Лента новостей

Севастополь

3695
9

Жительница Севастополя отсудила 500 тыс. рублей после ДТП с военным грузовиком

Возместить причинённый женщине вред должно ФКУ «Управление Черноморского флота».
ForPost - Новости : Жительница Севастополя отсудила 500 тыс. рублей после ДТП с военным грузовиком

Жительница Севастополя, чей автомобиль пострадал в ДТП с военным КАМАЗом, должна получить почти полмиллиона рублей компенсации. Соответствующая информация содержится в решении Ленинского районного суда, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Отметим, что в судебном материале скрыты, дата и место дорожно-транспортного происшествия, однако в нём уточняется, что участниками аварии стала женщина, находившаяся за рулём автомобиля «Пежо», и мужчина, управлявший военным грузовиком КАМАЗ 5350.  

Факт ДТП был задокументирован уполномоченным органом – ОГИБДД РФ по городу Севастополю. Причиной аварии было названо нарушение водителем пункта 9.10 Правил дорожного движения (несоблюдение дистанции и бокового интервала).  

Ответчиком по делу было назначено ФКУ «Управление Черноморского флота», в чьей собственности находился военный автомобиль. Согласно решению Ленинского районного суда, оно должно возместить пострадавшей более 400 тысяч рублей на восстановление автомобиля, а также компенсировать расходы на проведение экспертизы, услуги представителя и государственную пошлину.

Отметим, что дорожно-транспортные происшествия с участием представителей воинских подразделений периодически происходят как в самом Севастополе, так и в его окрестностях. Некоторые из этих инцидентов, к сожалению, заканчивались трагически.

Андрей Гринев  
Фото: Pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 01/03/2023 в 14:25

Бывает, ИПО - источник повышенной опасности всегда опасен!

водителям - бдительности на дорогах!

 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
602
Vladdimir (Севастополь)
- 01/03/2023 в 15:38

На КАМАЗе 5350 по городу ездить удовольствие не из лучших. Автолюбители не понимают что это не легковой автомобиль и сами часто являются виновниками ДТП.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 01/03/2023 в 15:56

to Vladdimir:  может идёт речь о неисправностях с тормозной системой на КаМазе? И проходят ли техосмотр и есть ли ОСАГО?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 01/03/2023 в 16:34

В Севастополе нет такой организации как ОГИБДД РФ по городу Севастополю.

https://xn--90adear.xn--p1ai/r/92

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 01/03/2023 в 17:03

to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо. 
 

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 01/03/2023 в 18:21

 

to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо.  

Если срочник, это вообще атас.
Я когда служил, у нас за КрАЗы 260-е (та еще дура!) посадили пацанов после марша в 40 км. Причем СССР еще был, там в те времен строгости соблюдали.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 01/03/2023 в 23:46

 

 to Друг Сеня:  ОСАГО у военных? давно меня так не смешили. А техосмотр конечно проходят. Если неисправна тормозная система, то такую машину никто не выпустит из части. Настолько больных на голову нет. Но, по мелочам может быть куча неисправностей. И если за рулем контрактник или срочник - вообще подальше держаться надо.  Если срочник, это вообще атас.Я когда служил, у нас за КрАЗы 260-е (та еще дура!) посадили пацанов после марша в 40 км. Причем СССР еще был, там в те времен строгости соблюдали.

 Если написать ,что колонны военных должны сопровождать ВАИ (военная подразделения автоинспекции) ,то в ответ получу ,что где возьмут такое количество сопровождение ВАИ...

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 02/03/2023 в 7:28

to Друг Сеня:  
  Если написать ,что колонны военных должны сопровождать ВАИ (военная подразделения автоинспекции) ,то в ответ получу ,что где возьмут такое количество сопровождение ВАИ...

 Ерунды не несите, ни один севастополец Вам такую чушь не напишет. Вот только где написано, что указанный в статье КАМАЗ шел в колонне? У нас чаще по одному носятся, чем в колоннах.

Аватар пользователя аквариум
постов:
828
аквариум (sevastopol)
- 02/03/2023 в 19:52

Это чудо какое то