Новости Севастополя

Адмирал Виктор Соколов подвёл итоги года для Севастополя и Черноморского флота

Служба новостей ForPost

Поздравление командующего Черноморским флотом.

Адмирал Виктор Соколов подвёл итоги года для Севастополя и Черноморского флота
Фото:
Пресс-служба ЧФ

Уважаемые черноморцы, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, севастопольцы, крымчане и новороссийцы!

В любые времена, даже очень тяжелые, в нашей стране отмечали наступление Нового года, встречая который, мы стремимся порадовать близких, согреть их вниманием и душевным теплом, а также подводим итоги прошедшего года.

Уходящий год для Черноморского флота и города-героя Севастополя стал юбилейным, мы отметили наше общее 240-летие.

Черноморский флот, выполняющий задачи специальной военной операции, Главнокомандующим Военно-Морским Флотом объявлен лучшим в ВМФ по видам подготовки, завоевав 15 призов – столько, сколько все остальные флоты и КФл вместе взятые.

Указами Президента Российской Федерации фрегату «Адмирал Макаров» присвоено звание «гвардейский», бригада морской пехоты награждена орденом Ушакова, а фрегат «Адмирал Эссен» – орденом Нахимова. В состав флота приняты от промышленности новые малый ракетный корабль «Циклон», корвет «Меркурий», сформированы экипажи еще восьми новых кораблей и катеров, авиационные подразделения и подразделения боевого и специального обеспечения.

Мы гордимся своей более чем двухсотлетней историей, и продолжаем ее сегодня в ходе специальной военной операции на Украине. Моряки-черноморцы достойно выполняют боевые задачи, защищая от украинского фашистского режима, его западных спонсоров и покровителей наших соотечественников на исторических российских территориях в новых субъектах Российской Федерации.

Мужество и героизм на переднем крае операции проявляют наши морские пехотинцы, экипажи кораблей, подводных лодок, летчики морской авиации, уничтожают критическую инфраструктуру противника ударами высокоточного оружия. Наши корабли и суда защищают национальные интересы государства в Средиземноморской зоне.

Заслуги черноморцев перед Отечеством отмечены высокими наградами. В уходящем году более 6000 черноморцев награждены государственными и ведомственными наградами, трое из них стали Героями России.

Поздравляя всех с праздником, выражаю огромную благодарность тем севастопольцам, крымчанам и краснодарцам, которые обеспечивают участие флота в боевых действиях, поддерживают боеспособность кораблей и воздушных судов: работникам судостроительных и ремонтных предприятий, экипажам спасательного, гидрографического и вспомогательного флота, служащим флотских организаций медицинского и материально-технического обеспечения, волонтерам и просто неравнодушным гражданам, которые помогают фронту и населению освобожденных территорий.

Нравственная и историческая правота на нашей стороне. Победа будет за нами! Новый год черноморцы встречают на передовой специальной военной операции, на боевой службе и боевом дежурстве. Пусть нам сопутствует удача, хватит душевных сил для скорейшей победы! В Новый год мы ждем только лучшего, позитивных изменений в жизни для родных и близких людей. Желаю в новом году счастья и здоровья, исполнения самых заветных желаний, праздничного настроения, радости, любви, благополучия и мирного неба над головой!

С наступающим Новым, 2024 годом!

Командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Соколов

Газета «Флаг Родины» №50 (27653) от 29.12.2023

4568
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
90777
633
90777

Флоту в любой войне или бд на порядок тяжелее чем СВ, военный моряк и отступление на генетическом уровне понятия несовместимые. Как говаривали ранее, флот научит смеяться скозь слезы. Морякам победы и удачи ! Комфлота спасибо.

Goshatv
43
Goshatv

А где хоть одно слово в Память тех, кто отдал свои жизни для нашей Победы? Или мы только о призах по итогам года?

Serhio Alonso
286
Serhio Alonso

По-хорошему за такое командование подавали в отставку или стрелялись. Но то настоящие офицеры. Морякам-черноморцам добра и здоровья. Погибшим царствия небесного. 

dimitro
6623
dimitro

Помяни Господи и упокой в Своем Царстве всех погибших моряков и солдат, павших за други своя в этой войне - в этом нелёгком для нашей страны году. Всем, кто сейчас находится на боевом посту, всем, кто защищает нас - Ангела вам Хранителя ребята, возвращайтесь живыми и с Победой домой, пусть в следующем году наступит мир!

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Отрицательный подбор кадров на всех уровнях главная проблема в РФ….. Флоту быть! Базу в Балаклаве флоту ВЕРНУТЬ!

90777
633
90777

to Игорь Сыроежкин:  Эта проблема тянется из 80-х, если не помните про помощь штабного кэпу в поддержке штанов....это оттуда. По результатам ВОВ самые результативные подводники: Маринеско (ому ммф), Колышкин (хму рп), Лунин (рму - седовка) потому что не были зашоренны лампасшиной и воевали мозгами, зачастую в разрез с официальной версией командования. Флоту быть, флот обновиться. Про Балакаву это то о чем постоянно говорят большевики. Слава ВМФ.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Морякам-черноморцам, да и всем бойцам на передовой, а также тем, кто несёт боевое дежурство в частях и соединениях здоровья и стойкости. Воинам, пожертвовавших свои жизни, вечная память и слава. Опытным, боевым офицерам желаю продвижения по службе, надеюсь каста ряженых генералов-идиотов уйдет в небытие.

UINSHEDOW
2949
UINSHEDOW

to Город русских моряков:  

Поддерживаю. Правильные слова.

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Спасибо нашему родному ВМФ за безустанный труд!

Гордимся ВАМИ! Искренне!

Всего самого доброго в 2024 году, родные!!!

 

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

 итоги года для Севастополя и Черноморского флота

Если уж говорить об итогах, то они, довольно таки не утешительные.

Oleg K
1629
Oleg K

Морякам-черноморцам, да и всем бойцам на передовой, а также тем, кто несёт боевое дежурство в частях и соединениях здоровья и стойкости. Воинам, пожертвовавших свои жизни, вечная память и слава. Опытным, боевым офицерам желаю продвижения по службе, надеюсь каста ряженых генералов-идиотов уйдет в небытие.

 

to Город русских моряков:  

 

 

 

 

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
181

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
3975

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
11956

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
879

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8148
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
13187

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
938

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2220

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6106

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1515

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1094