Лента новостей

Севастополь

9675
52

17-летний севастополец осужден за посты в соцсетях

Малолетний экстремист «напостил» на две статьи УК и «отлучение» от соцсетей.
ForPost - Новости : 17-летний севастополец осужден за посты в соцсетях
Фото: МВД РФ

Балаклавский суд завершил рассмотрение дела 17-летнего севастопольца, который после прочтения «Майн Кампф» (входит в Федеральный список экстремистских материалов, распространение которых на территории РФ запрещено - прим. ForPost) начал обильно делиться впечатлениями в социальных сетях.

Вдохновившись произведением Адольфа Гитлера, а также ознакомившись с иными материалами схожей направленности, юноша начал призывать в Сети – то есть, публично – к разнообразным экстремистским действиям в отношении конкретной национальности. А именно – евреям.

Кроме того, севастополец разместил в соцсети «ВКонтакте» картинку с текстом: «9 мая День Советского Насильника», сообщает пресс-служба суда. Тем самым, подчеркивает суд, «публично распространил выражающие явное неуважение к обществу сведения о 9 мая – Дне Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, который в соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" является днем воинской славы».

Следственный отдел местного УФСБ возбудил и, соответственно, расследовал уголовное дело.

Суд признал юношу виновным в совершении публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ч. 2 ст. 280 УК РФ), а также распространении выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, совершенное публично (ч. 3 ст. 354.1 УК РФ).

Суд признал поступки подсудимого общественно опасными преступлениями, направленными против мира и безопасности человечества, а также против основ конституционного строя и безопасности государства. В связи с этим, замена уголовной ответственности на меры воспитательного воздействия была признана невозможной.

Вместе с тем, были приняты во внимание молодой возраст виновного, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины и искреннее раскаяние в содеянном.

С учетом вышесказанного, юноша получил 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее, сообщал ForPost, схожее наказание получил уже взрослый экстремист – 41-летний гражданин разжигал ненависть и вражду нехорошими материалами в соцсетях. Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев и отлучением от администрирования сайтов сроком на два года.

Николай Сведски

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (8 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 05/10/2020 в 19:15

Надо проанализировать, где этот недоросль набрался этих идей- в семье или в каком-то сообществе?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
739
Дальневосточница ()
- 05/10/2020 в 19:32

Конечно нужно работать нам с молодежью. Ну как скажите в городе, котором чтят память о защитниках и войне, появляются такие экземпляры? Грустно все это. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 05/10/2020 в 19:38

Вместе с тем, были приняты во внимание молодой возраст виновного, явка с повинной

Прямо так вот сам взял, пошёл и сдался.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 05/10/2020 в 19:40

...дОжили... доигрались в капитализм, в правовое государство, в бумажное милосердие, псевдозаботу и такое же воспитание подрастающго поколения......(тут - отборный мат!).

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 05/10/2020 в 19:41

Вот вам и патриотическое воспитание. И это в нашем-то городе. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 05/10/2020 в 19:45

Яка с повинной через интернет? Наказание почти такое же. Читать для развития не вредно.. писать вредно. Ну как-то так

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1584
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 05/10/2020 в 19:51

сдаётся мне, что это похоже под "грамотный" (есть такие помощники юристы с вредными советами) откос от армии? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 05/10/2020 в 20:03

Ну отлично, наконец поймали опасного преступника. Законопослушные граждане могут и дальше спокойно раздаривать городские земли и имущество, ну или зарабатывать миллионы на плитке и заборах в городе без очистных.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 05/10/2020 в 20:04

Вот вам и патриотическое воспитание.

А может быть он так представляет патриотизм через национальную идею (национализм).

А грань между национальным самосознанием и наационализмом не каждый подросток почувствует.

А кандидатов на 282 статью УК РФ можно несколько сот на любом городском самом невинном форуме найти, среди передач государственного ТВ тоже несколько штук отищется. Было бы желание органов сделать план.

Лет 20 -30 назад "Моя борьба" продавалась на любом книжном лотке наряду с "Ударом русских богов".

Аватар пользователя komandor
постов:
4422
komandor (Севастополь)
- 05/10/2020 в 20:11

to Руслан Ермаков:  Откосить от армии таким способом, чтобы потом ни в одну серьезную фирму на работу не взяли? В таком случае у парня в голове полное г****

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 20:14

На 35ю ББ его надо принудительно водить каждую неделю. Жаль там нет имитации подрыва башен - для таких озабоченных чьей-то там борьбой весьма полезный клин был бы для вышибания дури.

Аватар пользователя Понаехавший_Я
постов:
45
Понаехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 05/10/2020 в 20:15

to Ластик:  Да за последних 6 лет, если проанализировать форум на ФП, то в тюрьмах места не хватит))))))))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 05/10/2020 в 20:24

Надо проанализировать, где этот недоросль набрался этих идей

Далеко ходить не надо. Логово "ночных шакалов" на г. Гасфорта с их псевдопатриотическими шабашами и символикой при виже которой батальон "Азов" нервно курит в сторонке, усиленно пиарится городскими и не только властями.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 20:44

to Ластик: Эк понеслооо ластика! "Азов" не курит нервно, а уничтожает людей на Донбассе. И причём тут волки, спрашивается? Пустырничка хлебни перед сном, а то кошмары замучают

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 05/10/2020 в 20:48

Когда я рос, у нас во дворе почти все мужики прошли Войну! Они нас воспитывали не зависимо от того чей ты ребенок. Теперь их уже нет.

Потом мы воспитывали своих детей на примере старших.

Сейчас пойди сделай замечание сытым отморозкам, хоть своим внукам, хоть чужим. Да и здоровья уже нет. Вот и имеем то что имеем!

Аватар пользователя Понаехавший_Я
постов:
45
Понаехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 05/10/2020 в 20:55

to Мастрояни:  Наблюдали с матерью за поступком одного недоросля. Отца моего уже нет, похоронили, он Ветеран войны. Спросил у матери, а если бы я так поступил, что бы отец сделал. Мать сказала: Убить может и не убил бы, но в дом ты бы уже никогда не зашел. Во как ok 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:02

И причём тут волки, спрашивается? 

Символика, риторика, национализм. Достаточно?

Добавим уничтожение при помощи наркоты и бухла. И всё под прикрытием патриотизма и властей.

Аватар пользователя Понаехавший_Я
постов:
45
Понаехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:16

to Ластик:  Правильно, так этих "Ночных волков" или шакалов, как Вы их называете.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:21

"Ночные волки" участники Русской весны

С этого места поподробнее можно?

А Кадыров академик и герой России...

Аватар пользователя Street
постов:
194
Street
- 05/10/2020 в 21:31

а чего удивительного, музеи в ремонтах, цена на потриатизм не подъемные, кроме конечно 35 батареи, плюс пример старших товарищей - главная ценность бабло.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:31

to Ластик: ещё раз для особо одаренных: Азов уничтожает людей на Донбассе! Как уничтожает - в курсе? Или тоже расписать надо, что при помощи минометов, гаубиц, снайперских винтовок и тд. И при чем здесь волки? Просьба отвечать на весь вопрос, а не выхватывать по кускам

 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 05/10/2020 в 21:36

to sevmaks77:  
to Ластик: ещё раз для особо одаренных: Азов уничтожает людей на Донбассе! Как уничтожает - в курсе? Или тоже расписать надо, что при помощи минометов, гаубиц, снайперских винтовок и тд. И при чем здесь волки? Просьба отвечать на весь вопрос, а не выхватывать по кускам  

 

 Вы гнилому человеку задали вопрос ...гнили     тухлой . 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 05/10/2020 в 21:43

to Ластик:  "Ночные волки" участники Русской весны, не надо тут с больной головы на здоровую.

это Вы лично в 14 году из Москвы видели?crazy

to Ластик:  

ну вот и зачем Вы хохлосрач затронули? Теперь к этой, и без того поехавшей новости, весь ПНИ Форпоста подтянется.

А если так подумать, поздновато пацан родился. Делал бы так 15 лет назад, сейчас бы патриотично уже про козни госдепа и масонов постил.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1294599.html

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:52

В начале 90-х прочитал"Майн Кампф". О том как нацисты боролись за власть против коммунистов и их победили.

Выводы: После краха коммунизма нацизм поднял голову и начал победное шествие по миру.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:53

to destr30bic:  Скорее всего, дружка-сообщника чуть не засадили, вот и бесится. Раньше эта резинка себе такого не позволяла

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 05/10/2020 в 22:30

Когда перестает работать система рассказывающая правду о войне, истории, героях, ценности жизни, братстве народов и взаимоуважении, ее место занимает грязь и ложь. Если государство не занимает эту позицию, ее займут другие в головах молодежи

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 05/10/2020 в 22:51

to sevmaks77:  
to fatfrumos2020:  
to destr30bic:  перепись свиделей секты "ночных хорьков" произведена.
Дальше лижите задницу вашему сладкозадому фюреру. 
 

 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/10/2020 в 23:00

to Ластик:  
to sevmaks77:   to fatfrumos2020:   to destr30bic:  перепись свиделей секты "ночных хорьков" произведена. Дальше лижите задницу вашему сладкозадому фюреру.     

 Ну вот ты и предстал во всей красе. Наконец то! И всем сразу стало всё понятно. Браво!

Аватар пользователя В.В.Штирлиц
постов:
94
В.В.Штирлиц (Севастополь)
- 05/10/2020 в 23:39

Пацана судили не за чтение, а за пропаганду того, чего начитался. Если бы он прочитав "Камасутру" начал демонстрировать обретенные приемы на гражданках прилюдно - его бы тоже судили. Волки вообще не при чем. Катаются себе граждане на мотыках, дружат с ВВП. Так они и при украх с ним дружили, и встречались на той-же территории, что и сейчас им отстегнули за это. А Залдастанова, этого скромного кировоградского паренька, в 14м весной ни на одном блокпосте не видел. Он уже к лету вроде подтянулся. Так что они скорее участники Русского лета. Кстати у немцев сейчас за пропаганду фашистских идей  и свастику тоже дают реальные сроки.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 05/10/2020 в 23:44

Поймался школьник, после уроков шёл домой, а его - опаньки, что ты там там на физре в смартфоне написал, а? а? Про Гитлера, а ну иди сюда. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/10/2020 в 0:20

to Алиса:  
Вот вам и патриотическое воспитание. И это в нашем-то городе. 

 Если его назвали "снвастопольцем" еще не факт, что оно здесь выросло.... Вон в Ялте чиновник из Белоруссии берега попутал - это же не говорит, что он из России.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 06/10/2020 в 0:55

to Константин Игоревич:  
У нас в школе один дурачок в старших классах тоже дурачился, зиговал в начале 1980-х. По дури, потому что подросток. Но к убийству евреев никто не призывал. Так что наказать нужно, и имя назвать, чтобы всю жизнь стыдно было. Ведь это Севастополь, разбомбленный и кровью политый.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
299
XAZARD
- 06/10/2020 в 1:29

Мда участынкы пропиарились они токо. А реально ни как не могу вспонить что они сделалали кроме самепыарае.

to Ластик:  "Ночные волки" участники Русской весны, не надо тут с больной головы на здоровую.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13706
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2020 в 7:50

Это прямой результат отсутствия целенаправленной политики воспитания подрастающих поколений государством. Нет ни пионерских, ни комсомольских организаций, а всё военно-патриотическое воспитание свелось к празднованию Дня Победы. От процесса воспитания полностью самоустранились школы - теперь этим должна заниматься только семья. 

Если в государстве официально существует запрет на идеологию - это как раз и означает, что государство самоустраняется от идеологического воспитания своих граждан. А свято место пусто не бывает - идеология все равно появится, но уже другая. Достаточно посмотреть, чьи фильмы и какие передачи идут на наших экранах и что они пропагандируют.

Пацан - просто дурак, а не осознанный идеологический противник государства. Не может он стать им в этом возрасте по определению. А ему - срок. Он что, как Навальный - у того тоже один условный?...

Знаю одну историю, когда в 70-е, в одной из средних школ одного из городов-героев, в старших классах (такие же 17-летки) возникла "нацистская" организация. Было создано "гестапо", был свой "Мюллер", "Борман" и прочие лидеры 3-го рейха. История вышла наверх, и в школу пришел КГБ. Комитет, в отличие от учителей, быстро выяснил, что дети играли в "Штирлица", который тогда только вышел на экраны и был бешено популярен. Установили, что никакой "приверженностью идеям фашизма" здесь и не пахнет, сказали всем, чтобы не увлекались, и ушли.  Но никому жизнь не сломали, хотя формально - могли.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 06/10/2020 в 7:50

to Аполлоновка-Стрелка:  
Сто процентов! А год условно такому - это смешно. В 17 уже должны мозни быть...

Аватар пользователя cnnbb
постов:
22
cnnbb (Севастополь)
- 06/10/2020 в 7:52

to Ластик: https://www.youtube.com/watch?v=c2HaN8AglS8&ab_channel=%D0%9D%D0%90%D0%98%D0%92
 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 06/10/2020 в 8:58

to cnnbb:  
Спасибо!
Из комментариев к этому ролику:
"Слова этой песни - Просты и понятны. А кто их не понял - поймут это поэже." Сколько же баранов вырастил  президент, что даже уже несложный подтекст - воспринять не могут
Очень качественно постебались.

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
39
Дед мороз
- 06/10/2020 в 9:03

наверняка понаехавший

 

*сарказм*

Аватар пользователя Сергей Кожаев
постов:
48
Сергей Кожаев (Севастополь)
- 06/10/2020 в 9:29

а одному известному телеведущему за призыв с экрана федерального канала установить памятник атаману Краснову так и ничего...

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
283
Stonecоld (Севастополь)
- 06/10/2020 в 9:34

Не могу пройти мимо. Всё правильно раньше, воспитывали мужчины и женщины, которые были на войне и знали ценность жизни и души, а не ценность тёплой ж... в мягком кресле. Сейчас что у нас с воспитанием? Ничего. Посмотрите, какие .... заводят детей, какие из них нафиг родители и чему они могут научить? Вариантов не много - сюси-пуси ти мой маленький на тебе всё что хочешь, сиди на ж... ровно, мы всё сделаем, купим, сделаем, утю-тю и так до совершеннолетия. На тебе телефоны-планшеты, чтоб быть как все, на тебе интернет-помойку, умывайся каждый день.

А что родители? Родители-то кто? Ездят на дорогой машине, обеспечили квартирой и прочими благами? Научили вариться во всей этой гламурной параше? Грошь цена таким родителям. Ой, а кажется забыли вложить в тупые головы немножко ненужной мелочи - размышлять. Думать о своих поступках и последствиях. Забыли рассказать об ответственности и порядочности. Забыли рассказать о том, что всё и всегда достягается трудом и усилием, а не сидя на ж ровно и ожидая, пока тебя такого модного все вдруг буду звать работать. Забыли вложить любовь к Родине, на примере наших предков, наших замечательных людей. Хотя нет, вроде бы давали дерьмомультики и дерьмофильмы про капитана америку, всё нормально. Забыли рассказать о ценности человеческой жизни и его души. Ах да, не забыли это ничего, этого самого у них не было никогда. А история что? История уже в прошлом, а надо жить настоящим, быть прогрессивным, модным. Вот так и появляются дебилы в обществе и множаться в прогрессии.

Я когда с племяшкой гуляю и играю, всё время с ним общаюсь обо всём, прививаю интерес к Природе, технике, животным, к умению размышлять, что-то изобретать-собирать и я это делаю, потому что понимаю, что с самого детства ребёнка надо формировать и всё это укрепиться и что-то проростёт в нём. Но часто вижу, как родители "общаются" со своими детьми, уткнувшись в телефоны, как гуляют на детских площадках и других местах. Всё делается на "отвали", лишь бы не дёргали дети, либо наоборот мамы шагу не дают ступить, всё как клушки носятся, подтирают сопли. Очень редко вижу семьи на улице, как бы сказать... искренние. Нужно быть строгим родителем, но искренне любить, тогда не будет крайностей.

Бомбануло у меня)))) Извиняюсь за резкость:)

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 06/10/2020 в 9:44

К сожалению, надо признать, что государство, отказавшееся от идеологии-обречено на то, что его молодежь станет заложником самых разных( и не всегда безобидных) сект, идей и верований.

Когда перестает работать система рассказывающая правду о войне, истории, героях, ценности жизни, братстве народов и взаимоуважении, ее место занимает грязь и ложь. Если государство не занимает эту позицию, ее займут другие в головах молодежи  

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 06/10/2020 в 9:55

to Stonecоld:  Полностью с Вами солидарен. Много времени провожу с внучкой-много с ней общаемся, обсуждаем, делимся мыслями. И как же меня задолбали подростки и детишки-кторые провоят время, уткнувшись в мобилки! О чем думают родители??? Ведь именно сейчас у детей период, когда они должны познавать мир. Определить свое место в нем.  Упустив их -мы получим на выходе быдло. А ведь детям так нужно наше общение, участие...Дошло до того, что малышня собирается под моим балконом и зовут:"Деда Вова, а когда вы выйдете с нами позаниматься?". Пообщаться. Похвастаться успехами в школе. Потренироваться на детской площадке. Побегать под моим руководством наперегонки или посоревноваться на роликах или велосипедах.Где их папы, мамы, дедушки и бабушки?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 06/10/2020 в 10:07

Главная проблема борьбы с настоящим фашизмом в современных реалиях - кому-то явно неудобно, чтобы люди знали что это на самом деле такое. Я и сам, признаюсь, подзабыл, а я даже телевизор не смотрю.
Поэтому хорошо почитать об этом явлении от того, кто его победил, а не от тех, кто сам зиговал в нулевые.

"Партия гитлеровцев есть партия империалистов, притом наиболее хищнических и разбойничьих империалистов среди всех империалистов мира.

Можно ли считать гитлеровцев социалистами? Нет, нельзя. На самом деле гитлеровцы являются заклятыми врагами социализма, злейшими реакционерами и черносотенцами, лишившими рабочий класс и народы Европы элементарных демократических свобод. Чтобы прикрыть свою реакционно-черносотенную сущность, гитлеровцы ругают англо-американский внутренний режим плутократическим режимом. Но в Англии и США имеются элементарные демократические свободы, существуют профсоюзы рабочих и служащих, существуют рабочие партии, существует парламент, а в Германии при гитлеровском режиме уничтожены все эти институты. Стоит только сопоставить эти два ряда фактов, чтобы понять реакционную сущность гитлеровского режима и всю фальшь болтовни немецких фашистов об англо-американском плутократическом режиме. По сути дела гитлеровский режим является копией того реакционного режима, который существовал в России при царизме. Известно, что гитлеровцы так же охотно попирают права рабочих, права интеллигенции и права народов, как попирал их царский режим, что они так же охотно устраивают средневековые еврейские погромы,как устраивал их царский режим.

Гитлеровская партия есть партия врагов демократических свобод, партия средневековой реакции и черносотенных погромов."

Сталин, И. В. XXIV годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции. Горьковское издательство, 1941. С. 10-11

Тут и ситуации с Красновым (как заметили выше) и Власовым на свои места встают.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
197
Lana Wolf (Севастополь)
- 06/10/2020 в 10:27

В 35-й школе у нас одноклассника из 10-го класса исключили за то, что праздновал день рождения гитлера. Было в 1986 году. Вот так парнишка неудачно пошутил.

Аватар пользователя Понаехавший_Я
постов:
45
Понаехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 06/10/2020 в 10:40

to Ластик:  А у вас чей флаг на аватрке?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
283
Stonecоld (Севастополь)
- 06/10/2020 в 11:10

to Владимир Shoholov:  Примите моё искреннее уважение к Вам и благодарность! Сразу видно качественного Советского человека. Вот такие и должны быть дедушки и отцы, чтоб общаться и заниматься с детьми и не только своими, а не пихать телефоны с детства, чтоб забивать всякой фигнёй неокрепшиее детское сознание, которое быстро поймёт, что такое удовольствие, безделье и комфорт - всю ту хрень, которую искоренять надо на корню.

Аватар пользователя Сергей Кожаев
постов:
48
Сергей Кожаев (Севастополь)
- 06/10/2020 в 12:10

to Мимопроходил:  удивляет, что многие считают, будто в России идеологии нет, хотя она вполне себе есть, хоть и маскируется и не до конца оформлена, и название этой идеологии вряд ли кому понравится. 

Аватар пользователя Anubis7777
постов:
52
Anubis7777 (Севастополь)
- 06/10/2020 в 12:46

К сожалению это не единичные случаи. Вы пробегитесь по соц сетям и почитайте какую ахинею там пишут.. Зачастую многие, разжигая ненависть и так далее, прикрываются типа они тролли. Но нет. Это совершенно не то.. Мы все люди, независимо еврей ты, татарин или русский. У нас одна кровь красного цвета. Мы люди. И мы должны быть добрыми и заботливыми. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1156
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/10/2020 в 14:51

Лучше в Бухенвальд на экскурсию отправить, в машине времени.

На 35ю ББ его надо принудительно водить каждую неделю.

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 06/10/2020 в 15:01

to Сергей Кожаев:  идеология находится на стыке интересов тех или иных башен, к которым наиболее расположено самое главное лицо. И как принято говорить о политических течениях, она имеет цвет. И цвет этот серо-буро-малиновый.
Малиновый в память о пиджаках и с оглядкой на общак как замену частной собственности.
Серый по охренителям, защищающих нас от репостов, а также профсоюзов, экологов и прочих инагентов.
Бурый в честь власовской шушеры.
Немного звездно-полосатого из американской мечты о дворцах в Крыму и виллах в Майами и кокаиново-белого из обратной солженицынщины по Суркову.
 
 

Страницы