Лента новостей

Севастополь

8273
77

Жители Севастополя против социальной столовой

Жители одного из районов негодуют из-за появления кухни, где будут готовить еду для социально незащищённых людей.
ForPost - Новости : Жители Севастополя против социальной столовой

В Севастополе жители улицы Жидилова и проспекта Победы против появления в районе кухни, где будут готовить еду для социально незащищённых людей. Помещение волонтёрам выделило правительство Севастополя.

Заместитель губернатора Александр Кулагин встретился с десятками людей, которые возмущены выбором места, сообщает «Первый севастопольский».

За 5 дней люди собрали почти 2 тысячи подписей против того, чтобы в здании рядом с их домами готовили еду для бездомных и малоимущих.

«Мы кричим о том, чтобы нас услышали, что мы здесь не хотим фудкорт ни в каком формате. Будь это столовая, будь это кухня. Вне зависимости от того, кто здесь будет питаться», - говорит активистка инициативной группы.

По теме: Бомжей и алкашей не будет, – руководитель проекта «Социальная столовая» в Севастополе

Волонтёры, инициировавшие проект, считают, что такая реакция связана с малой информированностью людей.

Ни о каких «бомжах и алкашах» речи не идёт — подчёркивают активисты. Только о поварах, которые будут готовить еду.

«Мы говорили о том, что надо находить компромисс. Потому что даже их представители говорят: да, вы делаете благое дело. Но только не у нас. Это в общем такая эгоистичная позиция. Они против того, чтобы здесь были асоциальные личности. Мы их услышали, мы решили сделать только пищеблок. Но теперь вообще против всего проекта», — говорит руководитель проекта Милана Бригаднова.

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин пытался объяснить людям, что именно кухня, а не столовая должна появиться в этом районе. Оттуда еду будут разводить по точкам, которые удалены от жилых массивов, — сказал он.

Но открытия помещения ещё придётся дождаться: организация «Сердце Севастополя» должна будет представить проект и защитить его.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (77)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:03

А чо там насчет патриотизма? Или он только в телевизоре?yak

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 05/06/2020 в 12:11

А не надо патритизм с бомжами путать которые там будут. Срач будет там если клоповник откроют там.

А чо там насчет патриотизма? Или он только в телевизоре?

 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:14

Если организация "Сердце Севастополя" еще только должна будет представить и защитить свой проект, то каким образом им уже было выделено помещение под не защищенный проект?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:16

Севастопольцы показали всему миру свою говнистость, поздравляю :)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:16

to XAZARD: Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.
Запомни: бомжи тоже часть твоей Родины!aggressive

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:20

Правило разумных-идти против правил, иначе не завершишь начатое...

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:21

Добрые люди, они и онко центр запретят строить в черте города. sorry 

Аватар пользователя oldschooler
постов:
97
oldschooler (Город-Герой Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:29

5G в том районе точно не получится поставить....

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 05/06/2020 в 12:38

Нафиг выселить в Краснодар их. Или сделайте столовку гдето на отшибе Палатку поставьте или Помещенье небольшое найдите полностью заброшенное. А патрыотызмомо я не страдал и не буду страдать.

ФТУСИК

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:38

Видео напоминает известное полотно

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:39

Может быть эти "добрые" люди предложат что-нибудь?
А вообще жутковато столо... Вспомнилось, как небратья били стёкла в автобусах с людьми прилетевшими из Китая на карантин в санаторий МВД Укораины. 
Чем эти человеки от тех небратьев отличаются?  Уровень тупости и жестокости аналогичен...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:40

to Никита Ивин:  
Правило разумных-идти против правил, иначе не завершишь начатое...

 Ключевое слово - ИДТИ! 

Аватар пользователя Алекс Фокин
постов:
6
Алекс Фокин (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:46

Печально!!! просто слов нет! боятся за свой комфорт и будут прикрываться детьми, стариками и т.д. ПОЗОР !!! ЭТО НЕЛЮДИ с плакатами!!!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:48

Предлагаю устроить бомжатник на ул. Ленина или на Большой Морской. У них всё отремонтировано, освещено, а пр. Победы и Жидилова оставьте в покое, хватит в бесхозном и самом "убитом" районе города устраивать срачь !!!!

Сейчас все бомжи России и Украины со своими болячками ломанутся в Крым пожрать и искупаться ( не работь же), так и приживутся. aggressive

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 05/06/2020 в 12:49

Пусть Инкерман восстанавливают.  

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 05/06/2020 в 12:50

Поосторожнее обо всех севастопольцах!!!

Севастопольцы показали всему миру свою говнистость, поздравляю :)

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 05/06/2020 в 12:52

На самом деле хоть формально люди и выступили против бомжей, их агрессия  это скопленный негатив ранее от действий  властей в одних делах, где не стоило бы их даже начинать и наоборот,бездействие там, где люди ждут помощи от государства. В обществе чувствуется давно напряжение. И оно нарастает..Просто митинговать против официоза запрещено, себе дороже выйдет, но нервы никуда не деваются, вот на  бомжах ярость и вылилась...

Аватар пользователя XAZARD
постов:
402
XAZARD
- 05/06/2020 в 12:55

Ага на Ленина 2 лучше всего им там будет.

Предлагаю устроить бомжатник на ул. Ленина или на Большой Морской. У них всё отремонтировано, освещено, а пр. Победы и Жидилова оставьте в покое, хватит в бесхозном и самом "убитом" районе города устраивать срачь !!!! Сейчас все бомжи России и Украины со своими болячками ломанутся в Крым пожрать и искупаться ( не работь же), так и приживутся. 

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:55

вот-вот...предлагаю на Ленина , 2 - под окнами "святых отцов" города 

Предлагаю устроить бомжатник на ул. Ленина или на Большой Морской. У них всё отремонтировано, освещено, а пр. Победы и Жидилова оставьте в покое, хватит в бесхозном и самом "убитом" районе города устраивать срачь !!!! Сейчас все бомжи России и Украины со своими болячками ломанутся в Крым пожрать и искупаться ( не работь же), так и приживутся. 

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:56

Страшно. Каждый из этих противников сможет оказаться на месте этих несчастных людей. Никто не застрахован.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 05/06/2020 в 12:59

to Misha:  Больше уж эту,

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:59

to flintwa:  Ну, извините! 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 05/06/2020 в 12:59

to XAZARD:  
Нафиг выселить в Краснодар их. Или сделайте столовку гдето на отшибе Палатку поставьте или Помещенье небольшое найдите полностью заброшенное. А патрыотызмомо я не страдал и не буду страдать. ФТУСИК

 Так там только еду и собираются готовить, а потом развозить ее по точкам. И при чем тут патриотизм? Т.е. преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам ради них. А это называется милосердие? Т.е. готовность помочь кому-нибудь или простить кого-нибудт из сострадания, человеколюбия. 

 

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:00

Ух ты! Госпожа Анастасия Стародубец?  Некая А.Стародубец долгое время работала в организации БФ "Сердце Севастополя", потом была с позором оттуда изгнана, т.к. приторговывала вещами из гуманитарного склада волонтеров. Теперь везде поливает их грязью. Не она, случайно?yak

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:00

в чем страшно??! Вы вообще без мозгов все!? такие социальные обьекты нужны, никто не спорит! Но осуществлять и воплощать в жизнь их нужно С УМОМ! И не в ущерб населению!

Страшно. Каждый из этих противников сможет оказаться на месте этих несчастных людей. Никто не застрахован.

 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:01

Нужны такие проекты, только в нужном и правильном месте. 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:01

Например на окраине города. 

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:05

Предоставьте работу людям и они сами себя будут обеспечивать. Те , кто не может работать в социально ориентированном государстве должны быть обеспечены всем необходимым этим государством. Не желающие работать - за борт . 

Аватар пользователя irrinka
постов:
56
irrinka (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:09

Кто из тех кто возмущается протестами людей может предложить в качестве альтернативы свой двор/ микрорайон?

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:13

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин пытался объяснить людям, что именно кухня, а не столовая должна появиться в этом районе. Оттуда еду будут разводить по точкам, которые удалены от жилых массивов, — объяснил он.

Опять брешут, как с "детским кафе" на БМ.

Есть профильная ветка на севинфо. Вот, что пишут там волонтёры, которым выделили грант именно под столовую:

Социальная столовая Севастополя и кто там будет кушать - один из самых актуальных вопросов на день грядущий.

В столовой будет детская зона, комфортабельная и оборудованная, что бы детки из малообеспеченных семей смогли и покушать, и поиграть.

Так же в столовой будет отдельная площадка для пожилых людей, которые смогут как покушать, так и пообщаться друг с другом, ведь многие из них - одиноки и им не хватает общения.

Жители микрорайона смогут так же приходить позавтракать или пообедать , выпить чашку вкусного чая или кофе - абсолютно бесплатно конечно, это полностью благотворительный проект.

В столовой вы всегда сможете кого-то поддержать - словом, делом, взглядом

В любом случае будет организован общественный транспорт.
Т. е. троллейбусы и/или автобусы несколько раз в день будут делать социальные рейсы.

Мы УЖЕ тесно работаем в данном векторе с Департаментом социальной защиты населения, потому что нас услышали, и по бездомным городские пункты будут обслуживать не только волонтеры Сердца Севастополя , но и сотрудники департамента.
 

И самый последний коммент оттуда, с ветки:

Микрорайон Жидилова построен целиком силами заводчан 13 СРЗ. И живут там, в основном, работники СРЗ (бывшие и настоящие) и их родственники.

И когда Вы отдыхали на новогодние праздники - СРЗ работал, пока Вы сидели на самоизоляции - СРЗ работал. И работает СРЗ в три смены, круглосуточно. И это продолжается уже 133-й год подряд.

И скорее всего, КМК, это им, жителям района решать, что им нужно рядом, а что не нужно.
 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 05/06/2020 в 13:13

to Остряки:  Если это просто кухня,зачем тогда ее через все СМИ засветили,чуть ли не со всем депутатским корпусом?Чуть ли не каждый туда свое лицо вставил.Открыли бы*просто кухню*,никто бы и слова не сказал.Может кто то так кого то подставляет?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:26

to Kola:  
to Остряки:  Если это просто кухня,зачем тогда ее через все СМИ засветили,чуть ли не со всем депутатским корпусом?Чуть ли не каждый туда свое лицо вставил.Открыли бы*просто кухню*,никто бы и слова не сказал.Может кто то так кого то подставляет?

 Так народ при любом раскладе тут возмущается.crazy В предыдущей теме даже новая школа кому то помешала. Автор написал статью, наверно тему изучил, а самому фантазировать кто сколько может украсть, а может и не украсть? Зачем?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:30

Г-н Кулагин, присутствие в Ваших рядах широко известной  в городе Плутниковой, которая без мыла куда угодно пролезет,  дискредитирует Вас.  Лучше школу облезлую приготовьте к 1 сентября, чем впаривать заброшенной жидиловке бомжарню.!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:31

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:36

Вопрос в том, почему эти люди у нас есть. При Союзе их не было  А приют проблему не решает.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:46

Ожидаемо...

Бытовой сифилис и тубекулез еще никто не отменял... а защиту от этого город жителям не предоставит.

 

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:49

Позвольте   мне выразить свою точку зрение ... вот эта столовая  скорее всего  пирамидка ммм  Они посттроят как  можно дешевле  кухню  по минимум ...московские деньги  будут уходит налево...Кулагина  просто испльзуют  типа как   посыльного поди  узнай что как  потом решим что делать...Запомните в России не кто даром кормить не будет !!!!!!!!!!!!! Это кормушка для чиновника.....Кулагин  от этого  котла  будет иметь!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 05/06/2020 в 13:54

Что власть сделала по уму? Что ни сделает, по миру косой. Почему не власть занимается верхом социальнонезащищённых? Частники на этом ещё и зарабатывать будут. Значит, во что это дело превратится? Благими намерениями... Это разве власть, если она приют для бездомных животных создала, а для бездомных людей и не думает? Лишь покушать. Они хуже животных? И кто это говорит: "алкаши и бомжи"? Таких "сердобольных" не замечать надо власти. Есть "бездомный", "алко, нарко, блудо зависимые", то есть больные, нездоровые, а остальное от лукавого. Помощь должна оказываться с целью возвращения человека в общество, иное крайняя мера, временная. Деятельность власти должна начинаться с заботы о самых обездоленных.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 05/06/2020 в 14:04

to strelec:  Это все правильно.... но жители как раз и отвечают за здоровье свое и своих детей. Не возьмусь их осуждать....кроме них самих никто их не защищает....от бытого сифилиса и туберкулеза.
 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 05/06/2020 в 14:08

 

Вопрос в том, почему эти люди у нас есть. При Союзе их не было  А приют проблему не решает.

 При Союзе статья за тунеядство была. И ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий.

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 05/06/2020 в 14:09

Считаю не каких кухни  столовых  перевалочных  баз для бомжей быть не должно в Севастополе!!!!!!!!!  Всё это профанация  и  пирамидка ммм  кормушка для чиновников .. ....Поехали в Севастополь    там кормить будут  беспалтно... туда будет стикаться всякая сволач   в итоге   преступность ... болезни...  ...Если уже делать кухню  то делайте кухню  для сабак кошек вот наши братья младшие....Бомжам  и пьяницам в городе делать нечего они выбрали сами путь  логично.Если   так дороги вам нужно создать центры    человек  востановить паспорт вернуться к нормальному образу жизни такие центры  нужны но только для того  бомж вернулся  к нормальному образу жизни..

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 05/06/2020 в 14:11

to Nia Karere:  без мозгов другие. Людям нужна помощь и спасибо всем, кто готов помочь. Место общественное, не у кого-то отбирают.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/06/2020 в 14:17

жители улицы Жидилова и проспекта Победы протестуют против появления в районе кухни, где будут готовить еду для социально незащищённых людей

Т.е. власть должна пойти навстречу людям.И сделать там очередной кабак для социально зажиревших...haha

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 05/06/2020 в 14:27

Это всё можно организовать на основе многочисленных православных храмов. И приюты и столовые.

Или около Истомина сейчас строят огромный комплекс для росгвардии - таким учереждениям там самое место.

Думаю, против таких вариантов никто возражать не будет.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 05/06/2020 в 14:45

to 123456:  Отличная мысль - нечего велосипед изобретать.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 05/06/2020 в 14:49

to Лариса Александровна:   Лариса Александровна, прежде чем кому-то помогать - надо помочь себе. Жители района Жидилова явно не ощущают собственного благополчия в нужной для благотворительности степени....

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 05/06/2020 в 14:51

Г-н Кулагин, присутствие в Ваших рядах широко известной  в городе Плутниковой, которая без мыла куда угодно пролезет,  дискредитирует Вас.

Да уж. Наличие "солдаткой матери"  в рядах лобистов проекта вызывает сомнение.  В Нахимовском р-не особа известная и теперь люди будут стоять насмерть! Помещение в районе центровое. Можно отремонтировать за общественный счёт(бюджет), а потом избавиться от волонтёров.

Аватар пользователя alisamovch@rambler.ru
постов:
72
alisamovch@rambler.ru (Ялта)
- 05/06/2020 в 14:58

Участникам войны не обменяли украинские удостоверения на российские, лишив и статуса и льгот, выплаты труженикам тыла замылили , детям, состоящим на диспансерном учете путевки на санатории отменили, зато добрые такие, помещение для бомжей и алкашей выделили.  Плевать на участников ВОВ и детей, главное всех бомжей и алкашей накормить в Севастополе. Какие заботливые патриоты....

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 05/06/2020 в 15:00

Люди! Вас такими проЭктами разъединяют, расчленяют, стравливают между собой. Выйдите все участники обсуждения на свежий воздух и там обсудите - вы же через полчаса передерётесь. А это вот кое кому и нужно. Вот вас и баламутят всякими "будет" и "может быть" Вот это если вы поймёте, вот тогда к вам будут вынуждены прислушиваться.

А почему, кстати, таким богоугодным делом церковь не занимается?  Или не царское это дело бомжам и малоимущим милостыню раздавать?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 05/06/2020 в 15:02

to alisamovch@rambler.ru:  Удостоверения меняет военкомат, обратитесь. В остальном - согласна((((

Страницы