Новости Севастополя

Жители севастопольского дома не знают, куда идти в туалет

Выгребную яму суд запретил, а канализации – нет.

Служба новостей ForPost

Мы, жители многоквартирного дома по ул. Скалистая 39-А, с 2007 года бьёмся за подключение дома к городской канализации. Несмотря на многократные обращения в райгосадминистрацию, депутатам, губернатору, департамент городского хозяйства, получаем только отписки.

Наш дом является многоквартирным (8 семей) и стоит на муниципальной земле. В соответствии с нормами РФ он должен быть обеспечен системой центральной канализации и подключен к очистным городским коммуникациям.  Еще в 2014 г. дом должны были подключить по региональной программе канализирования Севастополя к городским канализационным сетям, но до сегодняшнего дня этого не случилось.

В департаменте городского хозяйства лишь разводят руками и так же не понимают, почему данный дом не попал в государственную программу Севастополя "Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Севастополя", благодаря которой можно было этот вопрос решить.

До недавнего времени жители дома пользовались накопительной выгребной ямой в виде колодезного сооружения, примыкающего к скале, на которой расположен данный дом, но в настоящее время суд постановил запретить использование имеющейся выгребной ямы, а куда девать отходы жизнедеятельности не разъяснил.

Принимая во внимание всю трагичность ситуации, которая сложилась не по вине жителей дома, и отсутствие ответа властей, мы обратились к Президенту за содействием в корректировке действующей программы и включении дома в состав госпрограммы "Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Севастополя," утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 21.11.2016 №1112-ПП.

Жители дома по ул. Скалистая 39-А

 

4504
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Самое главное что бы бордюры вовремя поменяли)))))))))))

IvanGlue
907
IvanGlue

 мы обратились к Президенту за содействием 

Чтобы построит нужник нужно обращаться к президенту. Как дико!

kalebass
410
kalebass

В центре города канализации нет,а они президенту пишут.Иш ты!За гостиницей Крым считай целый район и ничего не гудют.crazy

Turbos
3353
Turbos

Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.

Линьков
32380
Линьков

Офигеть- люди ходят до ветру.

Metallist
150
Metallist

Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.

 И к вечеру будут ходить в комфортабельный туалет в ленинском РОВД полным составом. Правда по очереди и в сопровождении росгвардии. Зато тепло и не дует.

Uta
4479
Uta

это средневековье какое-то и позор,что приходится по таким вопросам президенту писать !

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Несмотря на многократные обращения в райгосадминистрацию, депутатам, губернатору, департамент городского хозяйства, получаем только отписки.

А в Севастополе это  уже узаконенно! Отписки наше все! Причем, сначала на целый лист пишут номера всяких законов, Постановлений, Решений, а потом , в самом конце, в две строчки  отказ в помощи или в нормальном рассмотрении заявления.

 Люди с  времен Украины просят подключить дом к канализации, в 2014 году этому дому по РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ должны были  сделать эту долбанную канализацию, прошло 6 лет, ничего не сделали. Значит все эти региональные программы  просто фикция, брехня.  Да это просто дикий позор!!!

val.prasolov
8444
val.prasolov

 суд постановил запретить использование имеющейся выгребной ямы, а куда девать отходы жизнедеятельности не разъяснил.

В суде есть и туалет и канализация, туда и ходить. 

В суде в туалет ходить гражданам не запрещено. 

aquila
7878
aquila

Жуть какая-то! А кто этот дом строил и когда?

СергейДикий
16
СергейДикий

Весь Севастополь справляет нужду в море,а эти капризничают. Какие нудные.Пусть терпят,пока президент не даст указание,или распоряжение на очередной рывок,или прорыв.

 

Просто Вася
4
Просто Вася

По какой причине суд запретил пользоваться выгребной ямой? Яму часто чистите, откачиваете? Она установлена по СНиПам? На чьей территории установлена? Герметичная? Из неё ничего не вытекает? Объём ямы соответствует водопотреблению? На фото чей дом? 

Sevco
298
Sevco

многоквартирный дом? на земле для ИЖС или ТСН какомнибудь? удивляются своим злоключениям... hysterical

при чем тут власть, если поселились непонятно где ?

Мицуко
3328
Мицуко

Ужас в 21-м веке.

kazarma 2005
11
kazarma 2005

 

многоквартирный дом? на земле для ИЖС или ТСН какомнибудь? удивляются своим злоключениям... при чем тут власть, если поселились непонятно где ?

Да вроде нет, судя по кадастровой карте.....

FroloffaV
333
FroloffaV

Чтобы всем было понятно, этот дом находится наверху балки, где ниже его размещены дома ИЖС. Этот дом был построен в 90-е, каким-то хитроумным деятелем, который распродал дом на квартиры, соответственно сделали яму, потому что речь не шла, видимо, сначала о многоквартирном доме. Насколько я знаю, там даже нормального подъезда для спецтехники к дому не оборудовано. Вся эта котавасия длится давно, т.к они своим г... заливают нижестоящие участки и дома, чем понятно вредят жизни соседей. Причём соседи пытались решить с этим домом вопрос давно, без судов, но дело не шло, вот теперь они через суд добились...так я знаю ситуацию из первых рук...

mvy007
630
mvy007

А я тут в соседней теме, предлагал переименовать город в Зас"анск. Еще до того как прочитал эту тему.

Лично мене, другое интересно. А каким образом был введен многоквартирный дом БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ???? Кому и сколько забашлял застройщик (ну или застройщики-хозяева квартир).

 

mvy007
630
mvy007

 

По какой причине суд запретил пользоваться выгребной ямой? Яму часто чистите, откачиваете? Она установлена по СНиПам? На чьей территории установлена? Герметичная? Из неё ничего не вытекает? Объём ямы соответствует водопотреблению? На фото чей дом? 

 Просто Вася!

Вот ко всем вашим вопросам добавьте частицу НЕ, уберите знаки вопроса и получите ответы. УСТАНОВЛЕННЫЕ ЭКСПЕРТИЗОЙ.

Просто Вася
4
Просто Вася

 уберите знаки вопроса и получите ответы. УСТАНОВЛЕННЫЕ ЭКСПЕРТИЗОЙ.

 Я ответы знаю. Меня поражает позиция авторов письма. И ведь о ситуации пишут однобоко, и ответов от них никто здесь не дождётся. Пусть обращаются в ЛСМ (О. Бендер) 

Vaskes
2907
Vaskes

to Металлист Балалайкин:  

Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.  И к вечеру будут ходить в комфортабельный туалет в ленинском РОВД полным составом. Правда по очереди и в сопровождении росгвардии. Зато тепло и не дует.

 Да нифига там не тепло, и стёкол в окнах нет, так что дует ещё как! biggrin

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
4860

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
6478

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1962

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4923

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1591
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
88

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1757

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
690

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1269

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2883