Новости Крыма

Житель Крыма избил и оставил умирать связанной любимую девушку

Служба новостей ForPost

Оказалось, что это не первое убийство на совести сакчанина.

Житель Крыма избил и оставил умирать связанной любимую девушку
Убийца связал девушку и оставил умирать.
Фото:
pxhere.com

Трагически закончился романтический ужин, который житель Сак устроил для своей возлюбленной в марте 2022 года. Злоупотребив алкоголем, пара поссорилась, и мужчина с криминальным прошлым убил женщину. Окончательную точку в этом деле поставил Верховный суд Республики Крым.

Сакский районный суд установил, что в марте 2022 года после хмельного застолья местный житель 1991 года рождения избил свою девушку, нанося удары по голове так, что она без сил упала на пол. Это не остановило героя-любовника, и он продолжил экзекуцию, нанося удары ногами по груди.

«Позже он перевязал девушке руки шнурком, на лицо положил футболку, которую обвязал удлинителем, и оставил в комнате. Девушка умерла от полученных травм и тяжелого травматического шока», — сказано в сообщении Верховного суда РК.

О хладнокровии убийцы говорит тот факт, что прежде, чем скрыться с места преступления, он забрал у потерпевшей мобильный телефон, который продал на следующий день за 4 000 руб.

В судебном заседании первой инстанции подсудимый признал свою вину в убийстве, но отрицал факт продажи мобильного телефона. Однако суд не учёл этого и осудил его по совокупности преступлений: к 13 годам и 6 месяцам заключения в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственников потерпевшей о взыскании с подсудимого расходов на погребение и компенсации морального вреда.

Рассматривая апелляционную жалобу, ВС РК скостил осуждённому три месяца, не сняв тем не менее с него обвинения в краже телефона. Выяснилось другое обстоятельство: Сакский районный суд счёл отягчающим обстоятельством рецидив преступления, при том, что рецидивом по закону не считаются преступления, совершенные до 18 лет.

В пресс-службе ВС РК ForPost уточнили, что до 18 лет осуждённый совершил аналогичное преступление — убийство человека.

Читайте по теме: Убийца-рецидивист из Крыма застрелил свою тревожную соседку

Как сообщал ForPost, 48-летнему жителю Джанкоя грозит 9 лет колонии строгого режима за убийство жительницы Севастополя, которое он совершил три года назад.

Галина Сергеева

2867
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Моника
94
Моника

Судакский районный суд установил, что в марте 2022

Подправьте.

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Спасибо, что обратили внимание!

Судакский районный суд установил, что в марте 2022Подправьте.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
15998

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
423

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
4163

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
1744

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5219

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
4354
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14382

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1655

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
591

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3664

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3467

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1553