Новости России

Житель Украинска рассказал, как прятал от ВСУ российского штурмовика

Житель Украинска рассказал, как десять дней прятал от ВСУ российского штурмовика.

Служба новостей ForPost

Житель освобожденного города Украинск в ДНР в течение десяти дней укрывал в квартире от украинских военных российского штурмовика, который затем погиб от пули снайпера, об этом он рассказал РИА Новости.

"Мне запомнился один случай, здесь, в городе Украинск. Жили мы здесь, в подвале, в этом доме. Зашли наши российские первые штурмовики... К нам зашел человек с оружием. Мы его, как говорится, приютили. В подвале здесь он у нас проживал, а потом, на следующий день, как-то так получилось — зашли укропы (ВСУ). Как так? Не знаю. Нам пришлось этого военного спрятать в квартире. Прятали его в квартире десять дней", — рассказал РИА Новости житель освобожденного Украинска Виктор.

По его словам, прятали бойца в помещении, расположенном на первом этаже. Все десять дней Виктор тщательно скрывал бойца от украинских военных, при этом обеспечивая его водой и едой. Затем российские военные освободили этот район от ВСУ.

"Потом, когда укропов выбили, зашла уже бригада ВС РФ, третий батальон зашел сюда. Я их встретил, сказал, что мы прячем военного с той же бригады, только со второго батальона", — сообщил собеседник агентства.

Как уточнил Виктор, российские военные расположились в соседнем доме и попросили привести штурмовика к ним, но в целях безопасности — без оружия. Виктор вернулся за бойцом. 

"Я его вывожу… Прошли мы вот здесь, вот с подъезда вышли, я до пацанов его привожу — все "обнимашки", "целовашки", братуха, все, они говорят, сейчас поедешь с нами" — рассказал Виктор о встрече штурмовика со своим подразделением.

Сослуживцы, встретившие бойца, предложили ему забрать свое оружие и возвращаться к ним. Военный пошел в соседний дом, где он укрывался ранее, за своим автоматом и амуницией.

"Назад он прошелся сюда в подъезд, а как взял автомат в подъезде, взял бронежилет, вот он вышел, возле этой машины проходил, и здесь его снял украинский снайпер … Боец, которого мы укрывали десять дней, он погиб на этом месте. Вот здесь еще его сумка осталась … жалко… Но несмотря на все, я верю в нашу победу, победа будет за нами", — сказал житель Украинска.

Источники
517
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
3
700

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1085

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
1589

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
1766

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1235

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2592
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
2592

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
851

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3141

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1748

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1858