Россия

Адвокат Ефремова рассказал, почему не смог договориться с семьёй погибшего

Ранее актёр извинился и предложил им материальную помощь.

Адвокат Ефремова рассказал, почему не смог договориться с семьёй погибшего
Фото:
pixabay.com

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев ездил договариваться с близкими Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актёра, но они не пошли на контакт. Адвокат считает, что их отказ связан с желанием получить большую выгоду, сообщает Федеральное агентство новостей.

Пашаев отметил, что переговорам якобы мешают заинтересованные люди, которые делают на истории чёрный пиар, а родственники погибшего могут из-за этого пострадать.

«Я за один день по всей Рязанской области 800 километров проехал, чтобы как-то договариваться. Но когда кто-то себе грязный пиар делает, отговаривает, что нам пока ничего не надо, мы будем большие деньги получать, это заблуждение. Ефремов — не олигарх», — заявил Пашаев.

Он также подчеркнул, что Ефремов не убийца и нужно с совестью выйти из положения.

Резонансное ДТП произошло вечером 8 июня. Jeep Grand Cheroke под управлением Ефремова выехал на полосу встречного движения и на полной скорости столкнулся с фургоном Lada. Его водитель Сергей Захаров получил несовместимые с жизнью травмы и умер в больнице. Сам Ефремов не пострадал. Позже экспертиза показала, что на момент аварии он был сильно пьян.

На артиста завели уголовное дело, ему грозит 12 лет тюрьмы.

Адвокат пострадавшей стороны заявил, что родственники погибшего будут добиваться только справедливого решения суда и денежную компенсацию не примут.

Читайте по теме: Ефремов выступил с видеообращением по поводу ДТП

2081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user всего один
2734

алкаш в наркотическом угаре за рулём - не убийца? скоро адвокат из него жертву сделает.

Profile picture for user Ангал
1694

Ефремова не защищаю, но пиар идет сокрушимой волной -значит комуто это нужно.

Profile picture for user всего один
2734

to Ангал:  голословные подозрения адвоката можно и нужно расценивать оскорблением потерпевших. 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Месть - это дело неблагодарное.  Возмите деньги  и простите. 

Profile picture for user sapun
7900

Как можно продать смерть близкого человека? Пусть содержит жену погибшего по суду. А там, конечно, решать им. Вообще-то наши артисты возомнили, что они хозяева страны, Настоящие хозяева им  в этом подыгрывают.

Profile picture for user Soronorus
168

Убийца должен сидеть в тюрьме. Его не кто наркотой и бухлом специально не накачивал, значит предмамеренное убийство.

Profile picture for user всего один
2734

Политолог Третьяков: «Это [домашний арест] даст возможность человеку, совершившему пусть и не предумышленное, но убийство с отягчающими обстоятельствами, в пьяном виде, совершенно невинного, случайного человека, организовать давление на свидетелей и семью погибшего, — считает собеседник ФАН. — Он сможет подключить свои многочисленные связи, которые будут оказывать давление на суд и следствие. Очевидно, что из дома это сделать намного легче, чем из СИЗО». «Убил, а его отправили домой! Квартира большая, есть что выпить. Он многократно публично говорил, что пил, пьет, любит пить и не может не пить. Как можно отправлять домой человека, который совершил такое преступление? Или за ним кто-то будет два месяца следить, чтобы он ни рюмки водки в руки не взял?» 

Третьяков обратил внимание на общие подходы в аргументациях тех, кто вступился за Ефремова. «Первое: в трагическом происшествии, в которое попал не погибший Захаров, а Ефремов, виноваты Россия, русский народ, наше общество, Путин с его «режимом», Собянин, который не установил отбойники, — объяснил эксперт. — Немножко виноваты друзья и родственники, которые не уберегли, и меньше всего, а возможно и вообще не виноват, сам Ефремов. То есть — Россия виновата, а Ефремов просто попал в трагическую ситуацию». «Ему памятник нужно поставить прямо сейчас в Москве как олицетворению трагизма жизни в России — Ефремов в полный рост взлетает и падает на голову проезжающего мимо рязанского мужика. Вопрос только где — рядом с тюрьмой, домом, театром или с его любимым баром?» — иронизирует Третьяков, называющий происходящее полным абсурдом, бесстыдством и как раз тем случаем, когда подходит известное русское выражение «ни стыда ни совести». 

Profile picture for user А за то честно
1055

Вспомните историю с севастопольским Соколовым, сбившем двоих подростков - четыре года колонии поселения в Керчи

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
418

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2115

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3028

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1799