Новости Севастополя

18-го декабря началось слушание по существу дела о резонансном ДТП, которое произошло в сентябре этого года на улице Горпищенко

Служба новостей ForPost

18-го декабря началось слушание по существу дела о резонансном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в сентябре этого года на улице Горпищенко. Напомним: водитель легкового автомобиля, значительно превысив скорость, вылетел на обочину и сбил троих пешеходов. Двое детей, семи и восьми лет получили тяжелые травмы. Двадцатичетырехлетний молодой человек, Павел Бондарев, погиб, спасая детей.

Подсудимый обвиняется по второй части 286-й статьи Уголовного кодекса Украины – «нарушение правил безопасности движения лицами, управляющими транспортными средствами». Вторая часть статьи применяется в случаях, повлекших тяжкие телесные повреждения или смерть пострадавшего. Дело рассматривает судья Нахимовского районного суда Елена Галькевич.

ДЕНИС САНДЖАРА подсудимый:  «- Я хотел бы попросить прощения у тех семей, которым я причинил этот урон…»

Судья:  «- Я хотела бы выслушать ваши показания! Утром 12 сентября вы проснулись, сели за руль. Куда вы поехали, с какой скоростью?

Подсудимый: «- С утра отвозил ребенка в школу. Я, как бы, не опаздывал. Но там надо привозить за 15-ть минут. Ребенок долго собирался. Я выехал минут в пять девятого. В принципе – успевал. Передо мной встала колонна, которая ехала километров в сорок. Я пропустил встречные машины, с максимальной скоростью обогнал колонну и начал сбрасывать скорость. Подъезжая к закруглению дороги, мне навстречу вышла машина. Я принял вправо, потом обратно встал на полосу, но машина начала вилять. Я рулевым управлением пытался выровнять машину, не применяя тормоз – иначе машину мгновенно бы развернуло. Подъезжая к этому повороту, я увидел молодого человека. У меня машина по траектории шла на него. Я вывернул руль и нажал на тормоз. Когда машину начало заносить, я увидел, что там еще двое детей».

 Слушание дела в Нахимовском районном суде продолжится 28-го декабря. Предусмотренное наказание по предъявленному обвинению – лишение свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с возможным лишением права управления транспортными средствами на срок до 3-х лет. - передает НТС

5716
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (32)
LEON
8445
LEON

Что он несет в суде....
Все видели видео....на таком закруглении дороги не справится с управлением....???
можно уже представить...с какой скоростью он ехал....
нет не ехал....он летел...

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Я бы его в него стрельнул.
После приговора.
В присутствии других, ожидающих приговора, шумахеров.
Четверть века за рулём - такого свинства не видел.
Ладно бы просто свинства; но свинства прогрессирующего, ненаказуемого и бесконтрольного.
Это ж не дорога, это - война.
Гражданская война без правил.

Galaxe
9622
Galaxe

Что он несет в суде....
Наверное то, что ему адвокат насочинял.

LEON
8445
LEON

to Мудрец (Севастополь) Давайте не будем умничать. каждый из нас кто ездит на автомобили хотя бы раз в жизни превышал скорость. И не всегда потому что хотел полихачить. Бывает спешишь домой побыстрее к семье, бывает на работу опаздываешь. Это вам не пискун, который увлекался лихачеством- преступлением на дорогах.
Да перестань...этот урод от Пискуна ничем не отличается
Поверь водителю с 45-летним стажем....

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to LEON (Севастополь)

От Мудреца до трупа Мудреца - один шумахер.
Просто Мудреца это не коснулось.
Слава Богу.

leka013
108
leka013

Дешевые понты закончились трагедией...жалости к нему нет!

LEON
8445
LEON

to Филипп Филиппович

Что то я Филиппыч маленько не догнал твою мысль...
Изьясняйся попроще....это не политическая ветка....

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to LEON (Севастополь)

А чего тут сложного: вышел (или выехал) из дому, а на твоём пути убийца в машине.
Ты - труп, убийце - пару лет условно.
А если не тебя в асфальт закатали, а твоих родных?
Теперь понятно почему мне эту сволочь давить хочется?

LEON
8445
LEON

to Филипп Филиппович

Все...понял. С тобой солидарен .....

Belka
1771
Belka

Продажная судья Галькевич вынесет ему оправдательный приговор, как вынесла оправдательный приговор капитану затонувшего от перегруза судна "Память Меркурия"...
Во время кораблекрушения погибло 20 человек, а судья Галькевич оправдала преступника-капитана....
Оказалось, что капитан допустивший перегруз, не виноват...
Думаю, в этом деле, продажная судья оправдает водилу...

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

можно много рассуждать, обсуждать и обсуждать. Скажу одно....НИ ДАЙ БОГ ОКАЗАТЬСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ!

sevman
18
sevman

Ага, ах значит где-то маячит Чекатило... Ох, он одназначно виноват... А если он действительно ошибся? Один раз в жизни? Значит он - "убивец"? Он не Пискун, детей вёз, задумайтесь! Он допустил роковую ошибку!

Rudoy
7788
Rudoy

По фэйсу видно, что сабж не лауреат Нобелевской премии

Аста
2392
Аста

to sevman (Севастополь) to Мудрец (Севастополь)

Так что? Поставим двойку за ошибку и вызовем родителей?....Может он СЫНА родителям парня вернёт? Не знаю как...клонирует, родит? КАК? Может время отмотает назад и дети не получат свою порцию страха и боли? Кто из вас, таких умных, может сказать чем обернётся в будущем детские переломы и ушибы. Дай Бог, чтоб реабилитация прошла успешно. А если нет? Я, как-то уже предлагала подобных ему ронять с Фиолента....красиво, со всевозможными понтами(как любят эти шумахеры), привселюдно, торжественно!!!

Galaxe
9622
Galaxe

To Мудрец:
Завтра или после завтра этой сволочью может оказаться каждый кто ездит за рулем автомобиля и даже Филипп Филиппович
Нет!!!! Знаю многих людей, которые за рулем, но никогда в такой ситуации не окажутся!
Потому, что они не гоняют, как Шумахеры(Пискуны).
Конечно, может случиться ситуация, что им под колеса внезапно кто-то броситься, что не успееь ничего сделать.
Но то будет не их вина.
А здесь полная ВИНА ВОДИТЕЛЯ!!!!

SV
7372
SV

to Мудрец (Севастополь)

о скорости......
Когда отец учил меня водить авто, втолковал следующее: - Лучше в 12 дома, чем в 10 в морге!

merry-cherry
1906
merry-cherry

to Мудрец (Севастополь)

по-вашему,

передо мной встала колонна, которая ехала километров в сорок. Я пропустил встречные машины, с максимальной скоростью обогнал колонну -это случайная ошибка? это преднамеренное нарушение... попытка обгона более 1 машины на сумасшедшей скорости редко заканчивается успехом... встречные машины не всегда успевают среагировать и уйти вправо, или не хватает ширины дороги, чтобы уйти вправо от такого придурка... а этих придурков на дороге много: летают по встречке (сегодня восьмерка по своей вине чуть не осталась зажата между ехавшим по своей полосе навстречу грузовичком и пассажирским автобусом, счет шел на метры), поворачивают не включая повоторников и на желтый свет (вчера джип так пересек 2 пешеходных перехода, хорошо, что пешеходы соблюдали правила и ждали зеленый до последнего).. и это примеры только за вчера и сегодня...
to SV (Sevastopol) +1

merry-cherry
1906
merry-cherry

to Андрей-Севас (Севастополь)

как помогло бы освещение? - дело было утром
как помог бы размеченный пешеходный переход? - против скорости за 120?
а сколько погнутых автомобилями защитных ограждений у нас в городе... вон на 7км не успели поставить, через неделю уже была вмятина..

Rudoy
7788
Rudoy

to Мудрец (Севастополь) О проклятиях речи нет. Нужен соизмеримый с содеянным и справедливый приговор.

Все под Богом ходим.

свой человек
357
свой человек

to Севастополец1 (Севастополь )

Фейс смени...

vor4un
3393
vor4un

Очень низкое качество самого материала: понять из него что-либо практически невозможно. Нужна схема ДТП.
Ясно, что водителю элементарное не хватило техники прохождения поворотов. Тренировать эту технику в Севастополе негде: единственный полигон на Дергачах в ужасном состоянии, никем толком не обслуживается, да и нет там трассы для обучения прохождению поворотов. На обычных дорогах, заполненных автомобилями, тренироваться невозможно, а в автошколах этому просто не учат. В результате можно иметь большой стаж вождения, большую уверенность в своих умениях - и совершить аварию в достаточно простой для настоящего профессионального водителя ситуации.
Видеть в любой аварии только нарушение правил и не пытаться понять причины этого нарушения и возможные способы устранения этих причин - типичная совковая глупость: найти крайнего и на сем успокоиться.
Идиотизм.

стратег
6213
стратег

а я вот не уверен. в Севастополе, как и на Украине очень многие беспредельничают на дорогах

CTAC69
567
CTAC69

Нету у нас культуры вождения, и хочу заметить, чем навароченее тачка тем выраженее безкультурье на дороге. Ну а вобще никто не заставляет давить педаль газу до упора, особенно в черте города, где в любой момент ситуация из безопасной превращается в опасную. В городе принцип езды "Тише едешь - дальше будешь".

vor4un
3393
vor4un

to Александр Царицын (Севастополь)

Вы на этом полигоне хоть раз были?
Очень многие водят откровенно плохо. Да еще и теряются в сложной ситуации. Уверен: Шумахер именно в том месте и в то время в аварию бы не попал.
Это совершенно не отменяет вину водителя (не умеешь - не обгоняй), но ведь все считают себя умелыми, а на деле...

dahha14
146
dahha14

Сына Полякова - сына батюшки, который в ДТП своим лексусом убил таксистку, и тяжело ранены были пассажиры такси( в районе остановки студгородка), когда встал вопрос, что осталась дочь у таксистки и нужно возмещать хоть что-то..... Рудь говорил Батюшке и матушке : Не платите ничего потерпевшей, лучше мне заплатите, я Вам сделаю хороший приговор!!!!! Потерпевшая ничего не добьется!!!!! Кстати уже через неделю Полякову -младшему родители купили новый лексус!!!!! А потерпевшая девочка, дочь погибшей женщины таксистки действительно ничего не получила!!!!!!
И этот человек проповедует? ...Кажется коммунисты были правы, когда громили церкви. Как и сейчас -- посмотрите -- это же торговые центры, бизнес, ничего личного или духовного.

dahha14
146
dahha14

Водитель производит впечатление психически неуравновешенного человека. Скорее всего он тогда за рулем пребывал в привычно-раздраженном состоянии, которое верный предвестник скорых неприятностей в лучшем случае, а в данном случае беды. Был бы он спокоен, не злился бы на своего сына за то, что он "долго собирался", т.е. не перекладывал бы ответственность за воспитание сына на него же самого, он бы не гнал так. Ведь он вез своего сына в школу, как же можно с ребенком в машине гнать? Явный псих...
Выводы:
1. Никогда не забывай о детях.
2. Помни о смерти.

SV
7372
SV

to Севастополец1 (Севастополь ) Фейс смени... я думал у меня дежа вю
постов: 5

постов: 329

vor4un
3393
vor4un

Просто поражает: каждый день гибнут люди. Никого это не волнует. Комментарии исключительно тупые и однообразные: соблюдайте, мол, правила - и все будет хорошо. На соседней ветке рассказывается о сгоревшем заживо водителе эвакуатора, КОТОРЫЙ СОБЛЮДАЛ ВСЕ ПРАВИЛА - и продолжается тупость о правилах.
Каждая поездка на автомобиле сейчас - это смертельный риск для любого водителя. В автошколах учат плохо. Самостоятельно учиться негде: вся система ДОСААФ практически не функционирует. У полигона на Дергачах нет реального хозяина из-за проблем с выделением земли. Другой полигон - поближе и поновее - никто строить не собирается. У автошкол нет даже нормальных площадок для обучения первичным навыкам вождения.
Люди гибнут. Тупые заметки и комментарии множатся. Ничего не меняется.
Впечатление такое, что на Форпост заходят исключительно умственно отсталые.
"Давайте назовем его именем остановку..."
Идиоты.

vor4un
3393
vor4un

to Александр Царицын (Севастополь)

Для любого НЕ тупого понятно, что водитель эвакуатора, в который врезался футбольный тренер, соблюдал правила.
Что значит "практики, конечно, мало"? Что значит "конечно"? Это само собой разумеется, что автошколы дают мало практики вождения? Это - нормально? Что Вы несете?
Для Вас персонально, как для особо острого: машину может занести и при разрешенной скорости; опытный водитель выйдет из заноса без аварии, но такие умения тренируются на специально оборудованных полигонах и трассах; в ситуации обгона результат зависит как минимум от действий трех человек: обгоняемого, обгоняющего, водителя встречной машины; каждый из них может совершить ошибку, но при этом не нарушить правила, потому что действия двух водителей из трех правилами не оговариваются (это - серьезная недоработка в ПДД, о которой никто даже не задумывается); большинство аварий возникает не из-за нарушения правил, а из-за неправильной оценки ситуации на дороге; на водителя может повлиять даже дура-жена (известная помеха справа) своими идиотскими претензиями итд
К аварии ведет множество факторов, не только нарушение правил. Не понимать этого - умственная отсталость, просто глупость или идиотизм - в зависимости от степени поражения или недоразвитости мыслительных процессов у конкретного индивида.

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

Предусмотренное наказание по предъявленному обвинению – лишение свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с возможным лишением права управления транспортными средствами на срок до 3-х лет.

Это, что за законы такие? Что значит с возможным лишением? И это после того как задавил на смерть человека и двое детей покалечил? Повесить его на площади прилюдно.

vor4un
3393
vor4un

to Александр Царицын (Севастополь)

Боже! Третий раз пишу: водитель эвакуатора не нарушал правила. Но погиб. Что не понятно? Можно стать жертвой аварии, не нарушая правил.
Не нарушая правил
Не нарушая правил
Мне надоело объяснять Вам достаточно простые и понятные любому водителю вещи. Почитайте книги.
В правилах оговорено не все. Более того: в правилах принципиально не может быть оговорено все.
Почитайте Правила МППСС.

Rudoy
7788
Rudoy

Так сколько дали ему?

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3748

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4951

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2917

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6081
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5771

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2945

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6351

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5850

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2738

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3456