вт, 25/09/2018 - 14:07

Журналисты составили карту конфликтов губернатора Севастополя

Конфликтократия стала официальной политикой Дмитрия Овсянникова, считают эксперты.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников за два года пребывания на посту не смог выстроить конструктивные отношения с центрами силы в городе и на федеральном уровне.

Более того, к настоящему моменту он находится в конфликте буквально со всеми — от силовых структур до церкви и ОНФ и крупного бизнеса, пишет "Политнавигатор".

На опубликованной символической схеме отражены самые крупные конфликты действующего главы региона.

 

Инфографика: Политнавигатор

Дмитрия Овсянникова обвиняют в «пренебрежении православными традициями» и, как следствие, испорченных отношениях с Севастопольским благочинием.

Губернатора Севастополя назвали «чемпионом по кадровой чехарде». Стоит отметить, что крайне активная кадровая политика Овсянникова негативным образом сказывается на выполнении его же собственных пожеланий.

Овсянникову вменяют фактический развал региональной «Единой России» и закономерный негативный результат на муниципальных выборах, где кандидаты ЕР на ряде участков проиграли самовыдвиженцам.

Кроме того, пишет издание, губернатор Севастополя вступил в конфликт с прокурором города Игорем Шевченко, ФСБ и Советом Безопасности Российской Федерации. Здесь градоначальнику напоминают о растворившихся в безвестности миллиардах на КОС «Южные» и провалах в реализации объектов ФЦП.

Читайте также: К губернатору Севастополя едут ревизоры из Москвы 

«Дело дошло до прямого нарушения договорённостей — губернатор не держит слово. „Кинутым” оказался глава УВП Андрей Ярин, просивший Овсянникова не выносить скандальный вопрос герба и флага города на голосование депутатов. Овсянников пообещал и сделал наоборот», — говорится в публикации.

Губернатор Севастополя, полагает интернет-ресурс, подставил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, пригласив её открыть смену в де-факто не готовом к такому торжеству детском лагере «Ласпи», где вскоре разразился скандал с массовым отравлением детей

Также Овсянников, по мнению составителей схемы, рассматривает местных бизнесменов «исключительно в качестве жертв».

«Некоторым бизнесменам удаётся откупаться „абонентской платой”, прочим грозит потеря бизнеса. Схема одинаковая: создание административных и силовых препон, нанесение финансового урона и принуждение к продаже подешевевшего бизнеса друзьям и партнёрам губернатора. Среди жертв — крупнейшие налогоплательщики города. Наезд на торговый бизнес привёл к взлёту цен и резкому росту протестных настроений», — пишет телеграм-канал.

Упомянут и долгоиграющий конфликт с законодательным собранием, прежде всего — отказ депутатам в законном контроле расходования бюджетных средств городским правительством, что, ​отметим, является прямой обязанностью депутатов городского парламента.

Николай Сведски

Читайте также: