Новости России

Алина Кабаева попала под новые санкции

Также санкции обращены против Сбера, Россельхозбанка, Инвестторгбанка и российской нефти.

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева попала под новые санкции, на этот раз введённые Канадой. Ранее против неё санкции ввела Великобритания. Также в канадском списке две дочери российского олигарха Михаила Фридмана, Россельхозбанк и Инвестторгбанк, сообщает РИА Новости.

Всего в секционном списке Канады числится 22 человека и четыре юридических лица. По заявлению правительства страны, эти санкции демонстрируют «непоколебимую приверженность Канады Украине и ее народу».

Напомним, новые санкции против России также ввёл Евросоюз. Главной интригой шестого пакета была, конечно, российская нефть, а точнее полный запрет на её поставки в Европу. Спорили долго. Венгрия, которая точно не сможет без нашей нефти, была категорически против. Поэтому в итоге решили ограничиться только эмбарго на нефть, поставляемую танкерами по морю. Трубопроводные поставки пока не запретили.

Это, пожалуй, самый болезненный для России момент из нового санкционного пакета. Подробнее о нефтяном эмбарго и о том, как нефтяной отрасли нашей страны выжить и развиваться в этих непростых условиях, читайте в материале ForPost.

Второй момент — это отключение крупнейшего игрока российской банковской системы Сбербанка от системы международных платежей SWIFT. В Сбере сразу сообщили, что эта мера никак не повлияет на его работу, так как основные ограничения на работу банка были введены ранее, поэтому и в международных расчётах ничего не меняется, а внутрироссийские операции SWIFT вообще не затрагивает.

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман так прокомментировал ForPost новые санкции Запада против России.

«Коллективный Запад страдает от санкций гораздо больше, чем Россия, но они действуют по аналогии с пословицей: пока толстый сохнет, худой сдохнет. То есть они надеются, что РФ испытает от введённых ограничений пусть меньшие проблемы в абсолютном исчислении, но большие относительно наших ресурсов, чтобы мы разорились быстрее, чем они», — объяснил Вассерман.

Однако расчёт Запада на такой эффект кажется ошибочным: экономика России показывает достаточную устойчивость при колоссальном санкционном давлении. К слову, очевидно, что коллективный Запад уже начинает испытывать некий дефицит на новые санкционные ограничения. 

«Седьмой пакет санкций, насколько я знаю, начнут обсуждать сразу после вступления в силу шестого. Не знаю, что они ещё придумают. Они и сами пока этого не знают. Они знают только, что надо продолжать пакостить. Помните, как Паниковский заставлял Шуру Балаганова пилить гири даже тогда, когда было точно ясно, что они не золотые?» — сказал Вассерман.

Читайте по теме: Почему Европа ненавидит Россию на идеологическом уровне

Андрей Мединский

 

2274
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

Сбер понятно, ему полезно. А Кабаева пои чем? Чем отличилась именно эта чемпионка?)) 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А почему против Макаревича не ввели санкции?Он же живого Путина видел...sorry

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Сбер понятно, ему полезно. А Кабаева пои чем? Чем отличилась именно эта чемпионка?)) 

 Местом работы, наверное. 

Profile picture for user GeX
1004
GeX

Всем переживать за Алину! Ей так плохо живется!

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

А почему против Макаревича не ввели санкции?Он же живого Путина видел...

 " Али́на Мара́товна Каба́ева (род. 12 мая 1983, Ташкент) — российская спортсменка (художественная гимнастика), общественный и политический деятель, медиа-менеджер. C сентября 2014 года — Председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа». С 2016 года возглавляет совет директоров ЗАО «Спорт-Экспресс»....".

Макаревич - вольный художник.

Profile picture for user znak26
1047
znak26

Интересный вопрос почём?

Сбер понятно, ему полезно. А Кабаева пои чем? Чем отличилась именно эта чемпионка?)) 

 

Profile picture for user Serggio
26387
Serggio

to Банщик:  

А почему против Макаревича не ввели санкции?Он же живого Путина видел...

 А он себя хорошо зарекомендовал hysterical

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

 почему против Макаревича не ввели санкции?

Награждённых ранее "Орденом Иуды" не санкционируют...Их потом "откалибруют"...

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to GeX:  И не говорите - " В 2018 году спортсменка заработала в группе 785,5 миллионов рублей, следует из слитой в публичный доступ базы ФНС, которую проанализировал The Insider."



 https://www.newsru.com/russia/24nov2020/kabaeva.html?ysclid=l3vxqcw0p4

Всем переживать за Алину! Ей так плохо живется!

 

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Фамилия у неё крымская,вот и пострадала.За Крым.hysterical

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
4
932

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
13
3066

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
412

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2408
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1181

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4045

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2812

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1045

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
369