Новости Севастополя

Жители севастопольского дома не знают, куда идти в туалет

Выгребную яму суд запретил, а канализации – нет.

Служба новостей ForPost

Мы, жители многоквартирного дома по ул. Скалистая 39-А, с 2007 года бьёмся за подключение дома к городской канализации. Несмотря на многократные обращения в райгосадминистрацию, депутатам, губернатору, департамент городского хозяйства, получаем только отписки.

Наш дом является многоквартирным (8 семей) и стоит на муниципальной земле. В соответствии с нормами РФ он должен быть обеспечен системой центральной канализации и подключен к очистным городским коммуникациям.  Еще в 2014 г. дом должны были подключить по региональной программе канализирования Севастополя к городским канализационным сетям, но до сегодняшнего дня этого не случилось.

В департаменте городского хозяйства лишь разводят руками и так же не понимают, почему данный дом не попал в государственную программу Севастополя "Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Севастополя", благодаря которой можно было этот вопрос решить.

До недавнего времени жители дома пользовались накопительной выгребной ямой в виде колодезного сооружения, примыкающего к скале, на которой расположен данный дом, но в настоящее время суд постановил запретить использование имеющейся выгребной ямы, а куда девать отходы жизнедеятельности не разъяснил.

Принимая во внимание всю трагичность ситуации, которая сложилась не по вине жителей дома, и отсутствие ответа властей, мы обратились к Президенту за содействием в корректировке действующей программы и включении дома в состав госпрограммы "Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Севастополя," утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 21.11.2016 №1112-ПП.

Жители дома по ул. Скалистая 39-А

 

4510
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Самое главное что бы бордюры вовремя поменяли)))))))))))

kalebass
410
kalebass

В центре города канализации нет,а они президенту пишут.Иш ты!За гостиницей Крым считай целый район и ничего не гудют.crazy

Turbos
3399
Turbos

Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.

Линьков
32381
Линьков

Офигеть- люди ходят до ветру.

Uta
4576
Uta

это средневековье какое-то и позор,что приходится по таким вопросам президенту писать !

aquila
7878
aquila

Жуть какая-то! А кто этот дом строил и когда?

Просто Вася
4
Просто Вася

По какой причине суд запретил пользоваться выгребной ямой? Яму часто чистите, откачиваете? Она установлена по СНиПам? На чьей территории установлена? Герметичная? Из неё ничего не вытекает? Объём ямы соответствует водопотреблению? На фото чей дом? 

Sevco
298
Sevco

многоквартирный дом? на земле для ИЖС или ТСН какомнибудь? удивляются своим злоключениям... hysterical

при чем тут власть, если поселились непонятно где ?

Мицуко
3351
Мицуко

Ужас в 21-м веке.

kazarma 2005
11
kazarma 2005

 

многоквартирный дом? на земле для ИЖС или ТСН какомнибудь? удивляются своим злоключениям... при чем тут власть, если поселились непонятно где ?

Да вроде нет, судя по кадастровой карте.....

FroloffaV
339
FroloffaV

Чтобы всем было понятно, этот дом находится наверху балки, где ниже его размещены дома ИЖС. Этот дом был построен в 90-е, каким-то хитроумным деятелем, который распродал дом на квартиры, соответственно сделали яму, потому что речь не шла, видимо, сначала о многоквартирном доме. Насколько я знаю, там даже нормального подъезда для спецтехники к дому не оборудовано. Вся эта котавасия длится давно, т.к они своим г... заливают нижестоящие участки и дома, чем понятно вредят жизни соседей. Причём соседи пытались решить с этим домом вопрос давно, без судов, но дело не шло, вот теперь они через суд добились...так я знаю ситуацию из первых рук...

mvy007
630
mvy007

А я тут в соседней теме, предлагал переименовать город в Зас"анск. Еще до того как прочитал эту тему.

Лично мене, другое интересно. А каким образом был введен многоквартирный дом БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ???? Кому и сколько забашлял застройщик (ну или застройщики-хозяева квартир).

 

mvy007
630
mvy007

 

По какой причине суд запретил пользоваться выгребной ямой? Яму часто чистите, откачиваете? Она установлена по СНиПам? На чьей территории установлена? Герметичная? Из неё ничего не вытекает? Объём ямы соответствует водопотреблению? На фото чей дом? 

 Просто Вася!

Вот ко всем вашим вопросам добавьте частицу НЕ, уберите знаки вопроса и получите ответы. УСТАНОВЛЕННЫЕ ЭКСПЕРТИЗОЙ.

Просто Вася
4
Просто Вася

 уберите знаки вопроса и получите ответы. УСТАНОВЛЕННЫЕ ЭКСПЕРТИЗОЙ.

 Я ответы знаю. Меня поражает позиция авторов письма. И ведь о ситуации пишут однобоко, и ответов от них никто здесь не дождётся. Пусть обращаются в ЛСМ (О. Бендер) 

Vaskes
2907
Vaskes

to Металлист Балалайкин:  

Собираетесь все вместе идете в туалет на Ленина 2, к вечеру проблема будет решена.  И к вечеру будут ходить в комфортабельный туалет в ленинском РОВД полным составом. Правда по очереди и в сопровождении росгвардии. Зато тепло и не дует.

 Да нифига там не тепло, и стёкол в окнах нет, так что дует ещё как! biggrin

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5182

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9208

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6149

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1056

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2094
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1490

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20195

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33306

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985