Новости Севастополя

«Золотую балку» обязали вернуть детсады детям

Сейчас там живут сотрудники агрофирмы и посторонние лица.

Служба новостей ForPost

Прокуратура Севастополя потребовала от департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) города обеспечить надлежащее использование детских садов в Балаклаве. Они были переданы в пользование агрофирме «Золотая балка» 2003 году, и сейчас там находятся общежития для сотрудников предприятия. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Субъекту хозяйствования переданы 2 здания детских садов Балаклавского района по адресу: г. Севастополь, ул. Изобильная, д. 9, ул. Благодатная, 2-А. Однако здания детсадов используются не по целевому назначению, в качестве общежитий для размещения как сотрудников предприятия, так и посторонних лиц», — сказано в сообщении.

При этом здания детсадов, которые агрофирма получила безвозмездно, нуждаются в ремонте.

Эти нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. Сообщается, что ДИЗО длительное время не принимаются меры, направленные на сохранность этого недвижимого имущества, приведение его в надлежащее состояние и использование по целевому назначению, обеспечение государственной регистрации права собственности города Севастополя.

В результате в адрес ДИЗО поступило предписание прокуратуры устранить выявленные нарушения. Сообщается, что оно было удовлетворено, ДИЗО принял меры по устранению нарушений. В прокуратуре ForPost пояснили, что дети в детсады пока не вернулись, так как на устранение выявленных нарушений потребуется время. Но этот вопрос надзорное ведомство держит на контроле.

 

Егор Фёдоров

3997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
ФТУС
966
ФТУС

Про гагаринский суд почему то забыли!yak

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Так  ДИЗО  другим   занято.

Ставит  палки  в  колёса   БФ  35-я   ББ   в реконструкции  Матросского  бульвара.

Им  некогда.

Екатерина
24376
Екатерина

"Прокуратура Севастополя потребовала от департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) города обеспечить надлежащее использование детских садов в Балаклаве". Почему только в Балаклаве?!!!

Екатерина
24376
Екатерина

Сколько же за это сражались члены организации "Защитим Севастополь"!!!!!  См. "В севастопольских детских садиках незаконно проживают сезонные рабочие из Украины" 2015-10-16 16:57:00

"Существует ли коррупционная связь между директором Департамента образования города Севастополя Михаилом Родиковым и руководством ООО «Агрофирма «Золотая балка»?" 2016-05-12 16:42:00 И др. 

Неужели?...

Bip
4735
Bip

А Нахимовский?

partizan25
211
partizan25

а народ куда девать?  

Идущий
770
Идущий

to partizan25:  

а народ куда девать?  

 В партизаны )))

sevmaks77
866
sevmaks77

Помню объявление в Приветливом: "По поводу свадебных платьев обращаться в оптику". За дубленками и шубами все уже, не задумываясь, бегут в кинотеатры, а чтобы поселиться и подать в суд конечно нужно идти в детский сад... Давайте представим, что на Землю наконец-то прилетели инопланетяне. И что они о нас подумают?

Екатерина
24376
Екатерина

to sevmaks77:  Вчера у входа в суд Гагаринского района 

Olegbsss
2218
Olegbsss

Фабрики - рабочим!

Землю - крестьянам!

Море - морякам!

Рыбу - рыбакам!

Небо - авиаторам!

Детсады - детям!

Руслан Новиков
170
Руслан Новиков

Вот такое наследие в Балаклаве оставил господин Родиков...

sput
489
sput

Дело в том, что Агрофирма " Золотая балка" во всех своих отделениях строили свои детские сады. В 2000 был передан сад в Первомайке Управлению образования и два д/с Рудоуправления, т к они их содержать, согласно требованиям, не могли. Остальные так и остались под юрисдикцией Золотой балки. Они нужны были для рабочих, которые приезжали собирать виноград. Это их собственность и отдавать её они никак не хотят. Да и от садов осталось одно название. Проще снести и построить современные сады

Сколько же за это сражались члены организации "Защитим Севастополь"!!!!!  См. "В севастопольских детских садиках незаконно проживают сезонные рабочие из Украины" 2015-10-16 16:57:00 "Существует ли коррупционная связь между директором Департамента образования города Севастополя Михаилом Родиковым и руководством ООО «Агрофирма «Золотая балка»?" 2016-05-12 16:42:00 И др.  Неужели?...

 

Екатерина
24376
Екатерина

to Руслан Новиков:  Это началось задолго до него. СМ. "Севньюс" (САЖуР) 

"Журналистское расследование: В Севастополе не хватает детских садиков потому, что они незаконно используются коммерческими структурами" 2015-11-16 12:23:00

"Существует ли коррупционная связь между директором Департамента образования города Севастополя Михаилом Родиковым и руководством ООО «Агрофирма «Золотая балка»?" 2016-05-12 16:42:00

"Почему «Золотая Балка» завозит неквалифицированных сезонных работников из Дагестана, но не берет на работу местных жителей?" 2016-0

"В результате журналистского расследования бюджет города Севастополя пополнится на 13,5 миллионов рублей, и сократится очередь в детские сады" 2015-12-28 13:54:00

"Прокуратура Севастополя оперативно отреагировала на заявление о нецелевом использовании 4-х детских садов в Балаклавском районе" 2016-01-05 09:15:00

"В Севастополе прошёл пикет, на котором были затронуты вопросы коррупции среди чиновников, оставшихся от предыдущего губернатора" 2016-09-14 21:42:00

И т.д. 

 

tosha
482
tosha

 

 to sput (севастополь)

Дело в том, что Агрофирма " Золотая балка" во всех своих отделениях строили свои детские сады. В 2000 был передан сад в Первомайке Управлению образования и два д/с Рудоуправления, т к они их содержать, согласно требованиям, не могли. Остальные так и остались под юрисдикцией Золотой балки. Они нужны были для рабочих, которые приезжали собирать виноград. Это их собственность и отдавать её они никак не хотят. Да и от садов осталось одно название. Проще снести и построить современные сады

 

   Детский сад, расположенный на 1-ом отделении  «Золотой балки» один  из памятников российским  прихватизаторам  Чубайса. Таких памятников по всей  матушке России тысячи. Как людям говорили: «Придёт эффективный собственник частник и порядок наведет». Пришел и навел. Всю социалку, в том числе прекрасные  детские  сады превратил в лучшем случае во временное жилье для современных рабов, а в худшем - в заброшенную свалку для своего хозяйственного  инвентаря.

 Двухэтажное здание детсада  было  прекрасно оборудовано площадками для детей среди уникальных деревьев, завезенных из Никитского ботанического сада в 60-х годах тогдашним управляющим Иваном Ивановичем Игнатовым. Игнатов И.И. создал, насколько это было возможно в его силах,  Сказку для многих поколений детишек не только работников «Золотой балки», но и других жителей нашей замечательной Балаклавы.

zitramon
6206
zitramon

 

Вот такое наследие в Балаклаве оставил господин Родиков...

 

to Руслан Новиков:  

А вот просто интересно каким боком Родиков? Или типа - слышал звон... Тогда уж Надежда Крупская виновата, по большому счёту.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
661

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
595

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
902

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1774

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2653
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
793

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
864

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1001

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2400