Новости России

Житель Братска застрелил 70-летнего любовника жены

Супруга погибшего добилась выплаты всех возможных компенсаций.

Следующие девять лет житель Братска проведёт в колонии строгого режима за убийство пенсионера — нового избранника своей жены, передаёт irkutskmedia.ru.

Трагедия произошла в октябре 2019 года. По версии следствия, 59-летний мужчина застал свою жену в машине 70-летнего любовника и на почве ревности выстрелил в него из обреза.

Женщине удалось забрать оружие у разъярённого мужа, после этого соперники начали драться. Осуждённый сильно ударил головой в лицо своего старшего оппонента, тот позже скончался в больнице от кровопотери вследствие огнестрельного ранения.

На суде убийца признал свою вину частично, пояснив, что не хотел никого убивать. Он собирался лишь припугнуть потерпевшего, а выстрел произвёл случайно. Мужчина указал, что за несколько недель до трагедии испытывал тревогу, а потом перенёс нервный срыв из-за ухода жены, с которой прожил почти 30 лет.

Мужчину признали виновным в совершении убийства и приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Кроме этого, суд обязал осуждённого возместить моральный вред супруге погибшего в 900 тысяч рублей и расходы на его похороны в размере 148 тысяч рублей.

Читайте по теме: В машине нашли тела двух женщин и ребенка

912
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

Какие страсти....

Profile picture for user Птушкин
69
Птушкин

Смех и грех, если бы не убийство.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"расходы на его похороны в размере 148 тысяч рублей"

Как подумаешь - лучше все пусть живут и долго! Ужас...

 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"59-летний мужчина застал свою жену в машине 70-летнего любовника и на почве ревности выстрелил в него из обреза"

"Кроме этого, суд обязал осуждённого возместить моральный вред супруге погибшего..."

Потрясающий рассказ от данной редакции! По мере прочтения его, "любовник" к концу повествования превращается в "супруга" потерпевшей женщины!

Какой талант пропадает! Вам бы сценарии для спектаклей писать... "Санта Барбара" нервно курила бы в сторонке... а "Отелло" просто бы сник.

Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

to Mir vsem:  

"59-летний мужчина застал свою жену в машине 70-летнего любовника и на почве ревности выстрелил в него из обреза""Кроме этого, суд обязал осуждённого возместить моральный вред супруге погибшего..."Потрясающий рассказ от данной редакции! По мере прочтения его, "любовник" к концу повествования превращается в "супруга" потерпевшей женщины!Какой талант пропадает! 

 Есть подозрение, что у 70-летнего погибшего любовника была ещё и своя жена. Которой и полагается возмещение ущерба...

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
563

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2039

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1022

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1221
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2442

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1079

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1512

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
775

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2196

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1513