Лента новостей

Севастополь

2276
21

Злополучный ремонт улицы Суворова в Севастополе пошёл на новый круг

Новый проект ремонта одной из центральных улиц города снова отправлен на экспертизу.
ForPost - Новости : Злополучный ремонт улицы Суворова в Севастополе пошёл на новый круг

Обновлённый проект скандально известного ремонта улицы Суворова зашёл в экспертизу. Ранее допущенные ошибки при его разработке повлияют на сроки сдачи объекта, но не на его стоимость, передает НТС. Об этом сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

«Была допущена ошибка при разработке проектной документации. Отсутствовал полностью раздел о сохранении объектов культурного наследия. Мы столкнулись с этими проблемами в начале года. Есть технические правки по проекту. Это связано и с толщиной применяемого камня, и с технологией укладки самой брусчатки», – рассказал Иено.

Теперь проект должен пройти повторную процедуру утверждения. Нынешние работы на участке дороги останавливать смысла нет, заявил глава дептранса.

«Это не останавливает работу на том участке, где укладывается новая брусчатка, где меняются коммуникации. Работы ведутся на данном участке дороги. Ни в коем случае это не уменьшает те штрафные санкции, которые будут выставлены подрядчику за каждый день просрочки», – считает Павел Иено.

Теперь в этом году сдать объект департамент транспорта не успеет. Иено рассказал, что существуют планы закончить эти работы в первом квартале следующего года. Будем для этого прикладывать все усилия.

Напомним, о халатной работе подрядчика по укладке брусчатки на улице Суворова телеканал «НТС» рассказывал неоднократно. Камни укладывались с зазорами, без соблюдения перевязки рядов. Булыжники спокойно вытаскивались руками и раскалывались под колёсами машин из-за песочной «подушки», которая не удерживала булыжники на месте. Спустя некоторое время камни накренило и сорвало с основания. Тогда же вопросом заинтересовалась прокуратура. На прошлой неделе по результатам ведомственной проверки, Департаменту транспорта прокуратурой было вынесено представление об устранении нарушений.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя boxx2507
постов:
85
boxx2507 (Севастополь)
- 02/12/2021 в 17:06

Видео не отражает и малой части того, какая халтура этот ремонт. На спуске, например, камни стоят ребром. 

Это именно тот случай, когда до ремонта было лучше, чем после.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
334
Sevastopolec 2020
- 02/12/2021 в 17:09

Как там Иено сказал, когда смотрел выполненные работы? "Г....но" полное? Видимо был прав. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/12/2021 в 17:28

Новый проект ремонта одной из центральных улиц города снова отправлен на экспертизу.

 Просьба редакции дать ссылку на статью, которая была в самом начале этого "безобразия", которое назвали ремонтом улицы Суворова Там в комментариях люди лучше Джуны или Ванги предстказали данную ситуацию. Я не знаю как они ремонтировуали, но все движения закончились после того как улицу полностью разрыли несколько месяцев назад. Зато иногда приезжают машины по ночам, что бы провести какие-то работы, которые они называют "аварийными" на канализации, но при этом дежурный аварийной службы водоканала ничего не знает о каких либо авариях. ППС приезжает, но верят на слово тем, кто там работает и показывает бумажку, как разрешение на работы ночью. Вот такие у нас в Ленинском РОВД специалисты - филькину грамоту принимают за чистую монету

https://a.radikal.ru/a09/2112/5a/fd7c8d696a83.jpg

Аватар пользователя Antoni
постов:
140
Antoni (Севастополь)
- 02/12/2021 в 17:41

На ул.Суворова напротив дома №12 дорогу заужают до безобразия! 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 02/12/2021 в 17:51

Не указано главное - кого и на сколько посадили.

И компенсироапли ли убытки?

Ну ведь посадили же?

Аватар пользователя aquila
постов:
7790
aquila (Севастополь)
- 02/12/2021 в 18:03

Одни безрукие, другие безглазые. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/12/2021 в 18:11

Это Иено говорит об ошибках в пректировании. Какое такое проектирование? Это согласно проекту булыжник лежит как галька на пляже? Павел, Вы вокруг всех за идиотов считаете, толкая "умную" речь про "продолжающийся ремпонт", который давно остановлен? Или все рабочие в шапках -невидимках? Тогда покажите что меняется! Когда сами то последний раз были на Суворова? И я не понял, если говорим про ошибки проекта, то почему ответить должен подрядчик? Нет, я его не защищаю. Там тоже удоды еще те, вырыли яму на входе во двор в середине лета для окончания укладки плитки на тротуаре, пообещав ее убрать и всё! Сами убрались, а яма осталась. Такое впечатление что все кто это всё придумал и осуществляет из партии ЛГБТ. Что вы там ещё площадь Восставших задумали делать? Развязку на "Огурце"? Валили бы уже быстрей из города.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1995
Мария Рожкова (Севастополь)
- 02/12/2021 в 18:14

Иено:...будем  для этого прикладывать все  усилия... :) Уж нам то не знать как они умеют их прикладывать..Исторический бульвар до сих пор лежит в руинах,так его приложили,что подняться не может.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/12/2021 в 18:26

to МарияА и Рожкова:  
А у этих окуп  "улучшателей" первенство, кто больше нагадит в Севастополе. Исторический, Ракушка, Музей Крошицкого, ул. Суворова и так далее... Команда Раздрожаева явно тянет на первое место с большим отрывом от попередников.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
673
Krupskaya (Севастополь)
- 02/12/2021 в 18:29

Одни безрукие, другие безглазые. 

Третьи безмозглые, но все вместе еще и бессовестные.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/12/2021 в 18:43

Г...о полное!(Дерьмо!) Что там губер скажет за вот это все?

Жителей жаль, особенно пожилых и автомобилистов. 

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
341
Chief769 (Севастополь)
- 02/12/2021 в 18:54

to Sevastopolec 2020:  какой департамент, такие  и подрядчики! И те и другие производят оно самое...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1212
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 02/12/2021 в 18:58

 

Одни безрукие, другие безглазые. Третьи безмозглые, но все вместе еще и бессовестные.

  ещё и рукожопые и жопорукие...

Интересно - кто придумал новый ГОСТ для булыжника? Его так тщательно обтёсывают, обглаживают- скоро истончат до толщины папиросной бумаги!

А слабо базальт просто поколоть? Привести из Фиолента и поколоть? Или гранит поколоть? Ведь настоящий булыжник колотый, а не пиленный, стремящийся к нулю....и как будут внедорожники давить этот тонюсенький булыжник, не подумали?

Странный этот - Иено...не пора ли его гнать в шею?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5991
Даккар (Севастополь)
- 02/12/2021 в 19:18

А после этого "туристы" жалуются.Да с такими "ремонтами" и прочим лучше бы ничего не делали-всё через пятую точку.Но зато заявляют,что "специалисты высокого" класса.aggressive

Аватар пользователя Евгений1
постов:
283
Евгений1 (Севастополь)
- 02/12/2021 в 20:30

Теперь проект должен пройти повторную процедуру утверждения. 

Подобный бред попробывали бы совершить "туристы" по перекладке брусчатки на Красной площади!? Представляю на сколько лет бы сели. А в Севастополе всё можно и ни один раз.

Аватар пользователя ***
постов:
843
*** (Севастополь)
- 02/12/2021 в 22:23

Убили очередной памятник старины! 200 лет дорога пролежала, войны и климатические катаклизмы выдержала!

В Москве и СПб такое не допускают или я ошибаюсь!

Всё дело идёт к асфальту! Им то что на века не выгодно! Не у себя дома!

Фуфло асфальт положат, залетают, положат, залатают!

И вроде показуха, работа, забота и бабло!

Интересно это эксперимент над городом, рукожопство и деньги любым способом или ощущение полной безнаказанности от всех ветвей власти, надзорных и силовых ведомств?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
334
Sevastopolec 2020
- 02/12/2021 в 23:38

И все они - понаехи 

Одни безрукие, другие безглазые. 

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/12/2021 в 1:31

 Похоже Иено нашёл способ решения ремонта брусчаткт на Суворова. Появилась техника для снятия дорожного покрытия на улице Шмидта, где пока еще остался булыжник, который, возможно, будут использовать вместо испорченного на Суворова. Хотя про ремонт Шмидта никто не писал. Или это новогодний сюрприз? Ямки там, конечно, есть, но лет то сколько пролежал булыжник. Но волны на свежеукатанной Героев Севастополя выше(  

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
45
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 03/12/2021 в 7:56

Укладка дорожного камня очень сложный процесс, здесь нужны специалисты , это не тротуарная плитка, рукожопы везде , только бабла срубить. Вот посмотрите закатают в асфальт как спуск Котовского .

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
52
Серж Молошик (Севастополь)
- 03/12/2021 в 9:36

А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь