Севастополь

Жителя Севастополя будут судить за публичное оскорбление власти

Уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти передано в суд.

Жителя Севастополя будут судить за публичное оскорбление власти
Фото:
Людмила Шаблевская

Отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району Севастополя завершил расследование и передал в суд уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе следствия было установлено, что в июле 2019 года 46-летний житель Севастополя прибыл в мировой суд Ленинского района для участия в судебном процессе. На просьбу судебного пристава сообщить о цели визита, он ответил отказом, а также в присутствии других посетителей начал оскорблять судебного пристава нецензурной бранью.

«После совершения преступления правонарушитель попытался скрыться, но был задержан приставом и передан правоохранителям. Установлено, что в 2010 году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление», – сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

Мужчине предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

5839
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Тимур
12439

Видно не в той форме послал служивого,раз не оценил с достоинством.)))biggrin

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

 

Видно не в той форме послал служивого,раз не оценил с достоинством.)))

 При предъявлении некоторых требований приставами в подобных учреждениях, послать их очень хочется, но при правильном подборе выражений, можно и остаться ненаказанным и высказать все, что оних думаешь. У меня получилось)))))

Profile picture for user sergey-ka
3949

Сначала доводишь человека до состояния, когда он уже не может сдерживать свои эмоции, а потом законным способом его разоряешь используя служебное положение и закон. Оригинальный способ заработка. В таких тонких вопросах бизнеса Илон Маск нам не конкурент.

Profile picture for user ulogin_mailru_14033959135356178804
23

 

Сначала доводишь человека до состояния, когда он уже не может сдерживать свои эмоции, а потом законным способом его разоряешь используя служебное положение и закон. Оригинальный способ заработка. В таких тонких вопросах бизнеса Илон Маск нам не конкурент.

 золотое правило чиновника..если что то я при исполнении ..во только что они все делают ?а это гос.тайна хотя живут и  на наши налоги и воруют у нас же..по моему у нас в стране уже два института давно власть и население и первые всё делают чтоб травить жизнь вторым..смотрим винмательно..пенсионка.здравохранение.налоги ну и всеобшая незащищённость граждан от всего...даже если вломятся к тебе в  кваритру и будут убивать ..то убив супстата имеешь шанс уйти на лесопвал за привышение самообороны..дакажи что он убивал..что?у него кастет и финка?показалось а вот ты ему вилку в глаз...всё дело есть

поэтому вопрос почему человек не может иметь законы защищающие его..ответ а кому это надо?наши законодатели все решают личные проблемы

Profile picture for user gutmanv_
71

Я, практикующий юрист, много лет принимаю участие в судебных заседаниях судов Севастополя, сначала в судебной системе Украины, затем РФ. Никогда у меня не было конфликтов с судебными распорядителями (Украина) или судебными приставами (РФ), их действия всегда строго соответствовали закону и достойны уважения. Такая у них служба: поддерживать порядок в зале суда, и с этим необходимо считаться. Привлечение этого нарушителя к уголовной ответственности законно и обоснованно. 

Profile picture for user дядя-вова
44

вот видите как  получается   нельзя  не кого оскрблять надо говарить   вы   не правы... это не хорошо это не красиво  власть   вы  редиска  итд   надо  красиво ругать   власть  подбирать слова.. и  тогда ...а лучше промолчать молчание золото........

Profile picture for user vladimir1964
619

to gutmanv_:  А Вам не кажется, что это разноплановые вещи-поддерживать порядок в судебном заседании  и допытываться у людей-зачем они пришли? По большому счету-какое собачье дело приставу до того,зачем человек пришел в суд, если судебное заседание открытое?

Profile picture for user ulogin_mailru_5277583814633415564
8

 

А что, у нас приставы уже власть?

 А что, уважение к суду уже отменили?

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Когда приведут в порядок объездную дорогу и Севастопольский художественный музей? 

Profile picture for user 92 rus
819

Если человек за 46 лет жизни не понял, что есть места, где категорически нельзя употреблять ненормативную лексику и переходить на личностные оскорбления - пусть платит, набирается ума и осваивает правила поведения в обществе. Представляю, как бы он визжал, если бы ему в матерной форме огласили решение суда и дали частное определение его личности. Сразу бы вспомнил конституцию и права человека.

Profile picture for user Ris
723

Власть или людей, которых уважаешь - не оскорбляешь....

Profile picture for user Андрей04
2388

Вроде как по закону и всё правильно, НО что то тревожные чуства вызывает.

Главное что чиновников оскорблять нельзя, а им граждан можно, странновато. 

Profile picture for user 55555
7395

 

Человек так и не понял с прошлого раза, что он в суде и его грубые слова могут восприниматься, как оскорбление, тем более - находящегося при исполнении служебных обязанностей.

На просьбу судебного пристава сообщить о цели визита - ??  smile

- Вы с какой целью сюда пришли? (мана-мана)

- Я пришел в суд (ты-тыц-тыры-тыц)

- А цель какая у Вас? (мана-мана)

- Прийти в суд (ты-тыц-тыры-тыц)

- А дальше, пришли в суд, раз Вы не в канцелярию пошли, а через нас, приставов, идете - наверное хотите к судье пойти, на заседание или к помощнику судьи - спросить чего-нибудь? (мана-мана)

- Да (ты-тыц-тыры-тыц)

- Так и скажите мне, великому приставу - Вы с какой целью приперлись? (мана-мана)

- Да пошел ты на хрен, достал - ты паспорт спроси и фамилию судьи, к которому я пришел, а дальше не суйся, кто ты такой, про цель он решил узнать, наша цель одна, общая - коммунистический капитализм!  (Тым - тыц, тырыдырым и Блю-блю-блю калярики - сипэрделеко!)

- Хулиганы приставов оскорбляют! И не в первый раз! Он уже раньше не отвечал, с какой целью пришел - сразу после психологически грамотного вопроса, раскрывающего намерения пришедшего (вдруг он судью оскорблять пришел или бить), хамить и оскорблять начинает!

 

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to gutmanv_:  Вам, как практикующему юристу, должно быть известно об одном из документов, составленным внутри узкого ведомства о дресскоде для поситителей, который явно нарушает их права и эти приставы его пытаются ТУПО соблюдать. Все понимают, что есть уважение к суду и на заседание одеваются соответственно, но когда человек в 35-40 градусную жару заходит предьявить квитанцию или заьрать какой-то документ и его не пускают в шортах (не в пляжных трусах, а в приличных шортах) - это ли не идиотизм? Да, некоторых товарищей привозят на заседание суда именно в пляжных труах и при этом ничего не случается. Просто не все умеют себя правильно повести и не сдерживаются, за что потом и страдают. Я не о конкретном данном случае, а вообще.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Жаль нет комментаря со стороны ответчика .

Profile picture for user senator
444

Кирпичников назвал Севастопольцев рабами?! Норма! Овсяшка назвал нас людьми, простоявшими на коленях?! Норма! А такого чиновника послать, ведущего себя по хаски и с явным пренебрежение, оскорбление представителя власти! Вот что у нас нынче власть и кто в ней присутствует? Моложавенко, Зайнулин, Тарасов и т.д. и при этом куча контролирующих органов, которые ничего не видят, не слышат и не говорят. Почему я должен уважать власть, которая уничтожает мой город при этом нарушает мои Конституционные права? Данного частного случая не касается.

Profile picture for user Prohozhy
568

Какое наказание понес пристав, махавший кулаками после ДТП на Вакуленчука?

Profile picture for user AlexNSN
1635

Житель Севастополя выразил общее мнение о судебной системе Севастополя, которой не доверяют даже силовики из Москвы, которые, взяв Директора Департамента городского хозяйства Севастополя, вывезли его в Ростов, чтобы там арестовать. 

Profile picture for user Arizona
41

#ОСТОРОЖНОВЛАСТЬОБИДЕЛАСЬ

Не мешало бы параллельно проверить этого представителя власти и его ближайших родственников (недвижимость, доходы, расходы) - если он весь такой незапятнанный, тогда его обидчивость понятна.

Только...бывают ли такие чиновники..

Profile picture for user Atlas
188

Искринне соболезную униженному приставу, не дай Бог такое пережить самому. Надеюсь всё обойдётся...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
2068

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4370

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1370

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281