Новости Севастополя

Жителям Севастополя советуют оформлять ОСАГО в Интернете

Служба новостей ForPost

 Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс порекомендовал жителям Севастополя и Крыма, испытывающим сложности с доступностью ОСАГО, покупать страховые полисы онлайн.

Об этом Игорь Юргенс сказал в комментарии Интерфаксу. Также главный страховщик страны сообщил, что союз утвердил механизм повышения доступности ОСАГО в Крыму и Севастополе. Однако «Единого агента РСА» по продажам полисов обязательного автострахования на территории Крымского полуострова союз вводить не будет.

Суть системы «Единого агента» следующая: если по техническим причинам сайт страховщика не работает, потребитель получит возможность купить полис у другого страховщика, который будет ему предложен случайным выбором по номеру ПТС. Сейчас эта система работает в 14 убыточных для страховщиков регионах.

Юргенс считает, что для развития автострахования в Крыму и Севастополе союз даст страховщикам, которые захотят работать на полуострове, больше бланков полисов. И у некоторых страховщиков, по словам Юргенса, уже есть желание работать.

Напомним, ранее Юргенс заявлял, что по итогам 2017 года страховщики ОСАГО могут получить убыток в 21 миллиард рублей.

Павел Истомин

5175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Izum
19
Izum

Пусть РСА пояснит, что делать при страховом случае после приостановки действия лицензии МОСКОВИИ!!! К кому обращаться, ведь она после ухода с рынка РОСГОССТРАХА была основной в Севастополе. И вот эти все посредники (1000-1500 руб. за услугу) вокруг ГИБДД, кто они и на каком основании работают. Когда этот беспредел и бардак вокруг этой ГИБДД закончится. Убрать эту коррупционную структуру вообще с их решалкинами и помощниками ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перевести всю их работу на ФЦП и страховых агентов. Машину как угнали два года назад, ни слуху ни духу.

Серджо
504
Серджо

Бардак полнейший! Думаю,все начинается с правительства.Полный тупик и бессилие решить задачку.Ну не можете решить проблему,отмените ОСАГО!И еще,почему не могут включить дорожный сбор в стоимость топлива?

vad26
2752
vad26

У меня простой мотороллер. Нафига мне такой геморрой???

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Бардак полнейший! Думаю,все начинается с правительства.Полный тупик и бессилие решить задачку.Ну не можете решить проблему,отмените ОСАГО!И еще,почему не могут включить дорожный сбор в стоимость топлива?
Потому что половина заправок работает в темную, и государство об этом знает, выручка по ТС сбору будет невелика, поэтому имеем что имеем

yahan
91
yahan

Кто сделал сам себе электронный ОСАГО, тот в цирке не смеется. Еще тот квест.

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Может кто-нибудь кинет ссылку ГДЕ можно купить страховой полис онлайн (и желательно расплатиться за него карточкой МИР, а не платёжными системами, кот. у нас не работают)?

Владимир Зорин
157
Владимир Зорин

Правильная политика, товарищи! Энто чтоб крамольные мысли у челяди в головах не заводились,бегаем и ищем куда свои деньги сунуть!А кто не будет бегать то отключем газ!

Денис Середин
1
Денис Середин

Оформил полис ОСАГО за полчаса онлайн на сайте страховщика и распечатал его. Проблем никаких. Все платежные системы у нас работают, включая всеразличные электронные кошельки.

лучик света
911
лучик света

to Денис Середин

это же надо, первый пост и такой позитивный!
оччч-е-нннь подозрительно )))
никак сам гаишник и написал...
или чиновник...
отстрелялся за полчаса и сразу на форпост регистрироваться с радостной вестью

Dimen_777
891
Dimen_777

Сегодня убил пол дня на регистрацию + решение всех мелочей и проблем на сайте страховой в личном кабинете. Оформил полис и оплатил с карты онлайн. Скачал полис. Распечатал. Полис пробивается по всем базам, действительный. Красота!!! И без лишних дополнительных платежей и еще и со скидкой, т.к. продлевая второй раз! Могу поделиться инфо, за денежку на Кошелек Яндекс, недорого. Никакого обмана. Скину сайт солидной материковой страховой. Ну или сами пробуйте.
сюда administrator_sev@rambler.ru

ХАМмер
919
ХАМмер

Оформил полис и оплатил с карты онлайн. Скачал полис. Распечатал. Полис пробивается по всем базам, действительный...По всем - это по каким?
Я свой проверял только на сайте РСА. И там формулировка "нахоится у страховщика" или как-то так.
Где еще можно проверить?

ХАМмер
919
ХАМмер

Кто сделал сам себе электронный ОСАГО, тот в цирке не смеется. Еще тот квест.
А что не сделали Единого агента - это хорошо.
Нужно, чтобы могли страховать нас те компании, которые имеют своих представителей в Крыму. А не те, с которыми общаться заказными письмами, но которых выбрал Единый агент.

Dimen_777
891
Dimen_777

вот полис
полис

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

.....Могу поделиться инфо, за денежку на Кошелек Яндекс, недорого. Никакого обмана. Скину сайт солидной материковой страховой.....
Крахобор, блин

ТРАМП
585
ТРАМП

А еще говорят приезжайте в Крым и Севастополь, да надо быть дураком сюда ехать нырнуть во всю эту грязь и беспредел

Сергей Рычков
9
Сергей Рычков

Подскажите, как сделать электронное осаго на наши крымские-украинские еще ламинированные права????

Ya_Maha
173
Ya_Maha

to ТРАМП (москва)

Грязи и беспредела действительно значительно поприбавилось, но уж Украина ни при чем как-то оказывается.
Закройте город! Уберите горе руководителей - супер пупер менеджеров с материка.
Дайте нам грязь убрать и восстановить хоть то, что было до супер перемен.
А лично Вам: действительно не стоит нас своим присутитвием в Севастополе "осчастливливать".

Северный3
525
Северный3

to Сергей Рычков Подскажите, как сделать электронное осаго на наши крымские-украинские еще ламинированные права????
Хороший вопрос. Ответ: Никак

Сергей Дольский
4
Сергей Дольский

Как теперь решать вопрос с "Московией"? ДТП куда звонить, они трубку не берут, БАРДАЧЕЛЛО ЗАДОЛБАЛ!

Главное за день

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
7
2159

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
1898

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
2391

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4008

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4323

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
956
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
104

Весенние рейсы в Крым: какие билеты уже открыли для продажи

Маршруты запустят накануне майских праздников.
17:30
0
184

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
3035

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3786

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
672

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1821