Лента новостей

Севастополь

4814
11

Жители севастопольского Тылового возмутились принудительным проведением газа

Их недовольство оказалось многим непонятно.
ForPost - Новости : Жители севастопольского Тылового возмутились принудительным проведением газа
Фото: Газпром

Жители села Тылового, что под Севастополем, оказались недовольны принудительной газификацией, точнее последствиями этих работ, и ищут виновного в таком произволе.

«Провели нам в Тыловое принудительно газ. Мы делали сами дорогу, засыпали гравий — всё перерыли и бросили, выйти из дома невозможно, машина вязнет и еле едет! Скорая не приедет. И так не только у нас, повсеместно. Куда жаловаться?» — интересуется пользователь Януля Тулупова.

газификация, Тыловое,

Скриншот из ВК-сообщества «Чёрный список. Севастополь»

Нельзя сказать, что её возмущение получило широкую поддержку. Многочисленные комментаторы, живущие в сельских территориях и газификацией пока не охваченные, выразили надежду на подобное же «принуждение» в своих краях, напомнив, что построенные самостоятельно насыпные дороги вовсе не должны восстанавливаться в прежнем виде городскими службами по газификации.

Автор сообщения активно возражала оппонентам, упирая на то, что она «платит налоги и дорожные сборы». Ненависти к газу, по её словам, она не имеет: просто испытывает сильный стресс при каждой попытке выехать из дома.

В правительстве Севастополя обещают скорую помощь в связи со стрессом.

Как уточнили в Единой дирекции капитального cтроительства, мероприятие по газификации Тылового выполняется в рамках ФЦП по развитию Севастополя и Республики Крым.

После того как все работы по обустройству газопровода будут завершены, будет выполнена обратная засыпка и планировка грунта — так что машины смогут выезжать без волнений. Окончание работ планируется в декабре 2022 года.

Как год назад обещал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, изрядно затянувшаяся программа газификации сёл города-героя должна быть в основном завершена в 2023 году.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
210
Иван Петровский (Севастополь)
- 06/12/2022 в 18:30

Тянуть газ и не ломать дорогу вообще говоря не является исключающими понятиями. А проблема именно в том, как мне кажется, что на дорогу "скинулись", т.е. по документам - ее банально нет. А на нет и суда нет!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 06/12/2022 в 18:33

Нет ребята, всё не так, всё не так, ребята)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6883
Тина Севастополь
- 06/12/2022 в 19:01

Ну что же делать если у нас хозяйственники хреновые !?  Где взять других? 
Вот у меня во дворе сначала двор заасфальтировали, а потом люк выкапывали. 
А летом установили столбы освещения и провода идут по воздуху.  А сразу нельзя было всё продумать?  Но это я бы продумала (деньги то мои),  а им зачем думать?  Ещё попросят и получат.  И ведь не стыдно.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
349
las-orlinos
- 06/12/2022 в 19:27

о каком проведении газа разговор?

Строятся сети. 

А газопровод строится? Не слышал вроде о нем.

Аватар пользователя 19
постов:
622
19
- 07/12/2022 в 9:26

Какая еще  вам дорога? Вона, на Толстого возле хлебного магазина два люка провалились уже полгода назад и никому дела нет. На гер. Севастополя третий год рвы и надолбы. Кожанова полтора месяца стояла перекрытая и стало хуже, чем было. Рябова и Мечникова второй год перекрыты. Зато отчеты бравурные.

Аватар пользователя Sassenach
постов:
47
Sassenach (Севастополь)
- 07/12/2022 в 9:44

Ну и топи дальше кизяком, Януля. Что за народ? Да я бы не знаю каким богам молилась, если б в нашем кооперативе провели газ. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 10:56

to 19:  А вы это всё обнаружили и сразу на диван и сюда это всё писать? Думаю ФП, ну никак не дорожно-ремонтная организация.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5192
Paganel (Севастополь)
- 07/12/2022 в 11:35

Да я бы не знаю каким богам молилась, если б в нашем кооперативе провели газ. 

Ну - проведут (т.е. на границе участка появится труба). А вот чтобы подключиться к этой трубе - нужно будет "отстегнуть" местным барыгам ещё пару-тройку сотен тысяч рублей за "проЕкт", потратить кубометр нервов и времени, и запастись терпением на год как минимум. Сильно сомневаюсь, что у большинства сельских жителей есть средства и возможности для прохождения подобного квеста. Без учёта этих "мелочей" - отчёт по "газификации" звучит достаточно бравурно

Аватар пользователя 19
постов:
622
19
- 07/12/2022 в 11:41

to Худи:  Обнаружил? Почему-то думал, что по городу перемещаюсь не я один, но и представители дептранса, например. Оказалась показалось. Ну, если они по городу не ездят, то может хоть на ФП прочитают. А так-то, давно уже ....... на все эти безобразия. Белокаменного Города-героя Севастополя больше нет, а есть что-то грязное, унылое и осклизлое - как дорога в Тыловом.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 07/12/2022 в 13:08

to 19:  
то может хоть на ФП прочитают

Ну вот я прочитал, дальше что? Или они должны как то по другому отреагировать?

Это называется: Я прокукарекал, а там хоть не рассветай. 

Жалобу не пробовали в официальные инстанции написать и ответа дождаться? Думаю, что нет. Здесь то проще виновных искать.

Читайте классику про спасение утопающих.

Аватар пользователя 19
постов:
622
19
- 07/12/2022 в 14:49

to Худи:  Ха-ха, так и вижу следующий пост: не нравится яма на дороге - закопай ее сам! 
Не дождетесь. Чем хуже - тем лучше, скоро гниение и метастазы сожрут все вокруг.