Лента новостей

Севастополь

4258
20

Жители севастопольского дома не знают, куда идти в туалет

Выгребную яму суд запретил, а канализации – нет.
ForPost - Новости : Жители севастопольского дома не знают, куда идти в туалет
Фото: читателя

Мы, жители многоквартирного дома по ул. Скалистая 39-А, с 2007 года бьёмся за подключение дома к городской канализации. Несмотря на многократные обращения в райгосадминистрацию, депутатам, губернатору, департамент городского хозяйства, получаем только отписки.

Наш дом является многоквартирным (8 семей) и стоит на муниципальной земле. В соответствии с нормами РФ он должен быть обеспечен системой центральной канализации и подключен к очистным городским коммуникациям.  Еще в 2014 г. дом должны были подключить по региональной программе канализирования Севастополя к городским канализационным сетям, но до сегодняшнего дня этого не случилось.

В департаменте городского хозяйства лишь разводят руками и так же не понимают, почему данный дом не попал в государственную программу Севастополя "Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Севастополя", благодаря которой можно было этот вопрос решить.

До недавнего времени жители дома пользовались накопительной выгребной ямой в виде колодезного сооружения, примыкающего к скале, на которой расположен данный дом, но в настоящее время суд постановил запретить использование имеющейся выгребной ямы, а куда девать отходы жизнедеятельности не разъяснил.

Принимая во внимание всю трагичность ситуации, которая сложилась не по вине жителей дома, и отсутствие ответа властей, мы обратились к Президенту за содействием в корректировке действующей программы и включении дома в состав госпрограммы "Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Севастополя," утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 21.11.2016 №1112-ПП.

Жители дома по ул. Скалистая 39-А

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 29/12/2020 в 13:44

Самое главное что бы бордюры вовремя поменяли)))))))))))

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 29/12/2020 в 13:48

 мы обратились к Президенту за содействием 

Чтобы построит нужник нужно обращаться к президенту. Как дико!

Аватар пользователя kalebass
постов:
239
kalebass (Севастополь)
- 29/12/2020 в 14:06

В центре города канализации нет,а они президенту пишут.Иш ты!За гостиницей Крым считай целый район и ничего не гудют.crazy

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 29/12/2020 в 14:08

Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26737
Линьков (Севастополь)
- 29/12/2020 в 14:26

Офигеть- люди ходят до ветру.

Аватар пользователя Металлист Балалайкин
постов:
150
Металлист Балалайкин (Севастополь)
- 29/12/2020 в 14:33

Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.

 И к вечеру будут ходить в комфортабельный туалет в ленинском РОВД полным составом. Правда по очереди и в сопровождении росгвардии. Зато тепло и не дует.

Аватар пользователя Uta
постов:
2608
Uta (Севастополь)
- 29/12/2020 в 14:35

это средневековье какое-то и позор,что приходится по таким вопросам президенту писать !

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 29/12/2020 в 15:27

Несмотря на многократные обращения в райгосадминистрацию, депутатам, губернатору, департамент городского хозяйства, получаем только отписки.

А в Севастополе это  уже узаконенно! Отписки наше все! Причем, сначала на целый лист пишут номера всяких законов, Постановлений, Решений, а потом , в самом конце, в две строчки  отказ в помощи или в нормальном рассмотрении заявления.

 Люди с  времен Украины просят подключить дом к канализации, в 2014 году этому дому по РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ должны были  сделать эту долбанную канализацию, прошло 6 лет, ничего не сделали. Значит все эти региональные программы  просто фикция, брехня.  Да это просто дикий позор!!!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3060
val.prasolov (Севастополь)
- 29/12/2020 в 17:18

 суд постановил запретить использование имеющейся выгребной ямы, а куда девать отходы жизнедеятельности не разъяснил.

В суде есть и туалет и канализация, туда и ходить. 

В суде в туалет ходить гражданам не запрещено. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7360
aquila (Севастополь)
- 29/12/2020 в 18:02

Жуть какая-то! А кто этот дом строил и когда?

Аватар пользователя Сергей Дикий
постов:
16
Сергей Дикий
- 29/12/2020 в 18:44

Весь Севастополь справляет нужду в море,а эти капризничают. Какие нудные.Пусть терпят,пока президент не даст указание,или распоряжение на очередной рывок,или прорыв.
 

Аватар пользователя Просто Вася
постов:
4
Просто Вася
- 29/12/2020 в 18:49

По какой причине суд запретил пользоваться выгребной ямой? Яму часто чистите, откачиваете? Она установлена по СНиПам? На чьей территории установлена? Герметичная? Из неё ничего не вытекает? Объём ямы соответствует водопотреблению? На фото чей дом? 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
256
Sev Co (Краснодар)
- 29/12/2020 в 20:53

многоквартирный дом? на земле для ИЖС или ТСН какомнибудь? удивляются своим злоключениям... hysterical

при чем тут власть, если поселились непонятно где ?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
823
Мицуко
- 29/12/2020 в 22:05

Ужас в 21-м веке.

Аватар пользователя kazarma 2005
постов:
11
kazarma 2005
- 29/12/2020 в 22:12

 

многоквартирный дом? на земле для ИЖС или ТСН какомнибудь? удивляются своим злоключениям... при чем тут власть, если поселились непонятно где ?

Да вроде нет, судя по кадастровой карте.....

Аватар пользователя FroloffaV
постов:
126
FroloffaV (Севастополь)
- 29/12/2020 в 22:39

Чтобы всем было понятно, этот дом находится наверху балки, где ниже его размещены дома ИЖС. Этот дом был построен в 90-е, каким-то хитроумным деятелем, который распродал дом на квартиры, соответственно сделали яму, потому что речь не шла, видимо, сначала о многоквартирном доме. Насколько я знаю, там даже нормального подъезда для спецтехники к дому не оборудовано. Вся эта котавасия длится давно, т.к они своим г... заливают нижестоящие участки и дома, чем понятно вредят жизни соседей. Причём соседи пытались решить с этим домом вопрос давно, без судов, но дело не шло, вот теперь они через суд добились...так я знаю ситуацию из первых рук...

Аватар пользователя mvy007
постов:
405
mvy007
- 30/12/2020 в 22:53

А я тут в соседней теме, предлагал переименовать город в Зас"анск. Еще до того как прочитал эту тему.

Лично мене, другое интересно. А каким образом был введен многоквартирный дом БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ???? Кому и сколько забашлял застройщик (ну или застройщики-хозяева квартир).

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
405
mvy007
- 30/12/2020 в 22:55

 

По какой причине суд запретил пользоваться выгребной ямой? Яму часто чистите, откачиваете? Она установлена по СНиПам? На чьей территории установлена? Герметичная? Из неё ничего не вытекает? Объём ямы соответствует водопотреблению? На фото чей дом? 

 Просто Вася!

Вот ко всем вашим вопросам добавьте частицу НЕ, уберите знаки вопроса и получите ответы. УСТАНОВЛЕННЫЕ ЭКСПЕРТИЗОЙ.

Аватар пользователя Просто Вася
постов:
4
Просто Вася
- 31/12/2020 в 14:40

 уберите знаки вопроса и получите ответы. УСТАНОВЛЕННЫЕ ЭКСПЕРТИЗОЙ.

 Я ответы знаю. Меня поражает позиция авторов письма. И ведь о ситуации пишут однобоко, и ответов от них никто здесь не дождётся. Пусть обращаются в ЛСМ (О. Бендер) 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1719
Vaskes (092)
- 31/12/2020 в 16:42

to Металлист Балалайкин:  
Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.  И к вечеру будут ходить в комфортабельный туалет в ленинском РОВД полным составом. Правда по очереди и в сопровождении росгвардии. Зато тепло и не дует.

 Да нифига там не тепло, и стёкол в окнах нет, так что дует ещё как! biggrin