Лента новостей

Севастополь

3889
12

Жительница Севастополя прописала у себя 9 иностранцев

Однако создавать в доме теремок она не собиралась. 
ForPost - Новости : Жительница Севастополя прописала у себя 9 иностранцев
Фото: infourok.ru

Осенью 2020 года жительница Балаклавского района Севастополя прописала в своей половине частного дома девятерых граждан соседнего государства, предоставив в отдел по вопросам миграции их письменное согласие, являвшееся фиктивным. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

Правоохранители отмечают, что лица не имели законных оснований для пребывания на территории РФ, а сама женщина на самом деле не собиралась предоставлять им свою половину дома, которая фактически является однокомнатной квартирой. 

По материалам прокурорской проверки отделом дознания ОМВД РФ по Балаклавскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет. 

«Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры», – подчёркивается в сообщении. 

Читайте также: Получивший квартиру в 2014 году севастопольский ветеран до сих пор ее не увидел

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:03

да таких квартир куча по Севастополю. а исчо имеются в жизни фиктивные браки, для получения сначала вида на жительство, а потом и гражданства

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 23/12/2020 в 13:12

Свежайшая новость)))) А никто не заметил, что в городе почти на всех дорогах гастарбайтеры - жители иностранных государств? Может они где-то легально живут? А что автор не указал, что эта женщина еще многодетная мать? В общем нашли стрелочницу......

Аватар пользователя Cтарче
постов:
83
Cтарче (Инкерман)
- 23/12/2020 в 13:15

Перепись 2021 всё поставит на свои места)))))))

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2511
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:24

to суржик:  У судов уже есть право расторгать такие браки без участия членов " фиктивной семьи".Это вам не украинские законы. Изучайте законы РФ..

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2770
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:27

Только не надо искать оправдания поступку,  ссылаясь на бардак с мигрантами. Поэтому и бардак

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1502
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 23/12/2020 в 13:40

Ещё одно предательство города героя 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/12/2020 в 14:05

Жадность не порок, или мадам решила заработать впрок?

Аватар пользователя терех
постов:
23
терех
- 23/12/2020 в 15:40

 А что автор не указал, что эта женщина еще многодетная мать? В общем нашли стрелочницу......

Дети? Можно изьять.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 23/12/2020 в 15:47

....сытые комментаторы, голодным не товарищи ...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 23/12/2020 в 16:32

А кто в паспортном столе давал добро на прописку, они же все прекрасно знали.  Их прежде всего нужно привлекать.

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 23/12/2020 в 17:00

Ну ладно, нашли, покарают, покарают... успокоётесь)
Но соседнее государство это какое? Жуть как интересно.
Если Украина, это одно, а если нет, то другое))) Ржу.

З.Ы. Гражданин какого "соседнего государства" порвал магистральный газопровод, при рытье котлована на стройке ледяного дворца "Нью-Васюки"??
И не надо мне про 50-ти летнюю изношенность трубы ВТИРАТЬ.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/12/2020 в 20:43

Заборы, прописка, регистрация, законы РФ, деревянный рубль, штрафы, наказание и т.д. И во всем виноваты соседние государства, вирус, обамы и все остальные. Тетку наказать, детей забрать, всех остальных выслать из ...