Новости Севастополя

12 марта в Севастополе сделали выходным днём

В этом году у севастопольцев будут не только «майские», но и «мартовские» каникулы.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя рекомендуют работодателям освободить своих подчинённых от работы в понедельник 12 марта. Так у работающего населения будут мини-каникулы из 5 выходных подряд. 

Международный женский день 8 Марта значится красным днём календаря, как и 9 марта.  Суббота 10 марта и воскресенье 11 марта – выходные дни. Таким образом севастопольцы будут отдыхать 4 дня подряд. Но так как 18 марта этого года в России пройдут выборы президента, то следующий день – понедельник 19 марта – также объявлен выходным днём.

Начальник правового управления Михаил Вавилов на заседании городского правительства предложил перенести выходной день понедельника 19 марта на понедельник 12 марта, чтобы у севастопольцев была возможность «рационально использовать выходные и праздничные дни». 

Заместитель губернатора Вячеслав Гладков, курирующий в городе соцсферу, поддержал предложение правового управления правительства Севастополя и отметил, что в «последнее время» многие общественники высказывались за перенос выходного дня с понедельника 19 марта на понедельник 12 марта.

«Напомню, что у нас четыре выходных дня, и для того, чтобы женщинам сделать праздник ещё более праздничным, предлагается перенести выходные дни. Думаю, что мужчины поддержат это начинание», – отметил Вячеслав Гладков.

Заместитель губернатора Илья Пономарёв также поддержал предложение, но акцентировал, что оно носит не обязательный, а рекомендательный характер.

Елена Журавлёва

14983
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
natalisa51
2579
natalisa51

 Что хорошу у наших депутатов получается, сплаченно и без скандала, так  это праздники устанавливать и время менять...

elliniko
707
elliniko

зачем 19 делать выходным???

Аэлита Король
7
Аэлита Король

затем, что это День Воссоединения с Россией, праздничный день, выпадающий на воскресенье и по закону он должен быть перенесен на понедельник. соотвесвенно 19.03, а не 12.03 должен быть выходным.

5 дней отдыха - перебор! депутаты сильно устали? пол января праздник, февраль 19 раб.дней всего и тоже праздник. получишь копеечную зп и вся разойдется из-за "праздничных" дней...

Рекомендуют они... Работайте!

с 8го по 11ое и с 17го по 19ое марта вполне нормальные выходные дни.

зачем 19 делать выходным???

 

just a man
73
just a man

 

 Что хорошу у наших депутатов получается, сплаченно и без скандала, так  это праздники устанавливать и время менять... 

Вы бы грамотность подтянули, а то как-то неубедительно написали... Вроде и по делу, но осадочек остался:)

just a man
73
just a man

 

аномальное количество праздников в Крыму не позволяет нормально развиваться региону. власть голову то хоть включает, когда бизнес / промышленность стоит столько времени в году?! 

Та ты шо, прям бизнес неразвивается? Из-за пяти дополнительных выходных? Причём отдыхают далеко не все. Да и бюджет Севастополя прям потерял прибыль от выходных... Наверно миллиарды. Ведь раз Борух сказал-значит так оно и есть!

just a man
73
just a man

to Целительный Анчар:  Сарказм-это хорошо. Вот только когда он в меру. А так-это троллинг. Троллить изволите?:) Вы же вроде не глупый и прекрасно понимаете, что имел ввиду Путин. Но сознательно передёргиваете контекст. Зачем?

RozoSlon
322
RozoSlon

ДБ (с)

Аэлита Король
7
Аэлита Король

ну вот моя организация, коммерческая, ни какой 5 выходной 12го делать не будет! депутаты и правительство сами себе лишний день нарекомендовали...устали бедные... а то.

мы будем отдыхать как и положено по производственному календарю по Крыму 19.03 в связи с переносом праздничного дня, выпавшего на выходной, Дня воссоединения с всокресенья на понедельник, как и гласит ТК.

Даккар
6815
Даккар

Заголовок автор придумал по ходу не читая текста!!!!!!!!!!написано же-РЕКОМЕНДУЮТ!!!!!Дебил!

patriot7
1622
patriot7

to Хутту:  

Чтобы Путин глупость морозил, я чего-то не припомню такого.

Самая ядерная-приядерная держава, к огромному сожалению, вообще перестала существовать. 

Чего уж там суверенитет.

Excavator
428
Excavator

to chulkov:  

предлагаю скинуться и создать бригаду опричников,которые будут отстреливать коррупционеров. а там и все рядовые незамазанные силовики России подтянутся 

just a man
73
just a man

to Константин Ивасенко:  Ну процитировали меня и что? Есть граматические ошибки, а есть устойчивые выражения. Знаете, в чём разница? Чи ни?:)))

just a man
73
just a man

to Целительный Анчар:  А вам не кажется, что отвечать ссылками на прямой вопрос очень глупо? Я же у вас не ссылку просил. Или сами сформулировать не можете?

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Смешались в кучу кони, люди

Кричали девочки "Ура!"

И ля-ля-ля, и ля-ля-ля.....hysterical

SB_Sb
9572
SB_Sb

Я так понимаю, наши представители заезжей исполнительной власти решили  себе  миниотпуск организовать  и поехать в отпуска да дому или на  курорты "органов движения" crazy. Бухать, так бухать. Ну если в понедельник опохмел, то давайте и вторник выходной. Все таки 13  число, да и голова может  болеть ...... 

Татьяна2020
9
Татьяна2020

Я работодатель, у меня люди простаивают! вот к чему эти иницииативы? В крыму и так слишком много выходных и праздничных дней плюсом к обязательным материковым. Мы когда работать будем? Господа чиновники, думайте не только о себе, прежде чем что-то делать...

MoRBiD_AnGer
14
MoRBiD_AnGer

Да достали, честное слово, сами не хотят работать и другим не дают. В Крыму и в Севастополе реально каких-то левых выходных что-то дофига. 8 выходной и все. 

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Гуляй, рванина!

strelec
25632
strelec

«рационально использовать выходные и праздничные дни»  хочется не севастопольцам,а "должностным туристам",чтобы скатать на материк.С какого перепугу севастопольцы должны работать тогда,когда будет отдыхать вся страна - 19 марта,после выборов ?Стратеги,блин!Вся страна шагает в ногу и только в Севастополе выкрутасами занимаются.Уроды!

RozoSlon
322
RozoSlon

В Крыму официальный перенос, и это постановление Аксенова. А у нас - рекомендация о переносе, и кто как хочет - тот так и работает.

Бардак, однако!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10927

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1957

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5260

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6252
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
1450

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1250

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1282

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4640

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66702

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27524