, что последний долгое время был ближайшим другом, соратником и советником Петра Первого. И кто знает, как бы все обернулось, если бы не желание Меньшикова быть единственным фаворитом молодого царя», - также отметил Петр Ющенко.
Президент Виктор Ющенко, как известно, считает актуальной идею организации в столице документальной выставки «Украинцы в мире», а впоследствии на базе документов, фотографий, вещей и других раритетов - создание одноименного национального музея.
Обсуждение (12)
Пора брату президента глобус Укарины выпустить!
Пипец! Да при всех вышеупомянутых событиях еще понятия "украина" не было. Украиной назывались земли Киевской РУСИ, расположенные вокруг Киева (Черниговская обл. и т.д.), потому что, они находились у края (у границы). Пусть они дореволюционным наивным бабушкам впаривают свою историю!
Вы че там, семейство-Ющей, вообще с ума посходили
. Может и Адам с Евой тоже хохлами были? ЛЮДИ HALP- это уже не смешно, по этим Ющам уже психиатр плачет. Нужно спасать страну, что делать?
Всё правильно. Самые бестрашные колонизаторы были козаки. Или вы думаете, что рабы крепосные покоряли Сибирь, Бальний Восток, Аляску...
Маразм крепчал. Неужели это действие диоксина? Наверное, сначала на брате попробовали.
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Историю повтори, баклан тупорылый, или ты ее на мове учил? Сибирь покоряли русичи, а "козаки" - беглые каторжане, которых Катька решила припахать пограничниками. Вы даже без помощи Рашистов шляхту сами не могли отчморить. Какую Аляску? Вы о ее существовании и не знали!
Вы че там, семейство-Ющей, вообще с ума посходили ?
Лечить таких безполезно. Это неизлечимо и навсегда
«Украинцы в мире»......... Украинцы под водой Украинцы на Марсе Украинцы на Венере Украинцы в Галактике Украинцы во Вселенной а когда нибудь будет музей придурков и уродов там так же на первых ролях будут вездесущие........
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) ....а казаки что с неба упали........
Ага, а еще одного свидомита читала, тот дальше пошел, заявил что, японцы - это тоже украинцы ассимилированные с китайцами. гыгыгы!
to Cocone
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Историю повтори, баклан тупорылый, или ты ее на мове учил? Сибирь покоряли русичи, а козаки - беглые каторжане, которых Катька решила припахать пограничниками. Вы даже без помощи Рашистов шляхту сами не могли отчморить. Какую Аляску? Вы о ее существовании и не знали!
Лапоть дурной, ты такую историю легендурням впаривай, они схавают. Русичи (белорусы, украинцы, русские) Сибирь обживали, а покоряли ея козаки. Покорялась Сибирь не мотыгой, а саблей.
Бред сивой кобылы. Маразматичные домыслы братишки были бы смешны, если бы не повторяли эпитеты главного пропагандиста Третьего Рейха Гебельса. Вся эта херня делает Украинцев в глазах нормальных людей , по меньшей мере больными манией величия. И кто ведётся на эту парашу, должен обратиться к психиатору.