Новости Крыма

Житель Крыма избил и оставил умирать связанной любимую девушку

Служба новостей ForPost

Оказалось, что это не первое убийство на совести сакчанина.

Житель Крыма избил и оставил умирать связанной любимую девушку
Убийца связал девушку и оставил умирать.
Фото:
pxhere.com

Трагически закончился романтический ужин, который житель Сак устроил для своей возлюбленной в марте 2022 года. Злоупотребив алкоголем, пара поссорилась, и мужчина с криминальным прошлым убил женщину. Окончательную точку в этом деле поставил Верховный суд Республики Крым.

Сакский районный суд установил, что в марте 2022 года после хмельного застолья местный житель 1991 года рождения избил свою девушку, нанося удары по голове так, что она без сил упала на пол. Это не остановило героя-любовника, и он продолжил экзекуцию, нанося удары ногами по груди.

«Позже он перевязал девушке руки шнурком, на лицо положил футболку, которую обвязал удлинителем, и оставил в комнате. Девушка умерла от полученных травм и тяжелого травматического шока», — сказано в сообщении Верховного суда РК.

О хладнокровии убийцы говорит тот факт, что прежде, чем скрыться с места преступления, он забрал у потерпевшей мобильный телефон, который продал на следующий день за 4 000 руб.

В судебном заседании первой инстанции подсудимый признал свою вину в убийстве, но отрицал факт продажи мобильного телефона. Однако суд не учёл этого и осудил его по совокупности преступлений: к 13 годам и 6 месяцам заключения в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственников потерпевшей о взыскании с подсудимого расходов на погребение и компенсации морального вреда.

Рассматривая апелляционную жалобу, ВС РК скостил осуждённому три месяца, не сняв тем не менее с него обвинения в краже телефона. Выяснилось другое обстоятельство: Сакский районный суд счёл отягчающим обстоятельством рецидив преступления, при том, что рецидивом по закону не считаются преступления, совершенные до 18 лет.

В пресс-службе ВС РК ForPost уточнили, что до 18 лет осуждённый совершил аналогичное преступление — убийство человека.

Читайте по теме: Убийца-рецидивист из Крыма застрелил свою тревожную соседку

Как сообщал ForPost, 48-летнему жителю Джанкоя грозит 9 лет колонии строгого режима за убийство жительницы Севастополя, которое он совершил три года назад.

Галина Сергеева

2860
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Моника
90
Моника

Судакский районный суд установил, что в марте 2022

Подправьте.

Власта Пидпалая
997
Власта Пидпалая

Спасибо, что обратили внимание!

Судакский районный суд установил, что в марте 2022Подправьте.

 

val.prasolov
8444
val.prasolov

и мужчина с криминальным прошлым убил женщину.

 

после хмельного застолья местный житель 1991 года рождения

 

суд не учёл этого и осудил его по совокупности преступлений: к 13 годам и 6 месяцам заключения в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. 

Потом выйдет и ещё кого-нить убьёт.

Andgi
3553
Andgi

УК давно пора выкинуть в помойку и принять новый, который будет защищать граждан от упырей. Эту тварь не мешало бы расстрелять, иначе выйдет после отсидки и ещё кого нибудь убьёт. 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
842

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
708

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2723

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
282

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3933

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4932
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2606

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
639

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2066

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
842

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1321