Новости России

Алаудинов объяснил, как ВСУ проникли в Курскую область

"Это его последние резервы", - уверен генерал.

Служба новостей ForPost

Командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов описал ситуацию в Курской области в разговоре с телерадиоведущим Арменом Гаспаряном.

Бойцы украинских формирований смогли проникнуть в несколько приграничных населенных пунктов. По словам Алаудинова, для этого ВСУ накопили "достаточно хорошие силы, они их собрали и ударили на этом участке".

Он объяснил, что националисты прошли между опорными пунктами, так как между ними большие расстояния:
"Невозможно на протяжении участка, например в 1,2 тысячи километров посадить людей, чтобы они сидели и друг за друга держались руками", - сказал он.

Командир "Ахмата" заверил, что ВС РФ ведут активную работу по уничтожению данных формирований. Кроме того, он указал, что если сейчас уничтожить ресурсы, которые собрал противник, ему "будет нечего противопоставить против нас".

"Это его последние резервы. Наша задача собрать все в кулак, размыть и уничтожить эти ресурсы. К сожалению, это надо делать на территории России. Но при любом раскладе все завершится уничтожением украинских сил и средств", - заверил он.

Источники
2063
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Обсуждение (9)
Serggio
26654
Serggio

Он объяснил, что националисты прошли между опорными пунктами, так как между ними большие расстояния:

Странное объяснение. Уменьшите расстояния.

Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

Serggio,

Мне кажется странным, что разведка не донесла о скоплении людей и техники.
Или опять кто-то это сделал специально?
 Пятая колонна, ждуны...

Serggio
26654
Serggio

Тина Севастополь,

Мне кажется странным, что разведка не донесла о скоплении людей и техники.

Мы не знаем, как оно там было - докладывали или нет. Если "расстояния большие", то получается, могли и не заметить? Вот поэтому меня и заинтересовало - кто ж такой умный на таком расстоянии посты друг от друга ставил, если они территорию не перекрывают, образуя мёртвые зоны? Раньше граница иначе охранялась - между зонами ответственности погранзастав пустых мест не было...

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Сейчас критиковать нельзя. Но что там происходит с жителями приграничных сёл, куда зашли ВСУки?

Верещагин
15564
Верещагин

Николай Орлов,

Подозреваю что ничего хорошего, а вот объяснять надо не то "как они это сделали", а то почему им это позволили и кто конкретно действовал неправильно.

sergey-ka
5492
sergey-ka

Может хохлы прорыли тоннель?

lara-lr3
900
lara-lr3

События Белгородской области ничему не научили!!! Вот не поверю,что все эти формирования для удара собрались за одну ночь и поэтому подготовку никто не заметил? Везде хвастают,что наши дроны разведчики летают над Украиной и уничтоженное ПВО их не сбивает. Неужели в командовании армией собраны ни на что не способные ............? Кто будет отвечать за убитых мирных и взятых в плен срочников?

Сажатель
2026
Сажатель

В инете пишут, что "ахматовцы" первыми сдрыснули из Курска!

Norder
2691
Norder

Сажатель,

А инетом обладают и не совсем блещущие умом. И подобную хрень подобные и распространяют. Напиши ахматовцам лично. Слабо?

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2243

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
887

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1239

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1208
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1661

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1278

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
590

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2810

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1963