Новости Севастополя

Жительница Севастополя отсудила 500 тыс. рублей после ДТП с военным грузовиком

Возместить причинённый женщине вред должно ФКУ «Управление Черноморского флота».

Жительница Севастополя отсудила 500 тыс. рублей после ДТП с военным грузовиком

Жительница Севастополя, чей автомобиль пострадал в ДТП с военным КАМАЗом, должна получить почти полмиллиона рублей компенсации. Соответствующая информация содержится в решении Ленинского районного суда, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Отметим, что в судебном материале скрыты, дата и место дорожно-транспортного происшествия, однако в нём уточняется, что участниками аварии стала женщина, находившаяся за рулём автомобиля «Пежо», и мужчина, управлявший военным грузовиком КАМАЗ 5350.  

Факт ДТП был задокументирован уполномоченным органом – ОГИБДД РФ по городу Севастополю. Причиной аварии было названо нарушение водителем пункта 9.10 Правил дорожного движения (несоблюдение дистанции и бокового интервала).  

Ответчиком по делу было назначено ФКУ «Управление Черноморского флота», в чьей собственности находился военный автомобиль. Согласно решению Ленинского районного суда, оно должно возместить пострадавшей более 400 тысяч рублей на восстановление автомобиля, а также компенсировать расходы на проведение экспертизы, услуги представителя и государственную пошлину.

Отметим, что дорожно-транспортные происшествия с участием представителей воинских подразделений периодически происходят как в самом Севастополе, так и в его окрестностях. Некоторые из этих инцидентов, к сожалению, заканчивались трагически.

Андрей Гринев  

Фото: Pixabay.com

3708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Бывает, ИПО - источник повышенной опасности всегда опасен!

водителям - бдительности на дорогах!

 

Profile picture for user Vladdimir
959
Vladdimir

На КАМАЗе 5350 по городу ездить удовольствие не из лучших. Автолюбители не понимают что это не легковой автомобиль и сами часто являются виновниками ДТП.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

to Vladdimir:  может идёт речь о неисправностях с тормозной системой на КаМазе? И проходят ли техосмотр и есть ли ОСАГО?

Profile picture for user Bip
4735
Bip

В Севастополе нет такой организации как ОГИБДД РФ по городу Севастополю.

https://xn--90adear.xn--p1ai/r/92

Profile picture for user komandor
7380
komandor

to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо. 

 

Profile picture for user Иван Петровский
671
Иван Петровский

 

to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо.  

Если срочник, это вообще атас.

Я когда служил, у нас за КрАЗы 260-е (та еще дура!) посадили пацанов после марша в 40 км. Причем СССР еще был, там в те времен строгости соблюдали.

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

 

 to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо.  Если срочник, это вообще атас.Я когда служил, у нас за КрАЗы 260-е (та еще дура!) посадили пацанов после марша в 40 км. Причем СССР еще был, там в те времен строгости соблюдали.

 Если написать ,что колонны военных должны сопровождать ВАИ (военная подразделения автоинспекции) ,то в ответ получу ,что где возьмут такое количество сопровождение ВАИ...

Profile picture for user komandor
7380
komandor

to Друг Сеня:  

  Если написать ,что колонны военных должны сопровождать ВАИ (военная подразделения автоинспекции) ,то в ответ получу ,что где возьмут такое количество сопровождение ВАИ...

 Ерунды не несите, ни один севастополец Вам такую чушь не напишет. Вот только где написано, что указанный в статье КАМАЗ шел в колонне? У нас чаще по одному носятся, чем в колоннах.

Profile picture for user аквариум
1260
аквариум

Это чудо какое то

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
3
724

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
121

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2343

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2704

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3273

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
53
5484

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
591

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
496

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
696

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3273

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10353