Севастополь

Севастопольцев возмутило строительство «нестационарного» магазина на фундаменте

Новый торговый объект не нужен и мешает движению, считают горожане.

Севастопольцев возмутило строительство «нестационарного» магазина на фундаменте

Возле дома №229 по проспекту Генерала Острякова возникло на редкость раздражающее, по мнению живущих в доме граждан, строительство.

Активные подготовительные работы начались в начале августа, сейчас идет работа по подготовке фундамента. Мероприятия проводятся строителями-спартанцами: на вопросы о характере строительства они не отвечают, положенного в рамках строительного законодательства забора и стенда с указанием, кто строит, что и зачем – на территории нет.

Судя по размещенной на сайте департамента сельского хозяйства и потребительского рынка 11 августа 2023 года новой схеме расположения городских НТО, размещение торгового объекта предусмотрено. Но на каких-то загадочных основаниях неизвестные начали пилить деревья на месте будущего строительства заранее, уже весной этого года.

Претензии местных жителей сложно назвать надуманными. Местность и так перенасыщена различными магазинами, даже не считая ассортимента крупного торгового центра Sea Mall через дорогу.

Кроме того, как удалось выяснить местным активистам, постройка будет считаться нестационарным торговым павильоном. Но у НТП будет фундамент, к тому же объект возводится с нарушением нормы о минимальных пяти метрах от дорожного полотна.

НТП не просто строится вплотную к дороге, он ещё и «отъел» её часть, точнее, пространство, которое использовалось для разворота на этом оживленном стратегическом перекрестке местного значения.

Жильцы дома №229 законопослушно обратились к властям и получили ответ, сводящийся к полной законности происходящего строительства.

По поводу того, как у НТП возник фундамент и что делать с нормами отступов от дорожного полотна, официальной позиции пока не звучало. Как и рекомендаций относительно организации движения личного и служебного транспорта – рядом находится детский больничный комплекс и станция скорой помощи.

Ранее Контрольно-счетная палата Севастополя пришла к выводу о явном переизбытке – как минимум, в 6 раз – торговых павильонов и киосков в городе-герое.

Николай Сведски

______

7824
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user zitramon
4262

Неужели те, кто принимает подобные решения настолько тупы, и не понимают, что вызывают социальную напряженность, которая и без того...

Или дензнаки имеют решающее значение?

Profile picture for user Vladdimir
639

Барыг остановить сложно. Там всё решают денежные знаки.

Profile picture for user 19
831

Опять вор у вора дубинку украл. Дома по Острякова, 229 построены гражданином Заборским со всеми возможными нарушениями на месте дороги-дублера, с заступом за "красную линию" и в парковой зоне Детского комплекса. Но возмущающимся это почему-то не помешало купить там квартиры. Мда...

Profile picture for user КВВМУ
680

Читаешь перечень претензий к этому объекту со стороны жильцов, которые всей душой болеют за город Севастополь и его облик, и просто диву даёшься - просто петля времени. "Пилить деревья", "вплотную к дороге", "рядом находится детский комплекс". Уж кто бы там говорил, но точно не жильцы вот этих вот домов, которые возвели и "вплотную к дороге", и "вблизи детского комплекса", и деревьев там хвойных "спилили" целую рощу...

Profile picture for user Vladdimir
639

Но возмущающимся это почему-то не помешало купить там квартиры. Мда...

 А почему вы думаете что там купили возмущающиеся? Купили совсем другие люди, для которых облик города не имеет ни какого значения.

Profile picture for user смерч
4024

Кто дал разрешение на такое? Я думаю, что кто-то, кому-то отстегнул!

Profile picture for user Росс
479

объект возводится с нарушением нормы о минимальных пяти метрах от дорожного полотна.

Так это по всему городу и даже не на дворовых дорогах, а по целым проспектам. Достаточно проехать. А уж если во дворы завернуть....ok

Profile picture for user аквариум
861

никакому он движению там он не мешают он же в 5 метрах от дорожного полотна -а пустырь пусть облагородят- магазин там не помешает главное что бы не пивная

Profile picture for user Мельников
3338

to аквариум:  

Это, считайте, Вы сами сейчас тупо спалились, что являетесь явным троллем.

Ни один севастополец, даже тот, кто не совсем в себе, такую чушь не напишет.

Profile picture for user Васька
200

 

Неужели те, кто принимает подобные решения настолько тупы, и не понимают, что вызывают социальную напряженность, которая и без того...Или дензнаки имеют решающее значение?

Тут два принципа:

1) После нас - хоть потоп. Оно и понятно, рулят в городе не местные.

2) Ну да, деньги. А что ожидать еще при капитализме?

Profile picture for user strelec
23931

    Правительство продолжает торговать  территориями общего пользоания ,тупо превращая город в уродливый,беспорядочный рынок,создающий препятствия для передвижения граждан.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Оказывается, так можно в нашем городе федерального значения. 

 А как гордо звучит: ГОРОД  федерального значения!  

А на деле 
превратили в захолустный городишко. Глядишь и миллионником такими темпами станем. 

А миллионнику и метро положено. crazy Вот где пилить и пилить.

Profile picture for user Abrval
51

Барыг остановить сложно. Там всё решают денежные знаки.

 Не только барыг, но и покупателей. Мы сами поощряем таких предпринимателей на эти действия. Многие вот так в интернете повозмущаются, но после работы пойдут в этот магазин, купят там товар и тем самым профинансируют продавца. Безусловно есть проблемы с законодательством и контролем за исполнением законов.

Только комплексный подход позволит решить проблему, но пока света в конце тоннеля не видно.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1949

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1172

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2054

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4205