Новости Севастополя

21 июля в Севастополе была преставлена летняя коллекция известного украинского дизайнера Людмилы Комардиной

Служба новостей ForPost

«Эта коллекция, в отличие от предыдущих, не привязана ни к какой тематике. Захотелось создать что-то легкое и ненавязчивое. Как правило, идеи для вдохновения я беру из окружающего меня мира: очень люблю природу, именно она чаще всего вдохновляет меня на создание коллекций. Хотя бывает и такое, что источником для творчества может послужить человек: любой, просто выделяющийся из толпы либо своей яркой внешностью, либо необычным нарядом», — рассказывает Людмила Комардина.

Объясняя, почему для премьеры был выбран именно Севастополь (ведь Комардина успешно представляла свои работы во многих городах и странах), модельер признается в любви городу у моря и уточняет: «Я безумно люблю Севастополь, ведь у этого города есть своя специфика, и люди здесь милые и приветливые. Что касается моды, то многие люди в нашем городе просто не привыкли к такого рода фешн-мероприятиям, но, тем не менее, есть ценители творчества, которые приходят на все показы. Я считаю, что надо проводить показы в моем родном городе — всегда найдутся люди, которым это будет интересно».

«Подготовка — самое сложное и утомительное: ты готовишься к показу месяц, два, а потом он проходит за десять минут. Зато когда видишь в итоге всю коллекцию в образах и понимаешь, что не зря старалась — это самое приятное!» — делится впечатлениями Людмила Комардина.

Нежные, утонченно женственные и в то же время по-летнему естественные образы помогли создать визажист Юлия Кудряшова, авторы причесок Лера Малкова и Инна Онопченко.



Как отмечает Лера Малкова, к участию в проекте привела в первую очередь дружба с автором нарядов. «Вдохновило лето, сама коллекция и независимость, акцентированная во внешнем виде моделей... Яркое впечатление от показа — это выход Людмилы Комардиной в новом образе, с новой коллекцией, такой же непредсказуемой, как и она сама», — рассказывает Лера.

Отличным сюрпризом для гостей вечера стал розыгрыш памятных призов и сувениров.

Анна КУЗЬМИНА

Фото: Анна КОРНИЛОВА

2083
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

ну а фотки с СевасФешенВик можно посмотреть на источнике новости здесь)))

zhnat
5364
zhnat

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

спасибо!У самой мадам верх платья оригинален, хорошо смотрится. А вот наряд мужичка на подиуме - весьма своеобразен

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to zhnat to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) спасибо! не за что))) заходите, смотрите)))

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1372

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2832

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2176

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4549

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4571

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
341

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
747

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5431

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
436

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196