Новости Севастополя

Александр Ирхин: США втягивают Россию в противостояние с Китаем

Говорим об антикитайском досье, политической природе коронавируса, стратегиях США, российских интересах и Третьей мировой.

Служба новостей ForPost

В студии ForPost с заведующим кафедрой политологии Севастопольского госуниверситета, доктором политических наук Александром Ирхиным обсуждаем ситуацию, которая сложилась в мире в связи с обвинением Китая в распространении коронавируса в мире. Почему одни считают обвинения обоснованными, а другие имеющими яркий политический подтекст? Кто на этом выиграет и на чьей стороне окажется Россия? Не являемся ли мы свидетелями подготовки Третьей мировой войны, которая будет вестись новым, неизвестным доныне способом, и не станет ли сложившееся холодное противостояние прелюдией к образованию горячих точек?

Об этом и многом другом — волнующем, спорном и, безусловно, интересном — с политологом беседует Владимир Александров.

Ирхин: «США будет привлекать Россию для реализации своих планов по обрушению Китая. Россия получает в результате развивающихся событий, столкновений, в которых она будет задействована, но может не участвовать, — она получает экономический шанс для восстановления России на постсоветском пространстве».

 

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. В сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

946
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Что значит "втягивают"?  Это нормальный процесс. Стоит только пиндосне исчезнуть как игроку, мы тут же столкнёмся лоб в лоб с китаёзами. Я лично общался с китайским контразведчиком в Гуанчжоу. Личное впечатление - лёгкой жизни нам с китайцами не видать. Они будут давить по всем фронтам. США покажутся овечками в сравнении с Китаем. Помяните моё слово.  Нам надо осттраниться от их разборок. Не дать себя втянуть в их мясорубку.

Tigor
1228
Tigor

Спасибо. Хорошее интервью.

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
34182

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1220

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
643

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3605

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2818
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1523

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
594

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1145

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2818

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6963

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
941