Новости Севастополя

Жительница Севастополя отсудила 500 тыс. рублей после ДТП с военным грузовиком

Возместить причинённый женщине вред должно ФКУ «Управление Черноморского флота».

Жительница Севастополя отсудила 500 тыс. рублей после ДТП с военным грузовиком

Жительница Севастополя, чей автомобиль пострадал в ДТП с военным КАМАЗом, должна получить почти полмиллиона рублей компенсации. Соответствующая информация содержится в решении Ленинского районного суда, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Отметим, что в судебном материале скрыты, дата и место дорожно-транспортного происшествия, однако в нём уточняется, что участниками аварии стала женщина, находившаяся за рулём автомобиля «Пежо», и мужчина, управлявший военным грузовиком КАМАЗ 5350.  

Факт ДТП был задокументирован уполномоченным органом – ОГИБДД РФ по городу Севастополю. Причиной аварии было названо нарушение водителем пункта 9.10 Правил дорожного движения (несоблюдение дистанции и бокового интервала).  

Ответчиком по делу было назначено ФКУ «Управление Черноморского флота», в чьей собственности находился военный автомобиль. Согласно решению Ленинского районного суда, оно должно возместить пострадавшей более 400 тысяч рублей на восстановление автомобиля, а также компенсировать расходы на проведение экспертизы, услуги представителя и государственную пошлину.

Отметим, что дорожно-транспортные происшествия с участием представителей воинских подразделений периодически происходят как в самом Севастополе, так и в его окрестностях. Некоторые из этих инцидентов, к сожалению, заканчивались трагически.

Андрей Гринев  

Фото: Pixabay.com

3708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Profile picture for user Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Бывает, ИПО - источник повышенной опасности всегда опасен!

водителям - бдительности на дорогах!

 

Profile picture for user Vladdimir
989
Vladdimir

На КАМАЗе 5350 по городу ездить удовольствие не из лучших. Автолюбители не понимают что это не легковой автомобиль и сами часто являются виновниками ДТП.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

to Vladdimir:  может идёт речь о неисправностях с тормозной системой на КаМазе? И проходят ли техосмотр и есть ли ОСАГО?

Profile picture for user Bip
4735
Bip

В Севастополе нет такой организации как ОГИБДД РФ по городу Севастополю.

https://xn--90adear.xn--p1ai/r/92

Profile picture for user komandor
7461
komandor

to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо. 

 

Profile picture for user Иван Петровский
671
Иван Петровский

 

to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо.  

Если срочник, это вообще атас.

Я когда служил, у нас за КрАЗы 260-е (та еще дура!) посадили пацанов после марша в 40 км. Причем СССР еще был, там в те времен строгости соблюдали.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

 

 to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо.  Если срочник, это вообще атас.Я когда служил, у нас за КрАЗы 260-е (та еще дура!) посадили пацанов после марша в 40 км. Причем СССР еще был, там в те времен строгости соблюдали.

 Если написать ,что колонны военных должны сопровождать ВАИ (военная подразделения автоинспекции) ,то в ответ получу ,что где возьмут такое количество сопровождение ВАИ...

Profile picture for user komandor
7461
komandor

to Друг Сеня:  

  Если написать ,что колонны военных должны сопровождать ВАИ (военная подразделения автоинспекции) ,то в ответ получу ,что где возьмут такое количество сопровождение ВАИ...

 Ерунды не несите, ни один севастополец Вам такую чушь не напишет. Вот только где написано, что указанный в статье КАМАЗ шел в колонне? У нас чаще по одному носятся, чем в колоннах.

Profile picture for user аквариум
1289
аквариум

Это чудо какое то

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
378

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
827

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2320

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2766

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1466

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3496
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
558

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
14
2059

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1112

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1643

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
690

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2008