Севастополь

Злополучный ремонт улицы Суворова в Севастополе пошёл на новый круг

Новый проект ремонта одной из центральных улиц города снова отправлен на экспертизу.

Злополучный ремонт улицы Суворова в Севастополе пошёл на новый круг

Обновлённый проект скандально известного ремонта улицы Суворова зашёл в экспертизу. Ранее допущенные ошибки при его разработке повлияют на сроки сдачи объекта, но не на его стоимость, передает НТС. Об этом сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

«Была допущена ошибка при разработке проектной документации. Отсутствовал полностью раздел о сохранении объектов культурного наследия. Мы столкнулись с этими проблемами в начале года. Есть технические правки по проекту. Это связано и с толщиной применяемого камня, и с технологией укладки самой брусчатки», – рассказал Иено.

Теперь проект должен пройти повторную процедуру утверждения. Нынешние работы на участке дороги останавливать смысла нет, заявил глава дептранса.

«Это не останавливает работу на том участке, где укладывается новая брусчатка, где меняются коммуникации. Работы ведутся на данном участке дороги. Ни в коем случае это не уменьшает те штрафные санкции, которые будут выставлены подрядчику за каждый день просрочки», – считает Павел Иено.

Теперь в этом году сдать объект департамент транспорта не успеет. Иено рассказал, что существуют планы закончить эти работы в первом квартале следующего года. Будем для этого прикладывать все усилия.

Напомним, о халатной работе подрядчика по укладке брусчатки на улице Суворова телеканал «НТС» рассказывал неоднократно. Камни укладывались с зазорами, без соблюдения перевязки рядов. Булыжники спокойно вытаскивались руками и раскалывались под колёсами машин из-за песочной «подушки», которая не удерживала булыжники на месте. Спустя некоторое время камни накренило и сорвало с основания. Тогда же вопросом заинтересовалась прокуратура. На прошлой неделе по результатам ведомственной проверки, Департаменту транспорта прокуратурой было вынесено представление об устранении нарушений.

2372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user boxx2507
108

Видео не отражает и малой части того, какая халтура этот ремонт. На спуске, например, камни стоят ребром. 

Это именно тот случай, когда до ремонта было лучше, чем после.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Как там Иено сказал, когда смотрел выполненные работы? "Г....но" полное? Видимо был прав. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Новый проект ремонта одной из центральных улиц города снова отправлен на экспертизу.

 Просьба редакции дать ссылку на статью, которая была в самом начале этого "безобразия", которое назвали ремонтом улицы Суворова Там в комментариях люди лучше Джуны или Ванги предстказали данную ситуацию. Я не знаю как они ремонтировуали, но все движения закончились после того как улицу полностью разрыли несколько месяцев назад. Зато иногда приезжают машины по ночам, что бы провести какие-то работы, которые они называют "аварийными" на канализации, но при этом дежурный аварийной службы водоканала ничего не знает о каких либо авариях. ППС приезжает, но верят на слово тем, кто там работает и показывает бумажку, как разрешение на работы ночью. Вот такие у нас в Ленинском РОВД специалисты - филькину грамоту принимают за чистую монету

https://a.radikal.ru/a09/2112/5a/fd7c8d696a83.jpg

Profile picture for user Antoni
477

На ул.Суворова напротив дома №12 дорогу заужают до безобразия! 

Profile picture for user Hungry Cat
539

Не указано главное - кого и на сколько посадили.

И компенсироапли ли убытки?

Ну ведь посадили же?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Это Иено говорит об ошибках в пректировании. Какое такое проектирование? Это согласно проекту булыжник лежит как галька на пляже? Павел, Вы вокруг всех за идиотов считаете, толкая "умную" речь про "продолжающийся ремпонт", который давно остановлен? Или все рабочие в шапках -невидимках? Тогда покажите что меняется! Когда сами то последний раз были на Суворова? И я не понял, если говорим про ошибки проекта, то почему ответить должен подрядчик? Нет, я его не защищаю. Там тоже удоды еще те, вырыли яму на входе во двор в середине лета для окончания укладки плитки на тротуаре, пообещав ее убрать и всё! Сами убрались, а яма осталась. Такое впечатление что все кто это всё придумал и осуществляет из партии ЛГБТ. Что вы там ещё площадь Восставших задумали делать? Развязку на "Огурце"? Валили бы уже быстрей из города.

Profile picture for user Йоланда
3613

Иено:...будем  для этого прикладывать все  усилия... :) Уж нам то не знать как они умеют их прикладывать..Исторический бульвар до сих пор лежит в руинах,так его приложили,что подняться не может.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to МарияА и Рожкова:  

А у этих окуп  "улучшателей" первенство, кто больше нагадит в Севастополе. Исторический, Ракушка, Музей Крошицкого, ул. Суворова и так далее... Команда Раздрожаева явно тянет на первое место с большим отрывом от попередников.

Profile picture for user Krupskaya
843

Одни безрукие, другие безглазые. 

Третьи безмозглые, но все вместе еще и бессовестные.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Г...о полное!(Дерьмо!) Что там губер скажет за вот это все?

Жителей жаль, особенно пожилых и автомобилистов. 

 

Profile picture for user Chief769
538

to Sevastopolec 2020:  какой департамент, такие  и подрядчики! И те и другие производят оно самое...

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Одни безрукие, другие безглазые. Третьи безмозглые, но все вместе еще и бессовестные.

  ещё и рукожопые и жопорукие...

Интересно - кто придумал новый ГОСТ для булыжника? Его так тщательно обтёсывают, обглаживают- скоро истончат до толщины папиросной бумаги!

А слабо базальт просто поколоть? Привести из Фиолента и поколоть? Или гранит поколоть? Ведь настоящий булыжник колотый, а не пиленный, стремящийся к нулю....и как будут внедорожники давить этот тонюсенький булыжник, не подумали?

Странный этот - Иено...не пора ли его гнать в шею?

Profile picture for user Даккар
6631

А после этого "туристы" жалуются.Да с такими "ремонтами" и прочим лучше бы ничего не делали-всё через пятую точку.Но зато заявляют,что "специалисты высокого" класса.aggressive

Profile picture for user Евгений1
527

Теперь проект должен пройти повторную процедуру утверждения. 

Подобный бред попробывали бы совершить "туристы" по перекладке брусчатки на Красной площади!? Представляю на сколько лет бы сели. А в Севастополе всё можно и ни один раз.

Profile picture for user ***
1340

Убили очередной памятник старины! 200 лет дорога пролежала, войны и климатические катаклизмы выдержала!

В Москве и СПб такое не допускают или я ошибаюсь!

Всё дело идёт к асфальту! Им то что на века не выгодно! Не у себя дома!

Фуфло асфальт положат, залетают, положат, залатают!

И вроде показуха, работа, забота и бабло!

Интересно это эксперимент над городом, рукожопство и деньги любым способом или ощущение полной безнаказанности от всех ветвей власти, надзорных и силовых ведомств?

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

И все они - понаехи 

Одни безрукие, другие безглазые. 

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

 Похоже Иено нашёл способ решения ремонта брусчаткт на Суворова. Появилась техника для снятия дорожного покрытия на улице Шмидта, где пока еще остался булыжник, который, возможно, будут использовать вместо испорченного на Суворова. Хотя про ремонт Шмидта никто не писал. Или это новогодний сюрприз? Ямки там, конечно, есть, но лет то сколько пролежал булыжник. Но волны на свежеукатанной Героев Севастополя выше(  

Profile picture for user Lazo1969lazo
122

Укладка дорожного камня очень сложный процесс, здесь нужны специалисты , это не тротуарная плитка, рукожопы везде , только бабла срубить. Вот посмотрите закатают в асфальт как спуск Котовского .

Profile picture for user ulogin_facebook_1596461450472799
54

А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё в музыканты не годитесь

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
100

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1065

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
558

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3009