Севастополь

Жители элитных апартаментов борются с ночным клубом в центре Севастополя

Претензии горожан вызывают у представителей заведения логичные вопросы.

Жители элитных апартаментов борются с ночным клубом в центре Севастополя
Фото:
Тарас Любимов/ForPost

В центре Севастополе разгорается очередной скандал: жители апартаментов на набережной Адмирала Перелешина требуют от располагающегося в этом же комплексе ночного клуба не включать по ночам громкую музыку. Собственник клуба утверждает, что его заведение располагается в нежилом здании. В деталях противостояния разбирались журналисты «Первого Севастопольского».

«Я там проживаю со своей семьёй - супругом и маленьким ребёнком. Мы не можем элементарно жить и спать. Мы жалуемся на нарушение тишины, очень громко играет музыка, вибрирует кровать, трясутся стены, люстры», – рассказала собственница помещения в доме №1 Кристина Буркова.

Превышение нормативных показателей шума ранее зафиксировали специалисты Роспотребнадзора. В адрес арендаторов помещения клуба было направлено предостережение о недопустимости нарушения требований санитарного законодательства. Однако ситуацию это никак не изменило – постоянный шум не только не прекратился, но и сказался на здоровье некоторых горожан.

«Есть справки от врача, что нарушен сон, нарушено наше эмоционально-психическое состояние, ребёнок мучается головными болями из-за того, что у неё недостаток сна. На элементарную человеческую просьбу арендаторам сделать тише, они нам предложили за наш счёт сделать им шумоизоляцию. Что ставит под сомнение, что у них в принципе соблюдены какие-либо нормы безопасности», – делится Кристина Буркова.

Представители клуба обвинения в свой адрес отрицают. Руководитель отдела развития учреждения Игорь Ежак обращает внимание на то, что люди, именующие себя «жильцами», юридически являются собственниками нежилых помещений.

«Чтобы быть жильцом, надо проживать в жилом помещении, насколько я понимаю. По данным Росреестра, на сегодняшнее число всё здание – это один большой нежилой объект. Жилых квартир и жилых помещений, пригодных для постоянного проживания, не существует. Да, есть отдельные лица, которые офисы или складские помещения путём определённых ремонтных мероприятий переделывают во что-то наподобие жилого. Но, простите меня, если вы в гараж проведёте свет, канализацию, водоснабжение – он так и останется гаражом», – отмечает мужчина.

Кроме того, перед открытием заведения представителя клуба изучили закон о тишине Севастополя и приняли необходимые меры.

«Были учтены все нюансы, была совершена шумоизоляция, чтобы на территории набережной Адмирала Перелешина была тишина. По поводу тишины в прилегающих помещениях: вы простите, если люди занимаются там сдачей в аренду как гостиницы или пытаются сделать себе элитные апартаменты вместо офиса, наверное, они должны были задуматься о том, что рано или поздно появится объект какой-то коммерческой инфраструктуры на первом этаже на набережной, который будет иметь определённые звуковое давление», – говорит Игорь Ежак.

Отметим, что источником шума в Севастополе зачастую становятся масштабные стройки, вроде, «Нового Херсонеса» и культурного кластера, а также отдельные предприятия города.

Борьба за спокойные ночи при этом обычно ограничивается обращениями в полицию и жалобами в профильные органы, однако владельцы недвижимости на набережной Адмирала Перелешина в этом вопросе намерены дойти до суда.

Андрей Гринев

7996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

А что, ещё не вся ЭЛИТА свалила из страны

                                  crazy

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Местный закон эффективно не работает. Необходимо что-то менять. Возможно полномочия по админ нарушениям надо передать на рассмотрение полиции

Profile picture for user Bip
4735

Проблема решается очень просто - снести и то и другое.

Profile picture for user Кравви
761

С одно стороны женщину можно понять по человечески,а с другой...бачили очи шо куповалы,теперь жрите,хоч повылазьте....(«Чтобы быть жильцом, надо проживать в жилом помещении, насколько я понимаю. По данным Росреестра, на сегодняшнее число всё здание – это один большой нежилой объект. Жилых квартир и жилых помещений, пригодных для постоянного проживания, не существует)bye2

Profile picture for user Andgi
3112

Это, какие же Севастопольцы имеют апартаменты в этом унитазе? Насмешили! Надеюсь, что в упорной борьбе собственников с клубом унитаз будет снесён.

Profile picture for user Uta
3908

Просто фарс какой-то... В скандальном и незаконном строении, соседи требуют друг от друга какой-то законности yak

Profile picture for user Василико
175

Как вариант, переехать в спальный район, где -нибудь в районе Мекензиевых. Там точно музыка не разбудит, свежий воздух, тишина

Profile picture for user zitramon
4262

Только репрессии. Для начала штраф в два-три миллиона, потом заведение закрыть на суток 120.

Profile picture for user zitramon
4262

to Василико:  

Как вариант, переехать в спальный район, где -нибудь в районе Мекензиевых. Там точно музыка не разбудит, свежий воздух, тишина

Я бы так не был уверен, сейчас дебилов каждом районе с лихвой. Тут и дегенераты с громкой музыкой и сабвуфером и полно желающих поорать по пьяни на улице среди ночи и просто неадекватов хватает во всех районах города. Выход один - переезд в глухие районы русской средней полосы. Там и свежий воздух и тишина и пять жителей в деревне.

Profile picture for user dl77
2469

В чем проблема. Создаётся некоммерческая организация собственников. Пишется обращение в прокуратуру и СК. Создаётся группа в Фейсбуке, там производится размещение материалов, осуществляется сбор пожертвований, обсуждаются планы и инициативы. Мы у себя таким образом железные дороги отменяем. А тут надо ресторанчик прихлопнуть. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

По поводу шума - судился.  БЕСПОЛЕЗНО Полицаи не хотят работать - дают отказ в возбуждении, протесты прокурора на их решения воздействия не имеют, пока дело доходит до разбирательства ы суде, срок давности по этой статье проходит, то есть это напрасная трата времени  и нервов!

 По поводу жильцов апартаментов -и квартирами они не являются и если хорошо покопаться в истории возникновения "унитазов", то там можно найти кучу несоответствий жилому многоквартирному  дому. Хотели жить на пляже в "унитазе"? Так что теперь жаловаться?

 По  поводу гостей "отеля" - вас привлекло место в самом центре города, так поинтересуйтесь условиями или потребуйте компенсации от отельеров.

 А вообще есть  очень простое решение - вернуть городу пляж в его первоначальном виде, сделав вместо "унитазов" пару детских бассейнов для обучения малышей плаванию и сделать зону, свободную от увеселительных заведений! Но это, конечно, из области фантастики при наших то туристах в Доме 2(

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Uta:  

Просто фарс какой-то... В скандальном и незаконном строении, соседи требуют друг от друга какой-то законности 

 "...Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.

Прекратилося навек безобразие ходят [люди на пляж] безбоязненно..." (ВВС)

Хорошо бы так. ok

Profile picture for user К.Н.Малахов
138

"Вор у вора дубинку украл": сколько налогов платит городу  эта "гостиница"?- (разрешение было на неё)

Profile picture for user Небесная
28

Это вам не бабулек гонять на Приморском. Там прям "ОПГ"))))

Profile picture for user docere
2045

Так эти уроды выставляют колонки на улицу. Видать из деревни переехали со своими порядками.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Одно зло схлестнулось с другим. Одни чудаки на "м" пляж присвоили, другие тоже это сделали и построили гадюшник. Я бы и тех и тех оттуда выпер.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

А вообще жителей близлежащих домов жалко. Потому что ночью там лютый бордель и рождество творится. И на Сенявина и на Маяковского и на половине набережной.

Profile picture for user Легендарный Город Севастополь
80

На берегу прекрасного озера Байкал, с незапамятных времён, стоит деревенька. Стоит себе и стоит. Живут люди в гармонии с собой и окружающим миром.

Но в один из дней, из стольного града, приехали экологи. Сразу нашлось нарушение. Оказывается, в каждом дворе есть туалет, деревенский, с выгребной ямой. Нарушение санитарной нормы. Должно быть не ближе 200 метров от водоёма. Ага, значит проснешься ночью, по нужде, и беги 200 метров кто знает куда, и зимой, и летом. Вот!

А вам тут музыка мешает, тоже нашли неудобство.

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to UINSHEDOW: 

А где там «близлежащие». дома?   Гидрофиз?  Или рестораны?

Profile picture for user Bip
4735

to Тина Севастополь:  Самое интересное, что люди живущие на Радиогорке тоже жалуются.

Profile picture for user Устроительница
1411

Тараканы из одной банки. Пусть теперь грызутся хоть до одури. Всё очень даже справедливо для этих владельцев апартаментов.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Почему этих жителей называют севастопольцами? У них разве есть регистрация? Эти люди должны были понимать, что это нежилые помещения. А теперь прикидываются и взывают к наведению порядка. Это здание далеко от жилых домов и поэтому пригодно для развлечений. А то, что они при постройке украли у города часть пляжа, это что нормально. Снести как незаконное строение. Жаль Меняйло далеко.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to Тина Севастополь:  

Близлежащие дома  прямо над "стометровкой" находятся. Над Сенявина. Сквер 300-летия флота, рядом с "Театральным". И люди которые там живут адски устали от того лютого трэша, что творится там. 

Profile picture for user sput
489

ни в одном районе города нет тишины. Мы жители доа 141 по пр. ген Острякова 141 не спим ночами. Напротив нашего дома старая конечная остановка тролейбуса № 12. Ежевечерне там собираются подростки и молодёжь на мотороллерах, старых машинах и начинается шабаш. Отработка езды на заднем колесе с рёвом моторов без  заглушек. Здесь же идёт проверка двигателей старых авто., где наполную катушку орёт музыка. А напротив дом, где много пенсионеров и семей с маленькими детьми. Договариваться не получается. Официальное обращение в полицию привело к получению, считаю постыдного письма- отписки, что ничего наша доблестная полиция не увидела- не слышала( а их там и не было) и с сылками на статьи законов, отказали в возбуждении административного дела. А достаточно было приехать и провести профилактическую работу. А ведь, там алкоголь и и работа для служб по делам несовершеннолетних, и детского омбудсмену, и управлению торговли по незаконной торговле спиртных напитков несовершеннолетним в ночное время. Но это тяжёлая работа, в СМИ не попиаришься. Вот и не спят жители всего города. 

to Василико:  Как вариант, переехать в спальный район, где -нибудь в районе Мекензиевых. Там точно музыка не разбудит, свежий воздух, тишинаЯ бы так не был уверен, сейчас дебилов каждом районе с лихвой. Тут и дегенераты с громкой музыкой и сабвуфером и полно желающих поорать по пьяни на улице среди ночи и просто неадекватов хватает во всех районах города. Выход один - переезд в глухие районы русской средней полосы. Там и свежий воздух и тишина и пять жителей в деревне.

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Интересно, а кто минуса ставит Наверное те, кто считает, что у нас всё идеально и нарушений тишины в городе нет?! 

Местный закон эффективно не работает. Необходимо что-то менять. Возможно полномочия по админ нарушениям надо передать на рассмотрение полиции

 

Profile picture for user суржик
5882

да все нормально!

как жители Радиогорки жаловались на эти шалманы с какофонией после полуночи - никто не обращал внимание...

а тут понимаешь ли "жители элитных апартаментов" свое возмущение высказали...crazy

видели где покупали "с видом на море".......

Profile picture for user partizzan76
2773

Статья с неправильным заголовком. Надо так - спонсоры строительных террористов обьявили вендетту нарушителям тишины. 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to sput:  

Всего-то и надо, чтоб полиция работала именно как положено. 

Не отлично, а именно просто рутинно и буднично. И спокойно бы эта проблема с молодёжью шумящей под жилыми домами ночью была бы решена. Просто секрет в том, что полиция как-то никак не работает. 

Как сказал бы Курицын -"От так уот!"

Profile picture for user Алиса
1849

У меня тоже знакомые на Радиогорке на спят по ночам, пока музыка орет с набережной. Куда только не обращались. И никому дела нет. 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Город должен остаться городом, а шумные кабаки в районе Сиваша.

Profile picture for user Алиса
1849

По-хорошему, комендантский час надо вводить, а тут музыка-веселье по ночам.

Profile picture for user komandor
6206

 

По-хорошему, комендантский час надо вводить, а тут музыка-веселье по ночам.

 золотые слова. Давно пора. А то вчера не успел "панцирь" отработать, чу! опять "стрельба", выглянул в окно: какие-то ******** фейерверк запускают. Видимо в поддержку ПВО. ДБ!

Profile picture for user Белый Монaх
249

to Дальневосточница:  

Почему этих жителей называют севастопольцами? У них разве есть регистрация?

Ну что, севастопольцы, съели? 

Profile picture for user FroloffaV
221

 

ни в одном районе города нет тишины. Мы жители доа 141 по пр. ген Острякова 141 не спим ночами. Напротив нашего дома старая конечная остановка тролейбуса № 12. Ежевечерне там собираются подростки и молодёжь на мотороллерах, старых машинах и начинается шабаш. Отработка езды на заднем колесе с рёвом моторов без  заглушек. Здесь же идёт проверка двигателей старых авто., где наполную катушку орёт музыка. А напротив дом, где много пенсионеров и семей с маленькими детьми. Договариваться не получается. Официальное обращение в полицию привело к получению, считаю постыдного письма- отписки, что ничего наша доблестная полиция не увидела- не слышала( а их там и не было) и с сылками на статьи законов, отказали в возбуждении административного дела. А достаточно было приехать и провести профилактическую работу. А ведь, там алкоголь и и работа для служб по делам несовершеннолетних, и детского омбудсмену, и управлению торговли по незаконной торговле спиртных напитков несовершеннолетним в ночное время. 

 

Позовите Карташову, она делает прекрасные репортажи на Форпосте, только вы должны собраться жильцами, она сняла репортаж, и мы избавились от ужасного заведения в нашем доме Трофей, которое не давало нам спать. Но нужно подготовиться, возможно в то время, когда это все и происходит

 

Profile picture for user sput
489

вообще стыдно сейчас устраивать пир , когда погибают наши славные воины. И правда, пора вводить комендантский час, туристы всё равно разбежались. А ещё спокойнее, когда Севастополь и Балаклава были закрыты. В Балаклаве сразу было видно свой-чужой

Profile picture for user Petr K.
68

А почему запрет на музыку только ночью? который и  так не соблюдается?

Половина Севастополя отсыпается днем после дежурств, а еще есть пекари, врачи в ночную смену. Им что, на Матросский бульвар переехать?

Уже привычно, что, например,  для нудистов и курильщиков  отдельные места. Меломанов - туда же. Тараканы в голове - подальше от общества.  Для меня незаказанный концерт или, пардон, моргенштерн, одинаково быдлячий музон. 

А ФЗ 150 от 26.05.2021 о запрете рекламы с динамиков, закрепленных на конструкциях зданий - полноценный симптом ИБД депутатов. Т.е. текст нельзя, долбежку можно. Если выставить аппаратуру в дверь, и рекламу можно. Прыгайте, граждане, с нормативами по децибелам, еще имеете право в суд подать. 

 

Profile picture for user aleksey2005st
595

Ночной клуб = притон, только название придумали поприличнее. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
457

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2158

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3065

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1820