Лента новостей

Севастополь

2223
7

Чем закончится для Украины свержение Бога? Прямой эфир ForPost «Реактор» из Севастополя

Зачем Зеленскому майдан в Киево-Печерской лавре.
ForPost - Новости : Чем закончится для Украины свержение Бога? Прямой эфир ForPost «Реактор» из Севастополя

В Севастополе – колыбели Православия – как нигде понимают трагедию прихожан и монахов Киево-Печерской лавры, из которой киевский режим силой решил изгнать Православную церковь.

Не первый раз Малороссия, а теперь Украина становятся территорией войны за православие и право русского человека исповедовать веру своих предков. Сегодня согласно абсурдному желанию т.н. офиса Зеленского монахи УПЦ должны покинуть святую обитель. При этом братии сделано лукавое предложение остаться в лавре, если они перейдут в раскольническую православную церковь Украины.

В 15:00 в прямом эфире программы ForPost «Реактор» журналист Сергей Абрамов будет обсуждать, кому выгодно разжечь на Украине религиозный конфликт и зачем расширять раскол между братскими славянскими народами?

В студии: 

Вадим Колесниченко — экс-депутат Верховной рады Украины, политолог, телеведущий канала «Первый Севастопольский»;

протоиерей Сергий Халюта — Благочинный Севастопольского округа;

Андрей Ставицкий — кандидат философских наук, доцент кафедры истории и международных отношений филиала МГУ в Севастополе.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя sapun
постов:
6907
sapun
- 29/03/2023 в 15:08

Против Бога ведет Украину? Ну-ну...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2444
Маклюра
- 29/03/2023 в 15:45

Бог у каждого свой!!!!

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 29/03/2023 в 15:57

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:

не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания;
 
не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;

не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит законодательству Российской Федерации;

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 29/03/2023 в 16:10

"Прежде всего, не стал бы обвинять ни политиков российских ни иерархов русской православной церкви в тех событиях, которые происходят на территории Украины, на территории Киево-Печерской Лавры..." © Халюта С. crazy

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3651
Йоланда (Севастополь)
- 29/03/2023 в 16:31

to Маклюра:  Это точно,у кого то бог-золотой телец.

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
199
Ещё парочку
- 29/03/2023 в 16:59

«К власти рвутся бандой!» Иначе говоря, Власть – это система, в которой не существует индивидуальных игроков, а есть только коллективные. По этой причине любое движение к Власти нужно начинать с поиска «банды», команды, группы, которая играет во властных играх самостоятельную и значимую роль.
М. Л. Хазина "Лестница в небо. Диалоги о власти, карьере и мировой элите"

Отношения религиозных властей ничем не отличается от других человеческих отношений.

Аватар пользователя Пион
постов:
93
Пион
- 29/03/2023 в 17:06

Как же справедливо Господь задумал этот мир! 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Владелец крымских зоопарков вспомнил: животных из Новой Каховки не вывозил

Все обитатели зверинца, кроме водоплавающих птиц, по новой версии, погибли.
21:30
4753
17

Как подрыв Каховской ГЭС может ударить по крымскому урожаю

Без воды в Северо-Крымском канале регион может потерять рис и другие культуры.
14:19
2251
6

Чем атака ВСУ в Каховке угрожает Крыму

Между засухой и радиацией.
12:16
6011
6

Как уберечь севастопольских детей от самоубийств

Рецепт простой и сложный одновременно: их нужно видеть, слышать и понимать.
18:01
2442
8

Военный пенсионер наконец-то смог избавиться от квартиры в Севастополе

Она преследовала его задолженностями по квартплате и коммуналке.
16:02
5713
8
ForPost - В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

Ещё один повод вспомнить о бдительности при вложении средств в жильё.
15:05
4187
9

ТОП 5