Новости Крыма

Жители Крыма теряют привычку к курению

В регионе даже мода на вейпы угасла.

Служба новостей ForPost

За последние два года в Крыму существенно снизилось потребление табачных изделий. Об этом ForPost сообщила главный внештатный специалист-нарколог минздрава Республики Крым Марина Шоренко.

Последнее анонимное анкетирование, проведённое медиками весной этого года, показало: в Крыму курят 39% жителей — на шесть процентов меньше, чем в 2016-м, когда в регионе проводилось аналогичное исследование.

Уменьшение табакокурения, по мнению эксперта, связано с тем, что в последние годы в Крыму был введён ряд ограничительных мер.

«С одной стороны, законодательные ограничения — сегодня уже нельзя курить во многих общественных местах, например, на пляжах. С другой стороны, у людей настрой на то, что нужно больше работать, чем заниматься всякой ерундой», — сказала она.

При этом уменьшение в Крыму табакокурения, продолжила Шоренко, не связано с вытеснением обычных сигарет электронными и модными вейпами. При этом она уточнила, что в прошлом году «у нас, действительно, был зафиксирован всплеск употребления вейпов», а в нынешнем «мы наблюдаем снижение интереса к этому продукту, даже на улицах гораздо меньше людей можно увидеть с этими штуками».

По данным главного внештатного специалиста по медпрофилактике минздрава Республики Крым Николая Вохминцева, в Крыму больше курящих мужчин, чем женщин, сообщило агентство «Крыминформ».

Власта Пидплая

372
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
partizan25
211
partizan25

с такими повышениями на всё, скоро жители Крыма потеряют привычку жрать)))

Дмитрий-Соколов
1
Дмитрий-Соколов

Статистика МинЗдрава 

По данным Минздрава, уже в 2014 году количество курильщиков среди граждан сократилось с 36% до 33%, а спустя пять лет после принятия закона – до 29%.

т.е. результат пятилетней "борьбы" минус 8% курильщиков 



И чуть ниже

 

Спросом пользуются электронные сигареты: в 2017 году ими пользовались 8% россиян (+4% к 2016 году).

Вопрос: где деньги, Зин В чем заслуги МинЗдрава ?

источник http://www.forbes.ru/biznes/368123-kurenie-ubivayut-tabachnye-kompanii-raskritikovali-obezlichivanie-sigaret

Начальство нарколога ведь не обманывает )))))

 

25o3o2o9
1
25o3o2o9

 у людей настрой на то, что нужно больше работать, чем заниматься всякой ерундой

Я правильно понял, что всё это затевается, для того, чтобы окончательно отменить санитарные правила по режиму труда и перерывам в рабочее вреямя?

Работай. Солнце ещё высоко?

А почему Мин Здрав пытаетесь ограничить единственное эффективное средство для борьбы с курением?

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
3

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
582

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3062

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1660

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
485
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
0
3

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
360

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
241

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1257

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028