Новости мира

Аксенов надеется, что самолеты из Кубани в Крым будут летать каждые полчаса

Служба новостей ForPost

Власти Крыма рассматривают аэропорт Анапы в качестве пересадочного узла, который будет задействован для доставки туристов на полуостров. Об этом заявил и. о. главы республики Сергей Аксенов.

По словам главы Крыма, планируется, что самолеты из Анапы в Симферополь будут летать каждые полчаса. Время в пути при этом займет от 40 минут до часа. В интервью телеканалу «Россия-24» Сергей Аксенов отметил, что данная идея нашла поддержку в администрации президента и есть уже несколько авиакомпаний, которые заинтересованы в проекте.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в настоящее время Министерство транспорта разрабатывается проект расширения аэропорта Севастополя. В настоящее время он может принимать только небольшие чартерные и коммерческие рейсы.

 

4587
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

было бы замечательно, а вообще пора бы подумать об автопоездах в Крым, это когда машина едет на платформе, а водитель в вагоне... Ездил в таком поезде в Финляндии, просто чудо, и вай-фай в купе и душ с туалетом...

qwer345
4368
qwer345

Был такой аэропорт - "Заводское" - местные воздушные линии по Крыму, летали Ан-2 и Ми-8. Анапа не намного дальше.

Так же помню линию Краснодар - Майкоп с Ан-2 и Ан-24 - то же местные линии.
Так что опыт такой есть

ВВ МВД СССР
92
ВВ МВД СССР

Ну ребята, как можно серьезно обсуждать пьяный бред..иди раскумарся,сними оскомину с фейса!

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

А с Краснодара на Симферополь не удобней ли будет?

aquila
7878
aquila

Коллеги, троллей кормим, когда обращаемся к ним выделением ника. Если ник не выделять, а просто написать, то это не считается обращением. И им не платят деньги.

Antosha
204
Antosha

to MosDim70 (Москва) В Крым поеду только поездом, когда будет мост через пролив, пусть побыстрей строят :-) А этим летом летим в Бургас, просто банально дешевле.

Всё правильно рассчитали, экономный вы наш патриот своей страны! Отвезите ваши денюжки в Болгарию, а то их президент уже жаловался, что средств на запчасти и бензин для военных самолётов не хватает, чтобы в НАТОвских учениях участвовать не хватает.

Alicie Smit
1237
Alicie Smit

MosDim70 (Москва)

В Крым поеду только поездом, когда будет мост через пролив, пусть побыстрей строят :-) А этим летом летим в Бургас, просто банально дешевле.
Зачем Вы здесь сейчас? Бесплатное развлекалово?

nadejda 91
183
nadejda 91

to MosDim70 (Москва)

если так все будут рассуждать....

nadejda 91
183
nadejda 91

to MosDim70 (Москва)

с Москвы же вроде куча рейсов?

nadejda 91
183
nadejda 91

to MosDim70 (Москва)



мы правда машиной едем(специально что бы поездить по Крыму) на июнь забронировали номер в Гурзуфе... надеюсь на понтоны военных, не хочется стоять в пробке.....
а впрочем , дело хозяйское..... каждый поступает как считает лучше

Остряки
7903
Остряки

И подводные лодки пустить, через каждый час.

Опять стариков обокрали запретили банкам деньги отдать в Крыму. Делят депозиты которые старики на похороны держали, думают им нужнее. Про лодки наверное тоже узнали.

prokuda
115
prokuda

В Крым поеду только поездом, когда будет мост через пролив, пусть побыстрей строят :-) А этим летом летим в Бургас, просто банально дешевле.
Ба!!! Да это тролль и провокатор! Ату его!!! Фас!!!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Почему не строят военные переправу?

Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

А мы и на военном пароме с удавольствием ! Прикольно!

avs64
32
avs64

to За Союз (Крым)


в Хабаре длина переправы 750 метров, и там, кстати, довольно большая очередь, одновременно пускают по нескольку машин о одну сторону, так что не всё так просто... да и не море там, хоть и течение сильное..

Аэлита
4243
Аэлита

to За Союз (Крым) А что с понтонным мостом? Его построят или нет? Как на видео...
там 750 метров, а у нас 4 километра..

Antosha
204
Antosha

to MosDim70 (Москва) to Antosha (Москва) Да ладно, от моих 500 евро НАТО не поднимется. :-)
Да ладно, не лукавьте. Вы что собрались ВСЕГО 500 евро на отдых потратить? На 500 евро просто ЛИЧНО вам дороже выйдет. А оставите вы на НАТОвские самолёты в Бургасе приличную сумму.
Но это личный выбор каждого. И на ЮВ такие есть, которые сидят ровно и свои гешефты считают. Не обижайтесь. Понимаю. NOthing personal, only business, дорогой патриот.

Antosha
204
Antosha

to За Союз (Крым)

Длиной 2310 метров, сиэтлский мост имени губернатора Альберта Д. Розеллини (Governor Albert D. Rosellini Bridge) является самым длинным понтонным мостом в мире. Но 50 лет службы этого сооружения с четырьмя пролетами являются достаточно большим сроком и основные понтоны этого моста уже не могут выдерживать нагрузки во время штормов.
Харбин, 15 января /Синьхуа/ -- Открывшийся недавно понтонный мост Лобэй-Амурзет длиной 1080 метров стал третьим международным понтонным мостом в провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ и самым длинным понтонным мостом на границе с Россией.
Я думаю, если Россия родина слонов, то и мост в 4 км мы сможем построить. А пока – летаем самолётами.

POS
319
POS

Похоже очередная залепуха. У нас троллейбуса можно дольше ждать,а тут самолеты через полчаса. Звенеть - не мешки ворочать. Бензин с 1 мая по российским ценам уже получили?

Antosha
204
Antosha

to MosDim70 (Москва) to Antosha (Москва) Я вас не понял, совсем.В теме обсуждается ещё вариант добраться до места отдыха и только то...
Я тоже вас совсем не понимаю. Давайте обсуждать вариант добраться до Крыма, а не "рекламировать", где отдохнуть выгоднее и почему вы в Крым не приедите в этом году.
Согласитесь, ваша проблема экономии 500 евро не этична на данном форуме.
Про НАТО. Недавно на форуме обсуждалась статья про истощение ресурсов болгарских ВВС. А тут вы со своим Бургасом. Ну вот им и доп.финансирование. Простите, если это вас обидело. В любом случае, приятного летнего отдыха. http://www.bulgariatoday.ru/news/politics/bolgariya_obvinyaet_rossiyu_v_shpionazhe_i_umyshlennom_istoshchenii_resursa_bolgarskikh_vvs/
P.S. Троллем вас не считаю. Считаю, что просто писали с точки зрения москвича, а форум всё-таки севастопольский. Хозяев надо уважать

Alex37
2263
Alex37

Ещё бы хорошо наладить сообщение Симферополь- Волгоград

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2689

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2747

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9006

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6992
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
39

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2702

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5705

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3537

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6463