Лента новостей

Севастополь

3128
67

Житель Севастополя признался в убийстве собак

Свою жестокость мужчина объяснил заботой о домашней птице.
ForPost - Новости : Житель Севастополя признался в убийстве собак
Фото: группа «А подари собаке дом!» / Вконтакте

Севастопольским полицейским удалось установить личность мужчины, предположительно причастного к убийству бездомных собак. Им оказался житель садоводческого кооператива в посёлке Любимовка.

Напомним: после обращения горожан правоохранители завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание за правонарушение — лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

Как пояснил правоохранителям мужчина, бездомные животные забрались на его участок и набросились на домашнюю птицу. В ответ он ничего другого не придумал, как расстрелять собак из собственного охотничьего ружья.

Полицейские изъяли оружие с места происшествия и направили его на баллистическую экспертизу в экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящий момент следствие продолжается, правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Напомним: информация об обнаруженных трупах трёх убитых собак в посёлке Любимовка появилась в группах севастопольских зоозащитников 19 ноября. Мёртвых животных обнаружила местная жительница.

Ещё один случай отстрела собак произошёл несколькими днями ранее в ТСН «Орешек» на Фиоленте. Местные жители, недовольные соседством с бродячими животными, решили избавиться от них раз и навсегда — с помощью огнестрельного оружия. Жертвой человеческой агрессии стало по крайней мере одно животное. Этим инцидентом также занимаются в полиции.

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 8:17

Адекватный человек, даже если бы такое произошло, прогнал бы собак, и заделал бы забор. Ну а неадекват, вон он, во всей "красе".
Сейчас защитнички любителя пострелять, которые нафантазировали воспаленными мозгами нападение этих собак на людей,  на ходу переобуются и будут защищать его имущество).

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 24/11/2021 в 8:30

to Lesana:  вы бы валерианы выпили что ли...  я про эпитеты "нафантазировали воспаленными мозгами "...
И я напомню Lesana ваши посты из преыдущей публикации, у вас все хорошо?
Всех живодеровских дегенератов, ссущихся и срущихся при виде собак на ..., .........., ....... машинами и т.д.!
Сейчас бы живодерский биомусор считать человеком
 
А по сути - куда деваться не "защитничкам любителя пострелять" а защитничкам безопасной жизни для себя и своих детей в  Севастополе?
Ведь бездомных собак не должно быть на улицах города. И виновник в этом проишествии один - уполномоченные органы, которые не удаляют вовремя бездомных собак с улиц города.

Аватар пользователя shuraionov
постов:
53
shuraionov (Севастополь)
- 24/11/2021 в 8:36

 

Адекватный человек, даже если бы такое произошло, прогнал бы собак, и заделал бы забор. Ну а неадекват, вон он, во всей "красе".Сейчас защитнички любителя пострелять, которые нафантазировали воспаленными мозгами нападение этих собак на людей,  на ходу переобуются и будут защищать его имущество). 

 Я очень люблю животных, но как-то лет 15 назад шел домой (сократил дорогу) и среди бела дня на меня напало штук 10 собак. Их товарищь один подкармливал в том месте. Я вам скажу, что когда тебя окружает свора злющих собак ощущение такое себе! В тот момент я очень жалел,что у меня нет чего-то что могло меня защитить, вплоть до убийства этих животных! Слава Богу все обошлось, их "хозяин" оказался рядом и увел псов! Но я тот момент запомнил на всю жизнь! По этому ситуации бывают разные. Р.С. Не в коем случае не оправдываю мужика, но кто его знает,что там было.

Аватар пользователя Atos
постов:
6710
Atos (Севастополь)
- 24/11/2021 в 8:42

Раз у этого ....... есть охотничье ружье, значит охотник и любит убивать! Он не нашел другого способа прогнать животных, он выбрал для себя единственный -убить. Пусть его проверят у психотерапевта, может он справку купил(((. Нелюдь.

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 8:42

to ivanglueglue:  

Какая прелесть, пропагандист жестокого обращения с животными советует попить валерьянки). От злобушки мозг отключился?) Тот комментарий был провокацией для модератора, а живодеры и есть биомусор, что не так?)

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 24/11/2021 в 8:46

 

to Lesana:  ну людей оскорблять вам не в первой, как и громкие заявления. Это же вы написали:

Всех живодеровских дегенератов, ссущихся и срущихся при виде собак на ..., .........., ....... машинами и т.д.!

Сейчас бы живодерский биомусор считать человеком

которые нафантазировали воспаленными мозгами

Аватар пользователя Sh34
постов:
118
Sh34 (Sh)
- 24/11/2021 в 8:47

Его законное право.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 24/11/2021 в 8:54

Рядом со мной находится в/ч. Предсталяю сколько там оружия в оружейке. 

Это сарказм и пример глупого камента.smile

Раз у этого ....... есть охотничье ружье, значит охотник и любит убивать! 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6710
Atos (Севастополь)
- 24/11/2021 в 8:56

to ivanglueglue:  Глупый Вы! Не позорьтесь, все и так поняли кто Вы и что Вы(((( Хватит провоцировать людей. Я попрошу Вас заблокировать.Вы провокатор.

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
75
Elena Elena (севастополь)
- 24/11/2021 в 8:59

Я не оправдываю такие способы борьбы с бродячими собаками, но представьте: во дворе в это время находился ребёнок. Просто вышел курочек покормить. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6710
Atos (Севастополь)
- 24/11/2021 в 9:08

to Elena Elena:  Это совершенно другой случай! Мы можем фантазировать сколько угодно! Разве этому ..... были нанесены увечья? Нет! Он просто сделал то, что сделал. В данный момент мы видим спасенные жизни курочек и загубленные жизни собак! Пусть органы разбираются, и вынесут правильное наказание.
P.S. И вот Вам  такой пример- Вы идете со своей собачкой, и она забежала на территорию его огорода, дачи, дома. Он увидел, и что тогда? Он не будет искать кто и что, он будет стрелять! (тоже, как вариант). Он будет стрелять в любом случае, это зависит от человека. Об этом мы и говорим. Угрозы жизни не было, и кур убитых тоже(в статье об этом ни слова).

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
529
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/11/2021 в 9:16

Стесняюсь спросить - а жизни собак важнее жизни куриц?

Опять же - не надо рефлексий, просто "да" или "нет".

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
146
Mikhail2020
- 24/11/2021 в 9:19

 

Его законное право.Статья 25Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

 Это с его слов куры были в курятнике. А по факту как оно было никто не знает, пока не найдут свидетелей. Но в любом случае ружьё для охоты и пользоваться им можно в охотничьих угодьях. Пуля она дура, могла и в соседей попасть. Некоторое время ему будет полезно провести в изоляции от общества 

Аватар пользователя Atos
постов:
6710
Atos (Севастополь)
- 24/11/2021 в 9:22

to Hungry Cat:  Они равны!  Мы говорим о правильном выборе его решения. Спугнуть или стрелять.В предыдущей статье было написано, что это были щенки.

Аватар пользователя Sh34
постов:
118
Sh34 (Sh)
- 24/11/2021 в 9:24

 

Это с его слов куры были в курятнике. А по факту как оно было никто не знает, пока не найдут свидетелей. Но в любом случае ружьё для охоты и пользоваться им можно в охотничьих угодьях. 

 

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
75
Elena Elena (севастополь)
- 24/11/2021 в 9:25

to Mikhail2020:  Я не оправдываю такой способ борьбы с бродячими животными. Но это они напали на домовладение. Они не покалечили никого, но это случайность. И это не одна собака, а стая. У стаи бродячих собак свои законы.

Аватар пользователя Sh34
постов:
118
Sh34 (Sh)
- 24/11/2021 в 9:34

Каждый человек, имеет право защищать свое имущество. Бродячие собаки - это муниципальной службы проблемма. Экологическое правонарушение. На них и надо возбуждать уголовное дело. 

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 24/11/2021 в 9:39

Дикая или полудикая собака - это волк. Только опаснее - человека не боится.

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 9:44

to ivanglueglue:  
Это не оскорбления, а констатация факта). Спасибо, что меня цитируете, никогда не помешает лишний раз напомнить, что живодеры это биомусор.

Аватар пользователя Brig
постов:
782
Brig (Севастополь)
- 24/11/2021 в 9:54

Во-первых, не убийство, а отстрел. Во-вторых, это животные, а не люди. В Китае и Корее мясо собак используют в пищу, так же, как мы используем свинину или говядину.  При этом свинья животное не менее умное, чем собака и тоже многие люди держат свиней дома. В-третьих, бродячие собаки представляют опасность для людей, особенно для детей. Если другие методы борьбы с бродячими собаками не помогают, их надо отстреливать, как регулярно отстреливают волков. 

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
66
Kin Bess
- 24/11/2021 в 9:58

 

to Elena Elena:  Это совершенно другой случай! Мы можем фантазировать сколько угодно! Разве этому ..... были нанесены увечья? Нет! Он просто сделал то, что сделал. 

 А непременно должны быть нанесены увечья перед тем, как что-то делать?

Аватар пользователя aquila
постов:
7706
aquila (Севастополь)
- 24/11/2021 в 9:58

to Brig:  Самый адекватный комментарий. А любителям животных пожелаю встретить на своём одиноком пути свору собак. И пусть они их сопровождают до самого дома. Товарищи испытают несравнимые ни с чем эмоции. И может, пересмотрят свои жизненные приоритеты. 

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 10:12

Вот и добрые пожелания начались). Человек, не боящийся собак спокойно дойдет себе домой. Только если вернуться на землю, и все же вспомнить, что серьезные нападения собак, (как бы кто-то не выдавал исключения за правило) ничто по сравнению с человеческой преступностью, то в разы больше шансов, что такая вот акула повстречает на своем пути например маниака. И надеюсь, что это ничем плохим не закончится).

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
75
Elena Elena (севастополь)
- 24/11/2021 в 10:25

to Lesana:  Бродячих собак не должно быть. Они представляют угрозу. Всем. В том числе эпидемиологическую. Я, повторюсь, не сторонница подобного способа борьбы с ними. Каким образом это будет решено - не знаю. Я плачу исправно налоги. Пусть решают те, кого должность обязывает. Чем быстрее это будет решено, тем лучше для всех нас. И для собак.

Аватар пользователя Помор
постов:
1097
Помор (Севастополь)
- 24/11/2021 в 10:32

На сопке у Узунджи прямо на меня выскочила оленуха и пробежала в 2х метрах от меня. Не успел я закрыть рот от удивления, как следом выскочили 2 здоровенных барбоса черный и рыжий. Я заорал им фу! Они послушали меня , бросили погоню за оленухой и занялись мной. С оскаленными пастями и злобным рычанием один заходил сзади , а второй бросался спереди. Это была полянка и ни одной палки под ногами. Зато полно камней. Сколько я перекидал их не помню, но по времени это продолжалось минут 20, при чем моя скорострельность только не много уступала АКМ. В итоге барбосы ретировались, а я присел отдохнуть,т.к. ноги подгибались от многочисленных приседаний и наклонов за камнями. Была бы винтовка, я хоть и не живодер, но стрелял бы не задумываясь, т.к. впечатления от ощущения себя добычей мягко говоря не совсем приятные.

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 10:44

to Elena Elena:  

Угрозу может представлять все, что угодно. Но я тоже не сторонница бездомности собак. Таких людей в общем-то и нет. Просто хочется нормальный приют и законы, защищающие их от выкидывания на улицу.

Аватар пользователя Skiper
постов:
138
Skiper (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:12

to Lesana:  
Вы почитайте, на что способны собаки, когда некотролируемо размножаются и безнаказанно разгуливают по городу и делают что хотят. Регулярно появляются новости о нападениях на людей, детей. Самый запомнившийся случай из недавнего - как этой зимой в Улан-Удэ они почти до смерти загрызли девушку, обглодав ей лицо и изувечив. Не думаю, что из жалости к собачкам вы бы хотели, чтобы такое случилось с Вами.

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:21

to Skiper:  
Не начинайте. Таких случаев на всю огромную и многомиллионую страну единицы. А если судите всю популяцию по отдельным особям, то будьте готовы, что я вспомню про педофилов и убийц, и скажу, что вы такой же.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 11:45

Власти своим бездействием доводят людей до крайности, а потом ещё и судят их.

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
529
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/11/2021 в 11:51

 

to Skiper:  Не начинайте. Таких случаев на всю огромную и многомиллионую страну единицы. А если судите всю популяцию по отдельным особям, то будьте готовы, что я вспомню про педофилов и убийц, и скажу, что вы такой же.

 А если этот "единичный случай" будет ваша дочь?

Кстати - педофилов и убийц в тюрьму сажают. Не знали?

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:07

to Hungry Cat:  
Не утруждайте себя дешевыми манипуляциями: если бы да кабы, рассчитанными на не очень умных людей, попейте чаю.
Непонятно к чему этот вопрос, но да, сажают. Если находят.

Аватар пользователя aquila
постов:
7706
aquila (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:18

to Lesana:  
to Hungry Cat:  Не утруждайте себя дешевыми манипуляциями: если бы да кабы, рассчитанными на не очень умных людей, попейте чаю.Непонятно к чему этот вопрос, но да, сажают. Если находят.

 Но Вы же тоже манипулируете. Передёргиваете. При чём тут уголовная преступность? Почему Вы приравниваете человека, который защищает себя от диких собак,  к уголовнику, убивающему людей? Он что, тоже защищается? От кого же? Вот и представьте себя или свою дочь в том или ином случае. Как она пройдёт мимо своры собак или мимо педофила-уголовника. И как она будет защищаться в том или ином случае. Так, чисто для сравнения. Психологическое упражнение, так сказать. 

Вы не боитесь собак? Прекрасно. Желаю Вам лично встретить свору. Я встречала, меня сопровождали. Больше не хочу. 

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:32

to aquila:  

Если бы Вы внимательно читали комментарии, то и смешивать в кучу коней и людей не пришлось бы в такой поток сознания).
Свору встречала, и не раз, добрая Вы женщина). А ситуации представляйте себе Вы, раз любите такие упражнения.

Аватар пользователя aquila
постов:
7706
aquila (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:34

to Lesana:  Замечательно, смелая Вы женщина. Рада за Вас, что пока всё обходилось удачно. Иначе Вы бы сейчас не учили нас добросердечию ))) 

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:41

to aquila: 
А я не рада, что собаки Вас напугали).

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:50

to Lesana:  
А Вы знаете мне Вас по человечески жалко. Судя по всему Вы одинокий человек. 
Простите нас, что задевает Ваши чувства.... Просто у многих накипело и не все справляются со своими чувствами.
 

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:55

to Пессимист:  
Оставьте свои домыслы, и себя пожалейте лучше). Напипело у них).

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
318
Stonecоld (Севастополь)
- 24/11/2021 в 12:57

 
  Выделю комментарий Помор.  Абсолютно верно и согласен с Вами! Я очень люблю животных. Собак тоже, но поотдельности, ибо если больше одной собаки - они уже начинают чудить. Убивать - это дикость. НО! Те, кто не сталкивался с одной или несколькими псинами, которые яростно тебя окружают, скалят зубы и подбегают, пытаясь цапнуть - вам не понять всю ту гамму эмоций и мурашки по всему телу. В спокойном состоянии мне стындо и не приятно этого говорить, сидя в безопасном месте, но в те моменты встречи... был бы пистолет, я бы без разговоров завалил хотя бы одну, чтоб остальные одумались и убежали. Именно не убить всех, а хотя б ранить/напугать/завалить одну, чтоб остальные ушли. Ещё раз подчеркну - когда вы окажетесь в такой ситуации, вы забудете о хороших милых собачках сразу же. Бывало на меня нападала лишь одна собака из всей стаи. Лично мне с одной было легче и одну контролировать проще. От одной отбивался довольно быстро, т.к. сразу нападаю на неё с ударами и они сразу понимают, что в рыло можно получить и отпускают жертву))) С двумя тоже отмахивался, но уже сложнее и всё-таки желания убить не было, т.к. видимо были ещё не совсем психованные псины и видел, что могу дать отпор. Но в статье налицо явное убийство с умыслом, ведь если одну завалил, остальные разбежались бы. Хотя полной ситуации мы не знаем. А как итог - я категорично против жестокости подобного рода, но если на тебя нападают с целью покусать/загрызть/убить, выбор только один - усмирить/уничтожить врага любым путём. Всем добра, мира и любви!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
529
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/11/2021 в 13:21

 

to Lesana:  А Вы знаете мне Вас по человечески жалко. Судя по всему Вы одинокий человек. Простите нас, что задевает Ваши чувства.... Просто у многих накипело и не все справляются со своими чувствами. 

 Ну и зря жалеете.

Вы что - не видите - этой зоошизе абсолютно наплевать на тех несчастных матерей, детей которых убили или искалечили её любимые собачки?

Вот и к ней нужно так же относится - "Око за око, зуб за зуб" - и никак иначе. Они понимают только такое отношение.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1060
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/11/2021 в 13:22

to Atos:  
to Elena Elena:  Это совершенно другой случай! Мы можем фантазировать сколько угодно! Разве этому ..... были нанесены увечья? Нет! Он просто сделал то, что сделал. В данный момент мы видим спасенные жизни курочек и загубленные жизни собак! Пусть органы разбираются, и вынесут правильное наказание.P.S. И вот Вам  такой пример- Вы идете со своей собачкой, и она забежала на территорию его огорода, дачи, дома. Он увидел, и что тогда? Он не будет искать кто и что, он будет стрелять! (тоже, как вариант). Он будет стрелять в любом случае, это зависит от человека. Об этом мы и говорим. Угрозы жизни не было, и кур убитых тоже(в статье об этом ни слова).

 А Вам не приходит в голову, что человек не захотел дожидаться, когда ему (пытающемуся выгнать со своего двора стаю хищников) будут нанесены увечья или когда будет уничтожена его собственность (убиты куры)? 
Ну не было у человека таких мазахистских желаний, хотя к этому всё и шло.

Понятное дело, ему проще было бы оправдываться на суде, предъявляя справку о покусах (или сами покусы) и растерзанных куриц.  Но, полагаю, человек опасался, что что-то может пойти не так и тогда он уже не успеет выстрелить. А его вдове даже не на кого будет после этого подать в суд - собачки то, типа, бесхозные. Не с ними же самими судиться.

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:31

to Hungry Cat:  
Как ожидаемо). Манипулятор обломался, и вскрыл свою гнилую суть).

Аватар пользователя komandor
постов:
4637
komandor (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:32

to Skiper:  Отчего Вы не упоминули, что эта стая (в Улан-Удэ) состояла из ДОМАШНИХ собак на самовыгуле. У застреленной участковым собаки был ошейник, да и остальные по словам очевидцев домашние.Учитесь находить близкую к истине информацию, а не желтые сплетни в СМИ.  Я уже клавиатуру стер объяснять - не сожрут человека БРОДЯЧИЕ собаки. Они могут рычать, кидаться, укусить, но ЗАГРЫЗТЬ живого человека никогда. Нет ни одного зафиксированного случая убийства или серьезных травм человека бродячими собаками. Домашние - да. Отчего так - вопрос к зоопсихологии и тут займет много букв. 
Специально для всех желающих встречи со стаей - не на Луне живу, встречаю регулярно. Разной степени агрессии. НИ РАЗУ в жизни бродячие собаки, даже агрессивные, не укусили. Зато неоднократно кусали домашние самовыгуливающиеся или без поводка. Тоже самое с моим ребенком: т.к. ходит не по частному сектору, то встречается только со стаями исключительно бродячих собак безо всяких последствий, а вот домашняя в частом секторе укусила (звиздюлей тут же получили хозяева, не надо быть детективом чтобы их найти)

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
529
Hungry Cat (Sevastopol)
- 24/11/2021 в 13:35

 

to Hungry Cat:  Как ожидаемо). Манипулятор обломался, и вскрыл свою гнилую суть).

 А вы тогда кто?

Если вам плевать на покалеченных и убитых вашими любимыми собачками детей и людей?

Увы - если вас назвать так, как вы того заслужили - забанят.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1149
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/11/2021 в 13:36

 

Дикая или полудикая собака - это волк. Только опаснее - человека не боится.

чаще в наших краях - от шакалов.

На фото не щенки. Да и за изгородь чужую собака не зайдёт - не её территория. А если собаки знали, что у хозяина есть ружьё, а они точно знали, поскольку мама - сука  им точно рассказала, если они не бродячие, случайная стая, то поступок  охотника адекватен!  Он защищал своё имущество не запрещённым способом! На своей частной территории! Раз мы избрали для себя частную собственность и все ломимся в МФЦ скорее оформить её,то и законы частного владения никому низя нарушать, даже полицейский может быть убит, если зашёл на частную территорию без разрешения.

....(тут даже морды бьют в Севастополе художникам  за фото в людном месте....а они говорят "собак жалко"....смешная избирательность - есть приюты для собак и кошек, но нет приютов для бездомных людей! А Центральный приют для бездомных людей, построенный ещё царём (ГУМ теперешний), давно отобрали частники под шмотьё...абсурд!

Аватар пользователя komandor
постов:
4637
komandor (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:43

to Тихон Чистяков:  вот только про бездомных людей не начинайте. Бездомное двуногое разумное само должно решать свои проблемы, для этого ей разум дан. Практически все бездомные осознанно выбрали себе такую жизнь., еще ни в кого силой водку не заливали годами. Человеку легче пробухать свое жилье и жить как прийдется - его право. С чего государство (в том числе я на свои налоги) должно его кормить?

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:46

to Hungry Cat:  
Софистика в ваших неумелых руках жуткая вещь).
Сейчас бы беспокоиться, что никчемный ноунейм из интернета хочет как-то меня назвать) Еще вчера сказала, что дизлайки, теперь добавлю, что и оскорбления от таких как вы это комплименты).

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:50

to: Lesana

to Пессимист:  Оставьте свои домыслы, и себя пожалейте лучше). Напипело у них).

 Вот и  я об этом.....

 

Аватар пользователя Южный форт
постов:
621
Южный форт (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:51

а что нужно было делать человеку?!!! Ждать пока собаки справятся с домашней птицей и возмутся за хозяина?

Аватар пользователя Atos
постов:
6710
Atos (Севастополь)
- 24/11/2021 в 13:52

to Южный форт:  Прогнать!!!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1060
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 24/11/2021 в 13:54

to komandor:  
to Skiper:  Отчего Вы не упоминули, что эта стая (в Улан-Удэ) состояла из ДОМАШНИХ собак на самовыгуле. У застреленной участковым собаки был ошейник, да и остальные по словам очевидцев домашние.Учитесь находить близкую к истине информацию, а не желтые сплетни в СМИ.  Я уже клавиатуру стер объяснять - не сожрут человека БРОДЯЧИЕ собаки. Они могут рычать, кидаться, укусить, но ЗАГРЫЗТЬ живого человека никогда. Нет ни одного зафиксированного случая убийства или серьезных травм человека бродячими собаками. Домашние - да. Отчего так - вопрос к зоопсихологии и тут займет много букв. Специально для всех желающих встречи со стаей - не на Луне живу, встречаю регулярно. Разной степени агрессии. НИ РАЗУ в жизни бродячие собаки, даже агрессивные, не укусили. Зато неоднократно кусали домашние самовыгуливающиеся или без поводка. Тоже самое с моим ребенком: т.к. ходит не по частному сектору, то встречается только со стаями исключительно бродячих собак безо всяких последствий, а вот домашняя в частом секторе укусила (звиздюлей тут же получили хозяева, не надо быть детективом чтобы их найти)

 Вы не учитываете один важный момент: прикормленные на какой-то территории БС - ровно то же самое, что "домашние на самовыгуле" - они защищают территорию, которую считают своей. И представляют угрозу.

Бродячие "в чистом виде", действительно, ни на кого не нападут. 

Но речь тут не о них. И зоошиза, воющая: "Ах, мы бедняжек кормили, они такие миленькие, а он их убил" ведет речь не про неохваченных её "заботой" бродяжек, скромно подъедающихся на помойках.
_________

А собачки по отдельности, действительно, очень милы. особенно с теми, кто их кормит. 
И когда они, по своему понимая свой собачий долг, набрасываются с лаем на прохожего (дабы показать кормилице, что достойно отрабатывают её "хлеб"), эти дуры, вместо того, чтобы окликнуть собак, кричат прохожему: "Не бойтесь, она не укусит, она добрая!"

Причем в такой ситуации одинаково себя ведут и дуры-хозяйки, и дуры, прикормившие бродяжек. Нормальная, грамотная хозяйка отзовет пса.

Страницы