Лента новостей

Севастополь

5613
24

Жителям Севастополя снесут частные постройки ради федеральной трассы «Таврида»

Компенсацию обещают рассчитать исходя из рыночной цены дома.
ForPost - Новости : Жителям Севастополя снесут частные постройки ради федеральной трассы «Таврида»

В Севастополе на улице Чернореченская, 119 снесут частные постройки, а жителям выплатят компенсацию. Такой ответ на информационный запрос «Первый Севастопольский» получил от городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В документе говорится о подготовке распоряжения об изъятии для государственных нужд земельных участков и объектов недвижимого имущества. Этим занимается ДИЗО. Будет проведена независимая оценка стоимости части хозпостроек и земельного участка. Сумму жители вправе оспорить в суде до сноса объектов.

Также в документе уточняется, что сам дом на улице Чернореченская, 119 в границы полосы отвода не попадает, изыматься не будет.

При этом, как рассказывали местные жители «Первому Севастопольскому» ранее, метки, которые появились на их территории, проходили в том числе по жилому помещению.

Их люди обнаружили 15 апреля. Говорят, полоса отвода шла через их хозяйственные постройки и части дома, в котором живут пять семей. Позже возле их участка тяжёлая техника снесла забор. Каких-либо предупреждений, утверждают севастопольцы, они не получали.

Рассказывают: о том, что их дом попадает под изъятие, изначально узнали в 2019-м году от департамента по имущественным и земельным отношениям. Им обещали решить вопрос с переселением. Позже, говорят люди, оказалось, произошла ошибка, дом изымать не будут — только хозяйственные постройки и часть территории. С тех пор идут переговоры с чиновниками, чтобы решить эту проблему.

В ответе на официальный запрос «Первого Севастопольского» уточняется, документацию по планировке и межеванию территорий департамент архитектуры и градостроительства утвердил ещё в 2019-м году после проведения публичных слушаний.

При проектировании соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы, для чего установят шумозащитные экраны. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Известно, что подрядчик АО «ВАД» будет выполнять строительно-монтажные работы только после изъятия земельного участка и хозпостроек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3976
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/06/2021 в 9:09

Ага! Компенсацию! По рыночной стоимости. Держите карман шире, товарищи! Может через сто лет дождетесь

Аватар пользователя суржик
постов:
4230
суржик (Севастополь)
- 09/06/2021 в 9:11

В Севастополе на улице Чернореченская, 119 снесут частный жилой дом, а его жителям выплатят компенсацию. 

а если по людски, то необходимо предоставить жильцам, вышеуказанного дома, новое жилье, а затем уж сносить старое! за те компенсации, что город пытается всучить, даже комнату в коммуналке не приобретешь!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1197
Aleksd
- 09/06/2021 в 9:13

В Севастополе на улице Чернореченская, 119 снесут частный жилой дом, а его жителям выплатят компенсацию.

НЕсложно предположить какая будет государственная компенсация, на которую уже не купить даже равнозначную халупу, ведь и халупы пподаются по рыночной цене. Наглядный пример отношения государственной системе к людям. По нормальному должно было быть предложено пару тройку вариантов домов примерного одного уровня , чтобы люди сразу вселились. А так получается, на отвали...компенсацию дали? Все,  гуляй Вася, скажи спасибо что вообще что то дали .

Аватар пользователя суржик
постов:
4230
суржик (Севастополь)
- 09/06/2021 в 9:25

и еще..

горбачевка является одним из участков федеральной трассы!

чем помешал домишко в районе слияния горбачевки с инкерманской дорогой?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5254
dimitro (Севастополь)
- 09/06/2021 в 9:40

Насколько я помню жители домов в Инкермане на общественных слушаниях в 2017 году были довольны названными суммами и итогами оценки их недвижимости.

Вот бэк по теме с тех слушаний, а вот статья и цитата оттуда: 

Но в дальнейшем выкуп участков, попадающих в «красные линии», при необходимости будет производиться за достаточно серьёзные деньги, отметил представитель ДИЗО. По словам чиновника, суммы точно устроят 80–90 процентов собственников, для примера были приведены участки на Камышовском шоссе, за которые государство уже сегодня предлагает 300–400 тысяч рублей за сотку.

Аватар пользователя Aravak
постов:
89
Aravak (Севастополь)
- 09/06/2021 в 10:16

Выплатят им нормальные суммы. Жильё не на набережной стоит.

Аватар пользователя fouroceans
постов:
45
fouroceans (Cairo)
- 09/06/2021 в 10:21

Кто-то уже в предкушении махмадера.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
144
Sevastopolec 2020
- 09/06/2021 в 10:22

камни...

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
238
Аурелия 77 (Севастополь)
- 09/06/2021 в 10:41

Там вообще будет весело жить, дом зажат с одной стороны автомобильной трассой, а сдругой  железнодорожными путями!

Аватар пользователя Bip
постов:
1199
Bip (Севастополь)
- 09/06/2021 в 10:52

Дайте людям квартиры в городе и снесите весь участок.

Аватар пользователя - -
постов:
11
- - (Севастополь)
- 09/06/2021 в 11:19

дом на Раенко стоит новенький, заселите людей, только рады будут

Аватар пользователя Paxa1
постов:
215
Paxa1 (Сева100Поль)
- 09/06/2021 в 11:53

А домик, долгое время светивший украинским флагом на Ялтинском кольце когда уже снесут?

Аватар пользователя Paxa1
постов:
215
Paxa1 (Сева100Поль)
- 09/06/2021 в 11:54

В городе?  С чего вдруг?  в Штурмовом-Сахарке-Инкермане нормально будет

Дайте людям квартиры в городе и снесите весь участок.

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
303
Hungry Cat (Sevastopol)
- 09/06/2021 в 11:54

Несколько не понял - то есть, если трасса прйдёт в паре-тройке метров от дома - то в нём будут продолжать жить?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1123
Южная дорожка (Севастополь)
- 09/06/2021 в 11:59

По комментариям к данной инф. легко понять, что население не доверяет заявлениям Правительства. Неприятно для губернатора, но объективно по факту. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2615
Uta (Севастополь)
- 09/06/2021 в 12:06

to Южная дорожка:  
 Неприятно для губернатора, но объективно по факту. 

Я думаю,что это ему не неприятно, а просто пофиг ((((

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
429
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 09/06/2021 в 12:28

Абсолютно никчемная власть.

 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
202
Андрей Иванов (Севастополь)
- 09/06/2021 в 14:02

Чиновников жить и работать туда,а людей в чиновничьи квартиры!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1031
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 09/06/2021 в 14:17

Жаль людей.

Жить рядом с такой трассой это опасно.

Один из городских архитекторов сравнил такое соседство с жизнью рыбок за стеклом в аквариуме.

А вообще есть научная работа известного крымского врача по поводу накопления поллютантов в организме в связи с проживанием в зоне с постоянными выхлопными газами.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
325
язасправедливость (Севастополь)
- 09/06/2021 в 15:58

Никто, ничего не должен потерять, а только приобрести - ДАМ

Аватар пользователя Даккар
постов:
5254
Даккар (Севастополь)
- 09/06/2021 в 19:29

Если дадут копейки-хорошо.А ведь могут и по ушам проехаться.

Аватар пользователя мерцание
постов:
2466
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/06/2021 в 18:05

До сих пор не могу понять,почему у трассы нельзя сажать овощи,и заготавливать сено для скота,а жить можно.yakhysterical

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
348
александра бывшая (Приморский край)
- 11/06/2021 в 19:27

 

to Южная дорожка:   Неприятно для губернатора, но объективно по факту. Я думаю,что это ему не неприятно, а просто пофиг ((((

 

вот именно. Интересно, кто-нибудь видел губернаторов, которым неприятно, что народ чем-то недоволен?)))

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
395
Тётя Софа
- 12/06/2021 в 8:37

Комментаторы, утвеждающие, что выплатят копейки-а Вы лично сталкивались или были свидетелем? Ходили может в суд? Или утверждения, тк слышим звон?