Лента новостей

Севастополь

7284
87

Алексей Чалый идёт на выборы в Заксобрание Севастополя

«Народный мэр» города-героя призвал севастопольцев проявить гражданскую позицию и поддержать подписями достойных кандидатов.
ForPost - Новости : Алексей Чалый идёт на выборы в Заксобрание Севастополя

Депутат Законодательного собрания, народный мэр Севастополя Алексей Чалый зарегистрирован кандидатом по 8-му одномандатному мажоритарному округу, сообщает проект «Выбор 2019».

В Нахимовской ТИК проекту «Выбор 2019» подтвердили регистрацию кандидата Алексея Чалого.

Как прокомментировал сам Алексей Чалый, изначально он не планировал принимать участие в выборах Законодательного собрания Севастополя второго созыва, однако изменил своё решение из-за неких серьезных обстоятельств, о которых обещал сообщить позднее.

«Я много раз говорил, что не собирался идти в депутаты на новый срок. Однако сегодня сдал документы на выдвижение в депутаты Законодательного Собрания Севастополя по округу №8 как независимый кандидат.

О причинах изменения своего решения я сообщу на пресс-конференции на следующей неделе. С учётом того, что осталось всего несколько дней на сбор подписей, призываю всех севастопольцев проявить свою гражданскую позицию и поставить подписи за выдвижение тех кандидатов, которых вы считаете достойными того, чтобы принять участие в избирательной кампании.

Севастополю нужны такие депутаты, которые будут работать на город, а не зарабатывать на нем.

Сейчас важна каждая подпись! Поставить свои подписи в мою поддержку, а также в поддержку других кандидатов можно, в том числе, в медиацентре «Севастополь» по адресу: проспект Нахимова, дом 1», - обратился к севастопольцам народный мэр Алексей Чалый.

Напомним, до окончания сбора подписей в поддержку кандидатов в депутаты Законодательного собрания Севастополя второго созыва осталось 5 дней.

В Севастополе на проспекте Нахимова, 1 работает Медиацентр по сбору подписей горожан в поддержку самовыдвиженцев и представителей непарламентских партий. До окончания сбора подписей осталось всего 5 дней. Партиям нужно собрать не менее 1700 подписей, самостоятельным кандидатам – от 1100 до 1400 подписей. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (14 голосов)

Тэги:

Обсуждение (87)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1580
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/07/2019 в 13:54

Лучше так - чем иначе! Больше наших в заксе, меньше чертей...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
787
Влад-N (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:06

Отличное решение,отличная новость!!

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 08/07/2019 в 14:10

Ура! Алексей Михайлович желаю победы!

Аватар пользователя Понаехавшая
постов:
2
Понаехавшая (тюмень)
- 08/07/2019 в 14:12

Дорогие Севастопольцы!!Прошу проголосовать за достойневшего и уважаемого человека!!

Аватар пользователя val61
постов:
853
val61 ()
- 08/07/2019 в 14:14

Жаль не мой округ. Успехов А.М. Чалый!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:15

А вот это правильно. Потом - в сенаторы. Должен, наконец, появиться истинный, авторитетный заботник о городе. Однако на призыв Чалого отвечу только тем, что поставлю подпись в его поддержку. Остальным - ни за что!

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 08/07/2019 в 14:15

Я верю!

Кто-то ещё верит в "команду Чалого"?

 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2824
VicMich (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:16

 

Кто-то ещё верит в "команду Чалого"?

 А кому еще верить?

Аватар пользователя Capella
постов:
145
Capella (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:18

И я верю!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:21

Ну наконец то.   Уважение Алексею  Михайловичу. Жалко что сам,  а не  с партией. 

Уверен, он пройдет в ЗС, но кто там будет с ним?

Аватар пользователя apolis
постов:
1458
apolis (Севастополь, Россия)
- 08/07/2019 в 14:22

Хватит заниматься толерантностью! Мы любим Россию, мы и есть Россия,а с врагами нашей Родины надо бороться беспощадно. Полностью одобряю выдвижение А.Чалого и считаю, что он должен возглавить заксобрание. Если человек стал символом нашего города (а это именно так), то он обязан бороться до победы! Надо бороться не только за наш город, но и за Отчизну.

"Покуда Севастополь будет русским - Россия не изведает стыда."

Аватар пользователя Влад-N
постов:
787
Влад-N (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:22

Необходимо для Севастополя,крайне необходимо!!!

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:22

Главное чтобы потом работа на благо города со всеми ветвями власти  не пошла как в басне  про  лебедя, рака и щуку )

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:24

Главное чтобы потом все достойные не стали  вместе работать как в басне про лебедя, рака и щуку.)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:26

"Покуда Севастополь будет русским - Россия не изведает стыда."

Чалому, "Республике", республиканцам - ДА!

Пупсоидам - НЕТ!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1082
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:37

Хорошщая новость, но что с Кулагиным? Не могу поверить что он и Чалый будут соперничать.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:43

Ход конем.

С принятием решения А.Чалого баллотироваться в депутаты по 8- ому избирательному округу Едро еще до выборов потеряло «один штык». Напомню, что по одномандатному округу № 8 рег.отделение партии Едро выдвинуло кандидатом М. Брицына. Назвать такое решение совпадением нельзя, так как на партийной конференции единороссов были утверждены кандидаты по семи одномандатным избирательным округам, а место в округе №1 осталось вакантным. Но экс- спикер рассудил иначе. Кому интересно: избирательный округ №8 насчитывает порядка 34 243 человек избирателей. Он включает часть Нахимовского района (Северная сторона), включая с.Поворотное, с.Фруктовое, с.Верхнесадовое, с.Пироговка, с.Фронтовое, с.Дальнее, с.Камышлы, с.Осипенко, с.Полюшко, с.Вишневое, с.Орловка, часть улиц пгт Кача, с.Андреевка, п.Солнечный.

Аватар пользователя Uta
постов:
2548
Uta (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:44

to Линьков:  Ага, Брицын )))

Аватар пользователя IISNEO
постов:
122
IISNEO (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:48

Хорошая новость. Успехов Вам, Алексей Михайлович.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 08/07/2019 в 14:57

to Линьков:  
По 1  самовыдвиженцем  вроде Аксенов В.В.

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 08/07/2019 в 14:59

Брицын за время на посту Главы Нахимовского муниципалитета, не сделал ничего. Я вообще не могу понять, что он делает на Северной стороне.

to Линьков:  Ага, Брицын )))

 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 08/07/2019 в 15:05

FP, так сколько осталось 5-ть или 11-ть дней до окончания сбора подписей. Самому можно определиться или уточнитесь?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1393
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 08/07/2019 в 15:09

Однозначно Чалый должен стать депутатом, но только не оставлять позиции и не работать как последние пару лет.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 08/07/2019 в 15:18

Симпатизирую Алексею Михайловичу, но не понимаю почему он в 2014 отказался стать губернатором, а после этого стал жёстким критиком и первого губера и второго. Чем критиковать - бери сам и рули. Тем более с такой поддержкой в городе, которая этим деятелям и не снилась. Нынешние выборы - повторение пройденного. Оно понятно, критиковать легче, чем работать и отвечать за конечный результат, но нам, горожанам от этого не легче....

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 08/07/2019 в 15:25

В 2014 предложили губернатором,отказался.Стал председателем закса,отказался.От политических амбициях публично отказывался.Я не против Алексея Михайловича.Мне интересна логика.)Хотя 16 все лучше чем ничего.

Аватар пользователя Alex Novi
постов:
3
Alex Novi (Севастополь)
- 08/07/2019 в 15:27

Уважаемый Алексей Михайлович! Не могу отвечать за всех севастопольцев, хотя они в абсолютном большинстве, думают так же, как и я. Другого губернатора город федерального значения Севастополь, кроме Вас, Севастополь не достоин. Не зря в 2014 году граждане Севастополя избрали Вас Народным Мэром. Очень жаль, что Вы не смогли в то время возглавить город, и предали бразды правления в другие руки. Как оказалось, чужие и чуждые Севастополю. Я приветствую Ваше возвращение в политику, Кому же ещё защищать интересы севастопольцев, как не коренному севастопольцу, а не варягам из Новороссийска или Удмуртии, которым, кроме севастопольской земли и денег больше ничего не нужно? За пять лет своего правления варяги испоганили Севастополь. И, пока их, во главе с сегодняшним губернатором, вместе с понаехавшими чиновниками из России и оставшимися саботажниками из "Новой Украины" (читай - "Единая Россия"), не вычистить из законодательной и исполнительной власти в Севастополе, наш родной город возродить таким, каким он был при СССР, самым культурным, самым чистым, и самым зелёным, - вряд ли удастся. Вся надежда на Вас, Алексей Михайлович! А граждане Севастополя Вам помогут!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 08/07/2019 в 15:34

to SB_Sb:  
to Линьков:   По 1  самовыдвиженцем  вроде Аксенов В.В.

 Не исключаю (о самовыдвиженце).

Понятно, что кандидаты, которых позиционируют с именем народного мэра, действуют без шума и пыли, по утверждённому им плану.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 08/07/2019 в 15:34

to Alex Novi:  Теперь бегом подписи ставить, а то прогиб не зачтут))))))))

Аватар пользователя Grajdanin
постов:
119
Grajdanin (Sevastopol)
- 08/07/2019 в 15:35

Ну выберут его, месяц поработает и что опять откажется от всего.Правильно было сказано выше : "Где логика"

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
982
Nik Nik (Севастополь)
- 08/07/2019 в 15:40

to Игорь Соловьёв (Севастополь):

Хорошщая новость, но что с Кулагиным? Не могу поверить что он и Чалый будут соперничать.

 Речь не идет о соперничестве  А.М. Чалого с А.А. Кулагиным. Речь идет о том, что нельзя сдавать  город.

  Алексей Михайлович всегда мыслит нестандартно, а в этой конкретной  сложившейся предвыборной ситуации это  своевременное правильное решение.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 08/07/2019 в 15:41

Кандидат за которого можно голосовать с радостью!Хорошая новость.

Аватар пользователя Uta
постов:
2548
Uta (Севастополь)
- 08/07/2019 в 15:56

Всем "разочарованным" в Чалом хочу напомнить : "не сотвори себе кумира". Это только ваши надежды,что он должен стать губернатором или еще там кем-то. А он этого не хочет и имеет право не хотеть.Он идет в депутаты, ну и хорошо. Лично я проголосую за такое его решение.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1623
rjnz (Балаклава)
- 08/07/2019 в 16:56

 

 

Валентин Вольный

Срочно. Собираем подписи за выдвижение партий Родина , Зеленые, Партия Великое Отечество и кандидатов от этих партий. Нужен паспорт и севастопольская с. Строго старше 18-ти лет. Оплата после проверки. 2000 рублей подпись.
                                                                                                                                                                                                               В группе ВК!  Хотелось бы знать, что за фигня? Скриншот не знаю, как вставить.(((

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
660
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/07/2019 в 16:56

Видимо начал работать некий "план Б", т.к. анализ предыдущего  этапа выдвижения кандидатов в депутаты показал, мягко говоря, недостаточный потенциал чаловской фракции в будущем ЗАКСе. Вот и пришлось идти в ва-банк, тем более что времени уже не осталось...

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/07/2019 в 17:00

to Nik Nik:  где-то промелькнуло, что Кулагин тоже баллотируется по 8му одномандатному мажоритарному округу. Зачем двоим из одной команды соперничать друг с другом? Или мы что-то пропустили?

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 08/07/2019 в 17:06

Удачного избрания, Алексей Михайлович!

 

Аватар пользователя DDK1
постов:
568
DDK1 (sevastopol)
- 08/07/2019 в 17:19

ok

Аватар пользователя Ларец
постов:
34
Ларец
- 08/07/2019 в 17:38

Изберут, далее он откажется как всегда, и кто там следующий по списку ? 

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 08/07/2019 в 17:45

Это провокация!

 

    Валентин Вольный Срочно. Собираем подписи за выдвижение партий Родина , Зеленые, Партия Великое Отечество и кандидатов от этих партий. Нужен паспорт и севастопольская с. Строго старше 18-ти лет. Оплата после проверки. 2000 рублей подпись.                                                                                                                                                                                                                В группе ВК!  Хотелось бы знать, что за фигня? Скриншот не знаю, как вставить.(((

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 08/07/2019 в 17:49

Времени для сбора подписей в обрез и даже меньше.crybabyК тому же появились дублеры,сулящие 2 тыс за подпись,которые тупо отправят подписные листы в топку.Уроды включили свои грязные технологии с ложью и подкупом.Однако,в Севастополе ноу-хау - обещание покупки голоса,чтобы отправить его в топку.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 08/07/2019 в 17:58

Подпись-то я поставлю, губернатора надо отстранять. 

Только, что все эти деятели будут делать на следующий день, после того, как это случится?

Никто из них не проявляет себя, как претендент, на освобождающийся пост.

Ну, поликуют, ну, концерт с феерверком устроят.​..  А кто управлять городом  станет? Новый назначенец?

Опять - лоторея.

Печально.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 08/07/2019 в 18:03

to Uta:  Вы никогда не задумывались-в чем состоит сущность человеческой природы? Это-процесс подавления инстинктов мозжечка и развитие человеческого разума. То есть вытеснение животного ХОЧУ человеческим НАДО. Мне кажется, что А.Чалый застрял на каком-то этапе. То не захотел стать народным мэром. То ушел в сторонуц от политической борьбы. Я не знаю-чем он при этом руководствовался. Просто вижу печальные итоги.Ну не дано ему стать действительно народным лидером-который ради чувства долга перед обществом готов  пожертвовать личными желаниями и амбициями. При всей моей симпатии к этому действительно достойному человеку-считаю, что не дано стать ему севастопольским Данко....... Ой, что сейчас будет!!!

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 08/07/2019 в 18:09

to vladimir1964:  Сердце Данко затоптал осторожный человек (как бы чего не вышло). Это, конечно - не Ваш случай, но, все-таки - смотрите под ноги...

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 08/07/2019 в 18:37

to vladimir1964:  
  Вы никогда не задумывались-в чем состоит сущность человеческой природы? Это-процесс подавления инстинктов мозжечка и развитие человеческого разума. То есть вытеснение животного ХОЧУ человеческим НАДО.

 

Cущность человеческой природы началась с способности делиться пищей с близкими. Не одно животное этого сделать не может.

 Для чего надо подавлять инстинкт самосохранения ??

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 08/07/2019 в 18:40

8 округ, выдвинутые кандидаты:

 

Ахмедов

Брицын

Гладких

Запорожец (выдвижение прекращено)

Кулагин

Мажура

Мамутдинов

Рогожин

Спахова

Чалый А.

Чекмезов

Яремко

 

Гладких не повезло. Кулагин с Чалым поделят большинство голосов на 8 округе, конкурируя между собой - наверное, увидим выход из гонки одного из них.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 08/07/2019 в 18:51

to Линьков:  
Аркадий, на сайте избиркома Севастополя в информации про выборы депутатов ЗС-2019 сегодня не нашел ничего про Щербакову Т.
Подскажите, пожалуйста, как так.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2070
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/07/2019 в 18:52

 Северная! НЕ СПИМ!. Руки-в ноги и идём поддерживать мажоритарщиков.!  Новый центр по сбору подписей открылся по адресу уд Громова,52.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2070
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/07/2019 в 18:54

to 55555:   ) Просветите ! А за скольких кандидатов по своему округу я смогоу проголосовать на выборах? За одного?

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 08/07/2019 в 19:00

to кофе и сигареты:  За одного

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 08/07/2019 в 19:05

На Северную что ли переехать?  yak

Страницы