Новости Севастополя

Жителю Севастополя не дали совершить террористический поджог

Служба новостей ForPost

Зато дали срок в колонии.

Жителю Севастополя не дали совершить террористический поджог

Завербованный украинскими спецслужбами житель Севастополя приговорён к 21 году колонии, из которых четыре проведет в тюрьме.

Как сообщает УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, 48-летний мужчина пошёл по достаточно стандартному преступному пути. Сначала он собирал информацию о военных объектах Минобороны РФ и местах дислокации, а затем начал готовить теракт – поджог одного из административных зданий Севастополя. Мужчина нашёл всё необходимое для преступления, получил необходимую теоретическую подготовку – но реализовать задуманное не сумел по причине вмешательства в его преступную жизнь сотрудников ФСБ.

В дальнейшем было установлено, что мужчину завербовала украинская СБУ в 2022 году. Южный окружной военный суд признал его виновным в государственной измене (ст. 275 УК РФ), обучении террористической деятельности (ст. 205.3 УК РФ) и приготовлении к совершению теракта (ч. 1 ст. 30 – ч. 1 ст. 205). Если приговор вступит в силу, то мужчина проведет следующий 21 год в колонии строгого режима, с отбыванием первых четырёх лет в тюрьме и ограничением свободы после освобождения на полтора года.

Ранее в Севастополе была вскрыта и задержана группа агентов украинских спецслужб, готовившая покушения и диверсии в отношении военнослужащих Черноморского флота, а также на транспортной, энергетической и военной инфраструктуре региона. Кроме того, сотрудники ФСБ помешали завербованному СБУ жителю Севастополя взорвать железнодорожный мост в Верхнесадовом.

Николай Сведски

2981
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (7)
Аркаим
2086
Аркаим

Подобные инциденты, имевшие место быть до этого и, увы, возможные последующие – ещё раз убедительно ДОКАЗЫВАЮТ необходимость закрытия Главной Базы ЧФ РФ для СВОБОДНОГО доступа в город «праздношатающейся публики».

zitramon
6035
zitramon

Аркаим,

Не будьте таким наивным.

РубеЖ
672
РубеЖ

Аркаим,

Это надо было сразу делать ,но в 2015 на такое предложение мне сказали на одном из форумов"вали из города в свою усраину" и аргументы что я коренной Севастополец с легкостью были разбиты доказав мне что в то время в третей гор больнице на корабелке на третьем этаже был роддом не было в помине ни когда )))) 

Аркаим
2086
Аркаим

РубеЖ,

Уважаемый РубеЖ!

 

А это не предложение.

 

Это – требование.

Не моё.

А сегодняшнего времени.

Времени, когда второй фронт войны с Россией откроют террористы и их пособники среди нас.

Севастополь – одна из первоочередных целей этого второго фронта.

Это – реальность.

Если нынешний губернатор Севастополя и его «крепкая турецкая команда» этого не понимают – то они занимают не своё место. Мягко говоря...

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Аркаим,

в первую очередь надо закрыть сердце страны, Москву, выслать всех по домам.

A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Аркаим,

Всех ждунов пока на карандаш!

gos_linux
1654
gos_linux

а я уже видел эту таксу с кривой лапкой привязанную у магазина

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
314

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2127

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
624

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148