Новости России

Актёр из «Слова пацана» сыграет Жириновского

Служба новостей ForPost

Никита Кологривый сыграет роль молодого Владимира Вольфовича в байопике о политике.

Актёр из «Слова пацана» сыграет Жириновского
Фото:
Скрин видео

Главную роль в ленте об одном из самых одиозных политиков в истории России, основателе ЛДПР Владимире Жириновском дали Никите Кологривому, пишет РБК.

Нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подтвердил, что одобрил на роль Жириновского восходящую звезду российского кинематографа Кологривого.

Политик охарактеризовал Кологривого как «очень эмоционального и харизматичного» и назвал парнем с правильными ценностями.

Кологривый с присущей ему эксцентричностью заявил, что справится с ролью Владимира Вольфовича.

«Я не только сыграю, но сделаю это лучше, чем любой артист в этой стране» — заявил 29-летний актёр.

Видео: Работа на Север | Иван Вершинин / ВКонтакте

По данным «Подъёма» Кологривый согласился сыграть Жириновского без обсуждения гонорара.

Со слов главы пресс-службы ЛДПР Элеоноры Кавшар, этот вопрос не обсуждался, а Никита был «очень рад, что его пригласили, что его рассматривают».

Политический байопик про Жириновского с рабочим названием «Жириновский. Взлёт» собрался снимать режиссёр Александр Баранов. Зритель его знает по работе в фильмах «Ёлки», «День дурака», сериалах «Участок» и «Громовы».

Первым, кто сказал про Кологривого в роли Жириновского был замруководителя фракции ЛДПР в тюменской облдуме Иван Вершинин. Он заметил, что у актёра и политика есть общие черты. По мнению Вершинина, Кологривый внешне похож на Жириновского и характер актёра подходит для роли известного политика — он «тоже со своей точкой зрения и тоже холерик».

кологривый жириновский

Слева актёр Никита Килогривый, справа молодой Владимир Жириновский. Фото: Подъём

Кологривый успел прославиться ролью в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» и своим эксцентричным поведением.

В январе он со скандалом покинул студию Александра Гордона во время эфира за критику его невнятной рецензии на фильм «Подельники». Ведущему программы в тот день понадобилась медицинская помощь.

В интервью актёр открыто критикует других, а себя называет невероятным профессионалом.

За это в сети одни называют его красавчиком, другие критикуют и призывают лечиться от «звёздной болезни».

Сам Кологривый считает своё поведение заслуженным результатом своей работы. По словам актёра, обвинить его в звёздной болезни могут лишь те, кто так и не изменил свою жизнь.

«Это, допустим, у меня есть ребята в Новосибирске, кто со мной общался, они как пили пиво на лавке, так и пьют. Вот прошло 12 лет, и для них я ''зазвездился'', потому что полностью свою жизнь поменял», — цитирует актёра «Газета.RU».

Кологривый говорит, что не собирается корректировать своё поведение в угоду критикам.

686
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1988

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
840

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1206

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1193

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1409
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1365

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1267

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
586

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962