Севастополь

В Севастополе снесли незаконный рынок рядом с поликлиникой

На смену ларькам – парковка. Власти Севастополя снесли незаконный рынок на улице Бориса Михайлова. Торговля хлебом, колбасами и молочной продукцией там велась без разрешения и уплаты налогов.

В Севастополе снесли незаконный рынок рядом с поликлиникой
Фото:
pixabay.com
На месте бывших палаток будет автомобильная парковка

О том, что у тринадцати нестационарных торговых объектов на улице Бориса Михайлова по соседству с третьей городской поликлиникой нет разрешительных документов, выяснилось в сентябре этого года – в ходе депутатской проверки. Тогда же было принято решение: самовольный рынок нужно убрать, – сообщает НТС.

Хлеб, колбасы, молочная продукция – эти и другие товары раскупались с прилавков рынка на Бориса Михайлова ежедневно. Ларьки располагались неподалёку от жилых домов, в первую очередь за покупками туда шли люди пенсионного возраста. Торговля велась без разрешения и уплаты налогов.

«Было предложено предпринимателям в добровольном порядке убрать незаконно расположенные нестационарные торговые объекты. Добровольно было вывезено 7 объектов НТО, остальные объекты были демонтированы силами правительства Севастополя», – рассказал исполняющий обязанности начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Денис Ильин.

Освободившееся место тут же превратилось в импровизированную стоянку автомобилей. Как признаются чиновники – так и было задумано, так было ещё в советские времена, когда поликлинику только построили. Теперь территория вновь должна стать удобной парковкой для автомобилей посетителей и для подъезда карет скорой помощи. Мнения местных жителей по поводу сноса рынка разделились.

Впрочем, один незаконный павильон, по ремонту обуви, всё же оставили.

«У нас была просьба и совещание. К нам обращался инвалид. Он находится здесь более 20-ти лет, у него нет одной ноги. У него специально выделенная машина. Сейчас рассматривается вопрос – либо его здесь оставят, либо найдут другое место», – отметил председатель совета Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов.

«Документ находится в процессе оформления, в связи с чем данный объект пока был оставлен до момента формирования пакета документов», – добавил Денис Ильин.

Чиновники пообещали рассмотреть просьбы жителей по созданию законных мест торговли в этом районе, в качестве компенсации за демонтаж рынка.

4511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ЮП
726

Мнения местных жителей по поводу сноса рынка разделились.

А кто их делил?

Profile picture for user ЮП
726

Кстати, о выгодополучателях сноса. ровно на сколько чиновники сократили предложение на продукты питания, уничтожив рынок, ровно на столько увеличился спрос на них, а значит и цена, в соседних торговых сетях.

Profile picture for user narumbol
16397

Правильно сделали, что снесли!ok

Сплошной шанхайский рынок и продажа продуктов "с земли"...

 

Profile picture for user aleksandr1234
168

Не обращайте внимания на бред ЮП. Пусть и дальше продолжает обсуждать сам с собой. Бред в клинике.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Решение верное,да и сколько можно терпеть многолетний бардак. 

Profile picture for user Тополь-М
721

Слово "снесли" нынче в тренде. А хотелось бы: построили детские сады, спортивные школы, вывели на полную мощность Севморзавод, Муссон, Маяк. И очень хочется никогда не слышать про вырубку можжевельника под незаконное строительство, Лебедева, Кабанова по причине их отсутствия.

Profile picture for user ЮП
726

Кстати, о выгодополучателях сноса. ровно на сколько чиновники сократили предложение на продукты питания, уничтожив рынок, ровно на столько увеличился спрос на них, а значит и цена, в соседних торговых сетях.

Продолжу, с выгодополучателями всё ясно, а кто же будет оплачивать эту выгоду?

Чиновники из правительства?

Ну конечно же нет, её будут оплачивать пенсионеры, чья пенсия ещё быстрей и ещё в большем объёме будет превращаться в прибыль сетевиков. и на видео местные пенсионеры,пользовавшееся услугами рынка уже начинают это понимать. Конечно опрос местных жителей однозначно выяснил бы их мнение, но кто этот опрос будет организовывать?

когда предприниматели обратились за помощью к своим избранникам, депутатам ЗС им ответили:

 что решение этих вопросов находится в компетенции исполнительной власти.

 

Profile picture for user Помор
1217

Ломать не строить...Что взамен? Горячая благодарность от владельцев сетей? Где же борьба с ограничениями свободной конкуренции? Куда пойдут работать те, кто там торговал? Где созданные для них новые рабочие места? Кормили люди сами себя, ну и слава Богу. На хрена их загонять в угол? Я отоваривался на этом рынке постоянно. Ни разу не отравился. Наоборот, там всегда были свежие продукты, в том числе и севастопольских производителей. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

"Борцы", почему не снесли "халабуду" прямо возле центрального входа в больницу (слева), потому, что она депутатская??

Profile picture for user Сибирь
3829

to aleksandr1234 (sevastopol):

Не обращайте внимания на бред ЮП. Пусть и дальше продолжает обсуждать сам с собой. Бред в клинике.

О-о-очень конструктивное предложение! Вы-то что предложили? Или выяснили, что люди за снос? Рынки нужны! Может не в том виде, что сейчас, но это не повод для сноса.

ПОЭТОМУ:

Не обращайте внимания на бред aleksandr1234. Пусть и дальше продолжает обсуждать сам с собой. Бред в клинике.

 

Profile picture for user Solomln
359

Власти Севастополя снесли незаконный рынок на улице Бориса Михайлова.

В сентябре кто-то обчистил мою квартиру! Допустим (из области фантастики) полиция найдет воров! А они скажут: "Не сажайте нас. Куда пойдут воровать те, кто там воровал? Где созданные новые рабочие места для воров? Как теперь семью кормить?"

Profile picture for user Севастопольское право
7

Бестолковый снос и люди молчат. Куда теперь ходить за овощами,фруктами и свежевыпеченым хлебом,кому мешал рынок. Сделали бы крытый и удобный , главное законный павильон . Стоянка никому не нужна, не на столько стихийно посещают поликлинику!

Profile picture for user ЮП
726

По поводу рынка и стоянки.

Один ларёк обслуживал в день около ста человек, а стоянкой автомобилей на месте одного ларька воспользуются не более десяти человек в день.

Profile picture for user 1965
7796

    Замечательно! Долой селючьи майданы и майданчики из нашего Севастополя!!!

Profile picture for user ЮП
726

to Севастопольское право (Севастополь):

Бестолковый снос и люди молчат.

 

Народ Севастополя навязывает свою волю своим слугам

Profile picture for user Dimonskiy
47

Сначала ломают, потом думают.

По факту овощи фрукты теперь в этом микрорайоне можно купить только по выходным на губернаторской ярмарке, которая загораживает пол улицы. Видимо это нормально. Стоит посидеть выходной и повызывать ГИБДД.

Так получилось, что снеся два хлебных киоска, хлебных магазинов не осталось. И это хлеб!

Почему прежде чем ломать не могли привести в порядок Борисовский рынок и предоставить места торговцам? 

Все через заднее место!

Profile picture for user АМакаров
1784

Не обращайте внимание на бред ... (подставить никнейм) ...

оч удобная форма комментариев

Profile picture for user ulogin_vkontakte_425107719
11

У меня была маленькая ювелирная мастерская на восставших, требовали 10тр в месяц что бы не снести, я отказал. Снесли, я второй месяц без работы и сотни людей которым я делал ОЧЕНЬ недорогие ремонты, которые мне названивают каждый день. Мрази и взяточники!

Profile picture for user aleksandr1234
168

to Дмитрий Ювелир (Севастополь):

Слишком мало даёте информации о своём бизнесе.Поэтому ответьте на следующие вопросы.

1. Ларёк установлен законно с заключением договора с властями?

2. Вы платили налоги как частный предприниматель?

3.Кто потребовал с Вас 10 тыс. руб за неснос ларька?

С таким же успехом арендуйте помещение и оказывайте те же услуги, если он востребованны населением.

Profile picture for user aleksandr1234
168

to Дмитрий Ювелир (Севастополь):я второй месяц без работы и сотни людей которым я делал ОЧЕНЬ недорогие ремонты, которые мне названивают каждый день.

Что- то я не знаю ювелиров делающих сотни ремонтов. У Вас должна быть длинаая очередь к ларьку на улице. Поэтому самое время открыть свою мастерскую в центре. Гюльчатай открой своё личико! Выйдите из тени чтобы мы все знали к кому обратиться за качественным и дешёвым ремонтом

Profile picture for user aleksandr1234
168

А в ответ тишина! Так что севастопольцы не обращайте внимания на вбросы идиотских размышлений. Идиотов нужно припирать фактами и включать свои мозги.

Profile picture for user АМакаров
1784

Все рынки снести - вид рынков и людей на них позорит светлый облик Сингапура и Мекки, тем более Города XXI века (тоже было, кроме Сингапура и Мекки).

Продукты и готовую еду доставлять дронами. (Да, я передовой и решаю передовыми методами, пора становиться советником Дмитрия Овсянникова) Поликлиники тоже пора готовить под снос - теле медицина вперед!

роботы-чистильщики на улицы, роботы автоматические сажатели дерев кустов цветов и поливалки

светлое и чистое прогрессивное будущее

Profile picture for user tolyan98
126

снесли правильно а рынок надо на углу крылова и правды

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to АМакаров (Спб-Севастополь): Аптеку уже приготовили

 

Profile picture for user aog1966
1477

То, что мастерскую по ремонту обуви оставили это правильно.

Еще бы хлебные ларьки оставили. 

Остальных на старый камышовский рынок.

Profile picture for user Balamut
96

А слабо было сперва построить крытый рынок, а затем уже сносить то, что имелось? Ответ очевиден...Для этого же мозги иметь надо - согласовать и выделить землю, привлечь инвестиции и т.д...А так одним росчерком пера "снести" проблему решить гораздо проще...Как всегда все через жо.....

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
599

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1564

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3612