Российская актриса Аглая Тарасова, известная по фильмам «Лёд» и сериалу «Интерны», задержана в московском аэропорту Домодедово по подозрению в контрабанде наркотических средств, пишет РИА Новости. Звезде грозит до семи лет лишения свободы.
Инцидент произошел 28 августа. По информации агентства, Тарасова прибыла в Москву рейсом из Тель-Авива. При досмотре багажа сотрудники таможни обнаружили в её чемодане электронную сигарету для курения, внутри которой находилась тёмная жидкость.
Проведенная экспертиза установила, что вещество является гашишным маслом. Его общий вес составил 0,38 грамма. На основании этой находки против актрисы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет и штраф в размере до одного миллиона рублей.
Возможная мера пресечения
В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для актрисы. По данным Известий, следствие направило в суд ходатайство об избрании для Тарасовой домашнего ареста.
Заседание начнется в 14:30 в Домодедовском суде, где актрисе вынесут решение по её делу. Об этом сообщили в РБК.
Реакция близких
О задержании известно гражданскому мужу актрисы, Антону Филипенко. По его словам, последний раз они общались два дня назад, пишет Mash. Филипенко знает о ситуации и собирается ехать в правоохранительные органы.
На вопрос о возможном употреблении актрисой запрещённых веществ Филипенко заявил, что ему ничего об этом не известно. Он также уточнил маршрут её путешествия: перед визитом в Израиль Тарасова отдыхала на Мальдивах и в Европе.
Кто такая Аглая Тарасова?
Аглая Тарасова – дочь известной российской актрисы, народной артистки РФ Ксении Раппопорт. Мать ещё не прокомментировала инцидент с дочерью.
Тарасова получила широкую известность после роли врача Софьи Калининой в популярном сериале «Интерны». Затем к ней пришел успех в кино: главная роль в мелодраме «Лёд» (2018) о фигуристке Надежде Лапшиной сделала её одной из самых востребованных молодых актрис. Её партнёром по фильму был сербский актёр Милош Бикович, с которым у Тарасовой был двухлетний роман. В настоящее время она состоит в отношениях с актёром Антоном Филипенко.




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.