Новости Севастополя

Жителям Севастополя снесут частные постройки ради федеральной трассы «Таврида»

Компенсацию обещают рассчитать исходя из рыночной цены дома.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на улице Чернореченская, 119 снесут частные постройки, а жителям выплатят компенсацию. Такой ответ на информационный запрос «Первый Севастопольский» получил от городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В документе говорится о подготовке распоряжения об изъятии для государственных нужд земельных участков и объектов недвижимого имущества. Этим занимается ДИЗО. Будет проведена независимая оценка стоимости части хозпостроек и земельного участка. Сумму жители вправе оспорить в суде до сноса объектов.

Также в документе уточняется, что сам дом на улице Чернореченская, 119 в границы полосы отвода не попадает, изыматься не будет.

При этом, как рассказывали местные жители «Первому Севастопольскому» ранее, метки, которые появились на их территории, проходили в том числе по жилому помещению.

Их люди обнаружили 15 апреля. Говорят, полоса отвода шла через их хозяйственные постройки и части дома, в котором живут пять семей. Позже возле их участка тяжёлая техника снесла забор. Каких-либо предупреждений, утверждают севастопольцы, они не получали.

Рассказывают: о том, что их дом попадает под изъятие, изначально узнали в 2019-м году от департамента по имущественным и земельным отношениям. Им обещали решить вопрос с переселением. Позже, говорят люди, оказалось, произошла ошибка, дом изымать не будут — только хозяйственные постройки и часть территории. С тех пор идут переговоры с чиновниками, чтобы решить эту проблему.

В ответе на официальный запрос «Первого Севастопольского» уточняется, документацию по планировке и межеванию территорий департамент архитектуры и градостроительства утвердил ещё в 2019-м году после проведения публичных слушаний.

При проектировании соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы, для чего установят шумозащитные экраны. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Известно, что подрядчик АО «ВАД» будет выполнять строительно-монтажные работы только после изъятия земельного участка и хозпостроек.

5822
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
kostoprav
6245
kostoprav

Ага! Компенсацию! По рыночной стоимости. Держите карман шире, товарищи! Может через сто лет дождетесь

суржик
6811
суржик

В Севастополе на улице Чернореченская, 119 снесут частный жилой дом, а его жителям выплатят компенсацию. 

а если по людски, то необходимо предоставить жильцам, вышеуказанного дома, новое жилье, а затем уж сносить старое! за те компенсации, что город пытается всучить, даже комнату в коммуналке не приобретешь!

Aleksd
2015
Aleksd

В Севастополе на улице Чернореченская, 119 снесут частный жилой дом, а его жителям выплатят компенсацию.

НЕсложно предположить какая будет государственная компенсация, на которую уже не купить даже равнозначную халупу, ведь и халупы пподаются по рыночной цене. Наглядный пример отношения государственной системе к людям. По нормальному должно было быть предложено пару тройку вариантов домов примерного одного уровня , чтобы люди сразу вселились. А так получается, на отвали...компенсацию дали? Все,  гуляй Вася, скажи спасибо что вообще что то дали .

суржик
6811
суржик

и еще..

горбачевка является одним из участков федеральной трассы!

чем помешал домишко в районе слияния горбачевки с инкерманской дорогой?

dimitro
6590
dimitro

Насколько я помню жители домов в Инкермане на общественных слушаниях в 2017 году были довольны названными суммами и итогами оценки их недвижимости.

Вот бэк по теме с тех слушаний, а вот статья и цитата оттуда: 

Но в дальнейшем выкуп участков, попадающих в «красные линии», при необходимости будет производиться за достаточно серьёзные деньги, отметил представитель ДИЗО. По словам чиновника, суммы точно устроят 80–90 процентов собственников, для примера были приведены участки на Камышовском шоссе, за которые государство уже сегодня предлагает 300–400 тысяч рублей за сотку.

Aravak
118
Aravak

Выплатят им нормальные суммы. Жильё не на набережной стоит.

fouroceans
167
fouroceans

Кто-то уже в предкушении махмадера.

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

камни...

Аурелия 77
1058
Аурелия 77

Там вообще будет весело жить, дом зажат с одной стороны автомобильной трассой, а сдругой  железнодорожными путями!

Bip
4735
Bip

Дайте людям квартиры в городе и снесите весь участок.

Валентина Kолесникова
128
Валентина Kоле…

дом на Раенко стоит новенький, заселите людей, только рады будут

Paxa1
440
Paxa1

А домик, долгое время светивший украинским флагом на Ялтинском кольце когда уже снесут?

Paxa1
440
Paxa1

В городе?  С чего вдруг?  в Штурмовом-Сахарке-Инкермане нормально будет

Дайте людям квартиры в городе и снесите весь участок.

 

Hungry Cat
539
Hungry Cat

Несколько не понял - то есть, если трасса прйдёт в паре-тройке метров от дома - то в нём будут продолжать жить?

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

По комментариям к данной инф. легко понять, что население не доверяет заявлениям Правительства. Неприятно для губернатора, но объективно по факту. 

Uta
4475
Uta

to Южная дорожка:  

 Неприятно для губернатора, но объективно по факту. 

Я думаю,что это ему не неприятно, а просто пофиг ((((

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Абсолютно никчемная власть.

 

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Чиновников жить и работать туда,а людей в чиновничьи квартиры!

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Жаль людей.

Жить рядом с такой трассой это опасно.

Один из городских архитекторов сравнил такое соседство с жизнью рыбок за стеклом в аквариуме.

А вообще есть научная работа известного крымского врача по поводу накопления поллютантов в организме в связи с проживанием в зоне с постоянными выхлопными газами.

язасправедливость
1495
язасправедливость

Никто, ничего не должен потерять, а только приобрести - ДАМ

Даккар
6802
Даккар

Если дадут копейки-хорошо.А ведь могут и по ушам проехаться.

мерцание
5113
мерцание

До сих пор не могу понять,почему у трассы нельзя сажать овощи,и заготавливать сено для скота,а жить можно.yakhysterical

Тётя Софа
428
Тётя Софа

Комментаторы, утвеждающие, что выплатят копейки-а Вы лично сталкивались или были свидетелем? Ходили может в суд? Или утверждения, тк слышим звон? 

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1007

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3222

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1810

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1207

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3585
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1007

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
663

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1810

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
419

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409