Новости России

Житель Братска застрелил 70-летнего любовника жены

Супруга погибшего добилась выплаты всех возможных компенсаций.

Служба новостей ForPost

Следующие девять лет житель Братска проведёт в колонии строгого режима за убийство пенсионера — нового избранника своей жены, передаёт irkutskmedia.ru.

Трагедия произошла в октябре 2019 года. По версии следствия, 59-летний мужчина застал свою жену в машине 70-летнего любовника и на почве ревности выстрелил в него из обреза.

Женщине удалось забрать оружие у разъярённого мужа, после этого соперники начали драться. Осуждённый сильно ударил головой в лицо своего старшего оппонента, тот позже скончался в больнице от кровопотери вследствие огнестрельного ранения.

На суде убийца признал свою вину частично, пояснив, что не хотел никого убивать. Он собирался лишь припугнуть потерпевшего, а выстрел произвёл случайно. Мужчина указал, что за несколько недель до трагедии испытывал тревогу, а потом перенёс нервный срыв из-за ухода жены, с которой прожил почти 30 лет.

Мужчину признали виновным в совершении убийства и приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Кроме этого, суд обязал осуждённого возместить моральный вред супруге погибшего в 900 тысяч рублей и расходы на его похороны в размере 148 тысяч рублей.

Читайте по теме: В машине нашли тела двух женщин и ребенка

913
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Serggio
26879
Serggio

Какие страсти....

Птушкин
69
Птушкин

Смех и грех, если бы не убийство.

Mir vsem
5546
Mir vsem

"расходы на его похороны в размере 148 тысяч рублей"

Как подумаешь - лучше все пусть живут и долго! Ужас...

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

"59-летний мужчина застал свою жену в машине 70-летнего любовника и на почве ревности выстрелил в него из обреза"

"Кроме этого, суд обязал осуждённого возместить моральный вред супруге погибшего..."

Потрясающий рассказ от данной редакции! По мере прочтения его, "любовник" к концу повествования превращается в "супруга" потерпевшей женщины!

Какой талант пропадает! Вам бы сценарии для спектаклей писать... "Санта Барбара" нервно курила бы в сторонке... а "Отелло" просто бы сник.

Serggio
26879
Serggio

to Mir vsem:  

"59-летний мужчина застал свою жену в машине 70-летнего любовника и на почве ревности выстрелил в него из обреза""Кроме этого, суд обязал осуждённого возместить моральный вред супруге погибшего..."Потрясающий рассказ от данной редакции! По мере прочтения его, "любовник" к концу повествования превращается в "супруга" потерпевшей женщины!Какой талант пропадает! 

 Есть подозрение, что у 70-летнего погибшего любовника была ещё и своя жена. Которой и полагается возмещение ущерба...

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
729

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
818

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3265

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1671

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
489
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
729

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
631

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
292

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1315

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030