Новости Крыма

Зима в Крыму начнётся с небольшого похолодания

Служба новостей ForPost

Температура воздуха всё равно будет выше нормы.

Зима в Крыму начнётся с небольшого похолодания
Ноябрь подарил крымчанам небывалое тепло.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Осень в Крыму подходит к концу на необыкновенно тёплой ноте. Какая погода ждёт жителей и гостей полуострова в первые дни зимы, рассказала FоrPost руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По данным синоптика, среднемесячная температура воздуха в последний месяц осени была на четыре-пять градусов выше многолетней нормы, а 23 ноября был побит вековой температурный рекорд. Прощальный аккорд благоприятной погоды ожидается сегодня, 29 октября.

«В субботу, 29 ноября, сохранится +13…+19, в Симферополе [будет] +19 градусов. А вот в воскресенье, 30 ноября, циклон с акватории Средиземного моря посетит наш полуостров, принесёт дожди и ощутимое понижение температуры воздуха», — предупредила Татьяна Любецкая.

В воскресенье в Симферополе столбики термометров опустятся до +13, по территории остального Крыма воздух остынет до +11…+14 градусов. Ночные температуры останутся на прежнем уровне.

В первые дни декабря среднесуточная температура воздуха будет выше нормы, однако крымчане всё равно заметят прохладу. В начале рабочей недели, 1-3 декабря, временами вероятны небольшие дожди, днём ожидается +10…+13, ночью —от +7 до +12 градусов.

В четверг-пятницу, 4-5 декабря, осадки прекратятся, но промозглый северо-восточный ветер усилится до 10-15 м/с. Ночью возможно выхолаживание воздуха до +2…+7 градусов. Днём температура будет колебаться от +10 до +13 градусов.

Похожая погода ожидается и на территории Севастополя. В субботу, 29 ноября, синоптики прогнозируют +15, в воскресенье, 30 ноября, около +14 градусов. 

Пелагея Попова

2317
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3154

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1923

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6533
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
856

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
528

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4889

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
363

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1037